WLtoys 12423/12428

igvv

Спасибо за совет, он к месту, присутствуют проблема плохого контакта в скользящих поверхностях.
Но мне для начала надо победить отсутствие сопротивления между крайними выводами.

igvv

Добрался до источника проблемы 😃
drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk
Впринципе как и на больших переменниках ножки приклепаны микро клепками…
Вот сижу и чешу репу как вернуть контакт …паять то наверно не вариант тут.

MadKryl

А теперь будет понятно, от перегрева ли горит регуль, или все таки от коротыша из-за плохой гидроизоляции.

igvv

Извращения с переменником закончились
drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk
drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk
Гайку сделал из медной проволоки и пропаял ее.
Теперь все работает отлично (“на столе”) все загермечу и поставлю на машину.
Хочу попробовать герметить заливая все клеем для потолочки. Пробовал уже на ненужных платах ОТЛИЧНЕЙШИЙ РЕЗУЛЬТАТ и клей дешевый очень.

hammer250
ermotion:

Добрый день. Да все верно.

Вам еще этот набор не пришел?
Как поставите, отпишитесь пожалуйста. Все ли влезет и как будет работать. В этом ESC нормально отсечка срабатывает интересно или также рано как на родном?
Корпус приемника показался немаленьким, надо будет придумывать куда его закрепить. Не хотелось бы делать выпилы и менять внешний вид модели.

igvv

Тоже хотел бы знать все нюансы данного сетапа!!!

SonicX
ermotion:

еще в пути

И я жду, на будущее полезная будет инфа.
А почему регуль на 320А ? Или у регулей для коллекторных движков какие то другие, очень слабые)) амперы?

ermotion
SonicX:

А почему регуль на 320А ? Или у регулей для коллекторных движков какие то другие, очень слабые)) амперы?

а хрен его знает ) какой нашел.

MadKryl
ermotion:

а хрен его знает ) какой нашел.

так же электронику подбираю )))

ermotion

Пока приехал стоковый приемник. попробуем его.

www.youtube.com/watch?v=ofj-4oUGMvM

брал тут ru.aliexpress.com/item/…/32841981069.html

интересный отзыв на Али. Цитирую -

Дополненные отзывы
Рекомендую сразу доработать регулятор. Впаять новые мосфеты, аналогичные стоящим, но более качественные, причем на проводах. Мосфеты закрепить на радиаторе. Получается хороший, надежный регулятор.

kabuum
SonicX:

А почему регуль на 320А ?

А потому как указан не постоянный перевариваемый ток, а пиковый. Постоянно он сможет 50-60А.

hammer250
ermotion:

Пока приехал стоковый приемник. попробуем его.

www.youtube.com/watch?v=ofj-4oUGMvM

брал тут ru.aliexpress.com/item/…/32841981069.html

интересный отзыв на Али. Цитирую -

Долго не протянет 😦
У меня таких родных уже 5 штук в пакетике лежит, поэтому я возлагаю большие надежды на тот комплект, который вы заказали с отдельным приемником. Иначе я планировал продавать модель, т.к. проблема с электроникой достала уже.

ermotion
hammer250:

Долго не протянет

хочу попробовать исправить теоретические ошибки и проверить. в конце концов 8 баксов не очень жалко.

hammer250:

я планировал продавать модель

вот этого не стоит. я имею брендового монстрика в 10-м масштабе и скажу что 12428 очень классная и шустрая развлекалка. у нас их две, моя и сына. и мы оба ждуны запчастей )

hammer250
ermotion:

хочу попробовать исправить теоретические ошибки и проверить. в конце концов 8 баксов не очень жалко.

вот этого не стоит. я имею брендового монстрика в 10-м масштабе и скажу что 12428 очень классная и шустрая развлекалка. у нас их две, моя и сына. и мы оба ждуны запчастей )

Дак и продавать хотел из-за проблем с регулятором. Я брату доработал путем замены транзисторов, а себе все никак не могу сделать, да и гемора очень много и получается колхоз. А вот заводское исполнение за недорого и надеюсь более надежно конечно очень хотелось бы.

P.S. планировал, что если продам, то куплю HSP Brontosurus TOP

Переделкин

Всем Здрасте! Подскажите как по прочности задний мост, редукторы ,коробка.

AleksandrKocyb

Вчера пришел приемник, подключил его проверил вроде работает поганял машинку в квартире, транзисторы на этом приемнике греются (теплые), решил его залить эпоксидкой. немного неаккуратно вышло но приемник застыл заночь 😃 теперь дома с помощю полотна по металу буду обрезать лишнее 😃

ermotion

Вообще когда пишуть что заливают в кубик то не это имеют в виду. )))
А охлаждения откуда брать будете ? Из смолы?)))

AleksandrKocyb

проверю, может дополнительных разсеевателей которые залиты в эпоксидке хватит

а еще эпоксидка имеет теплопроводность больше чем воздух, одним словом проверю сегодня вечером и завтра отпишусь, надеюсь регуль вообще после этого работать будет 😃

совсем забыл сказать,может кому пригодится, я со старого сгоревшего регуля взял для сервы клему (папа), припаял 5 проводков а клему (мама) я нашел в мышке для компьютера, и получился переходник, так что залил все что есть в регуляторе 😃

ermotion:

Вообще когда пишуть что заливают в кубик то не это имеют в виду. )))

вообще, в кубик значит все заливают, коротыш можно словить если замкнуть даже разсееватели транзисторов, так что для полной изоляции их тоже нужно заливать. Это не те транзисторы которые можно коротить.

the_best_one
AleksandrKocyb:

Вчера пришел приемник, подключил его проверил вроде работает поганял машинку в квартире, транзисторы на этом приемнике греются (теплые), решил его залить эпоксидкой. немного неаккуратно вышло но приемник застыл заночь 😃 теперь дома с помощю полотна по металу буду обрезать лишнее 😃

Тоже думаю что полностью залить радиаторы смолой не очень хорошо… площадь для рассеивания температуры совсем маленькая. Я заморачивался с радиаторами но и это не помогло… Всеравно сгорел и не от короткого а от перегрева, так как катал дома и дома сгорел. Не стал испытывать судьбу сразу поменял все: регуль приемник серву…