WLtoys 12423/12428

DarkSoulRL

Ну зимой и родная рейка не клинит 😃 Пыли то нет. А тягу я заменил на регулируемую, к тому же, родная не подошла к качалке от новой сервы.

Limonn

Было бы неплохо первый пост закрепить и в нем все полезные ссылки по запчастям и тд. Чтобы не перелистывать всю тему.

Baryok

Ребят а кто знает,колеса от 10 масштаба на него поставить можно?и что для этого надо переделать или переходники какие прикупить??

DarkSoulRL

Подойдут любые колеса, у которых хекс такого же размера. Либо колеса и новый хекс, но диаметр отверстия в нем должен совпадать с нашей осью.

Baryok
DarkSoulRL:

Подойдут любые колеса, у которых хекс такого же размера. Либо колеса и новый хекс, но диаметр отверстия в нем должен совпадать с нашей осью.

Чет я на алиэкспресе в описании хексов диаметр осей не находил,там в ютюбе один иностранец поставил колеса с 10го масштаба…я ему вопрос задал,но он пока морозится…p.s. ,вот такие колесики например4 Шт. AUSTAR AX-3020C 1.9 Дюймов 103 мм 1/10 Масштаба Шины с Обода Колеса для 1/10 D90 SCX10 CC01 RC Rock Crawler
www.aliexpress.com/item/…/32759575255.html
(from AliExpress Android)

Limonn
Baryok:

AUSTAR AX-3020C 1.9 Дюймов 103 мм 1/10 Масштаба Шины с Обода Колеса для 1/10 D90 SCX10 CC01 RC Rock Crawler

А корку цеплять не будет, особенно передние при повороте?

DIDOX

Колеса лучше 100х36,самое то и обязательно менять передние цапфы на металлические. Так как крепление рулевой тяги как раз где шины и физически не возможно поставить даже с проставками. Я на своей заменил, хексы, тяги рулевые, цапфу все из металла. И тяги верхние которые идут к амортам увеличил на 4-5 мм. Теперь модель выглядит посерьезней, нет передней раскоряки, машину не бросает по настроению. Колеса регулирую как развал,так и схождение.

ipev.ru/image/oYn

ipev.ru/image/oYe

hammer250

Кто-нибудь откатал на этой машине более 30 аккумуляторов без замены электроники?

DarkSoulRL

Вот у меня тоже было желание поставить металические кулаки и чашки. Но что то возникло сомнение, что не начнет ломаться пластик, к которому они крепятся. Ну, при моём стиле езды, по крайней мере 😃

И еще вопрос, я так понял, по длине рулевые тяги не подошли к алюминиевым кулакам? И зачем там большая шайба под болтом крепления? Можно по подробнее о проблемах при замене деталей, и со ссылками на сайты, пожалуйста.

DIDOX

Тяги рулевые почти на максимум закручены, вопрос решил с помощью удлинение рычагов развальных. То есть разрезал пополам и нарезал на них резьбу, после накрутил длинную гайгу, теперь есть возможность удлинять развал до 8 мм, а это дает возможность настраивать схождение.Шайбу закрутил чтобы минимизировать люфты, так как со временем и крепление цапфы надо менять на металл. Если надумаете ставить на машину большие колеса ,то это может закончится полным провалом, так как на родных колесах вылет резины ровняется диску и не выходит за его пределы, а вот любые другие шины выпирают на 5 и более мм, тут они и встречаются с креплением рулевой тяги , а вот крепление металлических цапф расположены на уровне дисков и никаких проблем.
Вот ссылки пока действующие на детали ,которые могут быть полезны.

banggood.com/…/Feiyue-FY-01FY-02FY-03-WLtoys-12428…

banggood.com/…/Wltoys-1242812423-112-RC-Car-Spare-…

www.ebay.com/itm/282094217613

www.ebay.com/itm/381800480715

ru.aliexpress.com/item/…/32766679059.html

ru.aliexpress.com/item/…/32766591954.html

ru.aliexpress.com/item/…/32730131678.html

ru.aliexpress.com/item/…/32727785404.html

ru.aliexpress.com/item/…/32716428613.html

ru.aliexpress.com/item/…/32727685497.html

ru.aliexpress.com/item/…/32762617267.html

ru.aliexpress.com/item/…/32718861728.html

www.ebay.com/itm/401126699522

www.ebay.com/itm/321019138056

banggood.com/…/Wltoys-1242812423-112-RC-Car-Spare-…

ipev.ru/category/avtomoto

bros81

Что за деталь на крыше? От переворотов?

kabuum

Это крепление для экшенкамеры.

DIDOX

Правильно, это для экшн камеры + на пульту установлен держатель смартфона и покатушки в реальном времени от первого лица через монитор. Прикольно!

hammer250

Трясется наверное картинка очень сильно?

DIDOX

На ровной площадке нормуль. А по ухабам на скорости, как будто перфоратором по камере. Если потихоньку путешествовать по огороду да еще картинку на большой телевизор вытащить свое кино получается.

Limonn
DarkSoulRL:

Размеры родной сервы: 35мм х 15мм х 30мм

35 высота?

можно по картинке размеры указать?

может кто уже ставил другую серву, кинте ссылку

DIDOX

Серва больше родной, приложив руки входит без проблем,грузик убрать сразу.Крепление надо придумывать.A-45 мм,B-40 мм,C-40 мм,D-20 мм,F-30 мм.
ru.aliexpress.com/item/…/32345833503.html

DarkSoulRL

Нужна 5и проводная серва. Я поставил от fy улучшенную, у ней наоборот, размер чуть меньше. Как переделывать, я уже писал, поищите выше.

Limonn
DarkSoulRL:

Нужна 5и проводная серва. Я поставил от fy улучшенную, у ней наоборот, размер чуть меньше. Как переделывать, я уже писал, поищите выше.

то что нужна на 5 контактов я вкурсе, переделка с 3 на 5 контакт не проблема, вот если сгорит регуль, то полюбому будет замена на нормальный, а в нем уже под 3 контакта серва пойдет, но там и приемник с передатчиком нужны.
я про ссылку, где покупалась серва или ее модель, если такова указана