WLtoys 12423/12428

zslavik

Доброго времени суток, у меня 12423 и после очередного заряда аккумулятора при включении регулятор мигает, трещит, перестает мигать. Все стоковое, по мокрому не ездил. Это регулятор умер?

ermotion

Приемник не пошел. Потерялся. Я уже и спор открыл

antoniopizzoni

Мне пришёл приёмник от Wl 959.

При подключении серва поворачивает не в ту сторону ( в реверсе), чтобы это исправить нужно поменять в колодке проводки как на фото.

Перепаял и подключил трёхпроводную серву на 5.3кг к этому приёмнику. Серва по размерам один в один как стоковая. Приёмник коннектиться с аппой без проблем.

Регуль взял такой
Фирменная Новинка WP 1040 40A матовый ESC контроллер Водонепроницаемый для Hobbywing Quicrun RC автомобиль
www.aliexpress.com/item/…/32692582360.html to Clipboard

ermotion
antoniopizzoni:

Перепаял и подключил трёхпроводную серву на 5.3кг к этому приёмнику.

вот тут бы для людей подробнее! что куда перепаял?

ZViruS
hammer250

Какой?

Приемник ru.aliexpress.com/item/…/32617761847.html
Регулятор ru.aliexpress.com/item/…/32753037035.html
Уже понедельник-вторник должны быть. Хотя родной регулятор по прежнему сам реанимировался уже в 4й или 5й раз 😃 Все не сдается.

Аккумуляторы брал сдесь ru.aliexpress.com/item/…/32831745871.html. Вчера с ребенком ходили катать машинку (рассовал по карманам запасные) - больше часа катал на одном аккамуле, правда с газом на 60% и немного на полном. Вернулись домой и еще по квартире докатывал минут 10. Меня емкость этих аккамулей более чем устраивает.

antoniopizzoni

Подключается также как и в стоковой серве, только напрямую мимо платы. Плату можно вообще убрать, но у меня в новой серве к ней припаян моторчик, поэтому оставил.

vllad
hammer250:

найти zippy и turnigy 2s

Зачем аккумы с таки малым С ?, брать от 50С будет пулять лучше и заряжать быстрее, главное не разряжать мене 3,4вольта на банку.

ZViruS:

Уже понедельник-вторник должны быть

жду результатов;), родной регуль сдох на втором аккуме:(, ждать новый самое сложное😆, лучше ченибудь понадежнее взять.

ermotion
vllad:

Зачем аккумы с таки малым С ?

а я разве гдето писал про “С” ?

vllad
ermotion:

а я разве гдето писал про “С” ?

По ссылочкам на сайте глянул. Но не суть, задумался может большое С убивает родной реглятор, моя сдохла проехав метров 25 со старым полуживым акком на 65С, заметно шустрее родного.

ermotion

Я не давал ссылок. Я просто написал названия. А они есть с разным рейтингом С.
Но не суть. В данном случае нет смысла более 10 С. Особо нет разницы.

vllad
ermotion:

они есть с разным рейтингом С

Так у меня они “списаные” от дрончиков, меньше 70С нет, надеялся на машинке добить.

kabuum

Так и используйте. Никто же не говорит что он будет постоянно отдавать весь свой ток. Говориться только, что акум может отдать ток который попросит от него мотор. А если регуль тут слабое звено и изначально импотент, то это не вина акума.

mbirja

Приветствую… Подскажите какой приемник подходит к родному пульту управления?

ZViruS


на этом приемнике (L959-P-06) то-то проверял контакты на вывод питания для фар? Места под них разведены на плате возле разъема для сервы (на картинке это левее). Стоит расковырять и впаяться туда или делать по другому?

vllad

Пришел второй регуль 3 в 1, сдох сразу при вращении руля. Машинка ездит вперед назад на руль не откликаеться (колеса без сервы легко вращаються), Как проверить серву на работоспособность? При вращении рулем греется обведенная деталь, может есть шанс собрать из двух один, паять и прозванивать умею😆, в транзисторах не разбираюсь:(

mbirja
vllad:

Пришел второй регуль 3 в 1, сдох сразу при вращении руля. Машинка ездит вперед назад на руль не откликаеться (колеса без сервы легко вращаються), Как проверить серву на работоспособность? При вращении рулем греется обведенная деталь, может есть шанс собрать из двух один, паять и прозванивать умею😆, в транзисторах не разбираюсь:(

Точно такая же проблема была… вперед взад ехала, а повороты не работали…
была нерабочая серва… проверять не знал как, просто подставил другую…

vllad
mbirja:

просто подставил другую

Другую ждать надо, хотелось к 19 числу успеть.