WLtoys 12423/12428

mbirja

Все-таки провенуло у меня шестерню в переднім дифе… пока увидел только одну, буду дальше смотреть…

igvv

Знакомая история… у меня так на всех было.

Сейчас мет. шестеренки …мне они не нравятся гремят они и машина помедленее (это может от густой смазки)

Как вариант обдумываю (предлагаю заменять только эту шестерню) на металлическую… если хватит такого апгрейда на долго то так и ездить. И менять в таком случае опять на пластиковые (если к тому времени машина еще вся не развалится).

AlexSingle

Сделал полный апгрейд машинке, поменял серву, мотор, регулятор и приемник. Также поменял дифы на металл. Нужен совет, где то читал, но никак не могу найти, при нажатии на газ машина едет медленнее чем задним ходом. Задним пробуксовывать. Где то надо что то поменять.

MadKryl
AlexSingle:

Сделал полный апгрейд машинке, поменял серву, мотор, регулятор и приемник. Также поменял дифы на металл. Нужен совет, где то читал, но никак не могу найти, при нажатии на газ машина едет медленнее чем задним ходом. Задним пробуксовывать. Где то надо что то поменять.

провода на моторе поменяй местами. полярностью не попал в регуль.

AlexSingle

Поменял два провода местами и в пульте сделал реверс. После этого поехала правильно

vllad
AlexSingle:

поменял серву, мотор, регулятор и приемник

Аппаратура родная? Мотор колекторный?

AlexSingle

Аппаратура Radiolink RC4GS, мотор Racerstar 3650 3900kv регулятор 60А

mbirja

Вопрос по металлических шестернях в дифах. Есть ли они лучшего качества или похуже? Хочу просто купить на все машинки (6 комплектов) что бы всем хватило… думаю где и какие покупать… Брать те что подешевле, или какие то другие искать…

AlexSingle
mbirja:

Вопрос по металлических шестернях в дифах. Есть ли они лучшего качества или похуже? Хочу просто купить на все машинки (6 комплектов) что бы всем хватило… думаю где и какие покупать… Брать те что подешевле, или какие то другие искать…

Я взял в комплекте с полуосями. Машина ещё не собрана, но стала ехать шумнее, добавился металлический звон.

vllad
AlexSingle:

добавился металлический звон

если в мосты залить силикон ПМС 10000 для вискомуфты? шуметь точно небудет, он от активного перемешивания густеет, потом возвращаеться в исходное состояние.

SonicX
vllad:

если в мосты залить силикон ПМС 10000 для вискомуфты?

Залить то никто не запрещает, но в первый же заезд он вытечет, уплотнителей нет и поставить их нет возможности.

vllad
SonicX:

но в первый же заезд он вытечет

Вязкость схожа с медом.

AlexSingle

Я смазал белой смазкой, по консистенции как смалец. На заводе в станках используют

vllad
AlexSingle:

Я смазал белой смазкой, по консистенции как смалец

Не вкурсе что такое смалец:(, ПМС есть, дочке вискомуфту перебирал;), разберусь, оживлю это китайское чудо, тогда проверю😆, Есть еще кондиционер метала, его не смыть просто такB-), по вязкости тоже мед, похож на гипоидку.

Daniil20060

Мне тоже пришли шестерни. Собрал пока только передний диф. Жутко туго диф крутится руками… нормально это? Внутри дифа пазы осей совместились и литиевой смазкой капнул.

Daniil20060

Парни, обкатку метал шестерней надо со смазкой проводить или на сухую?

Ashira

Народ, от чего запитать миниатюрный кулер на этот регуль ru.aliexpress.com/item/…/32820246554.html?terminal…. Кулер снял с подобного, но более дорогого регулятора, который вышел из строя. На старом регуляторе был разъем для него, а у этого нет.

Daniil20060
Ashira:

Народ, от чего запитать миниатюрный кулер на этот регуль ru.aliexpress.com/item/…/32820246554.html?terminal…. Кулер снял с подобного, но более дорогого регулятора, который вышел из строя. На старом регуляторе был разъем для него, а у этого нет.

Смотря какое напряжение питания для куллера. Если 12в, то сразу можете от раз’ема питания

numbdumb
ZViruS:

Перепаивал на T-Plug. Родной разъем на нем “tamiya” У нас его найти оказалось сложно. Заказал просто уже по месту t-plug и перепаял.

Сегодня ставил новую сервопривод (три контакта) JX pdi-hv2546mg, новый приемник R6FG для Radiolink RC4GS и новый регулятор ESC hobbywing quicrun 1060.
В результате моторчик не реагирует на курок аппы.
Серва крутит, как надо, гироскоп даже работает, а вот газ-тормоз никак. На ESC мигает светодиод красный - инструкция говорит, что это значит, что он не может откалиброваться.
Моторчик штатный. Проверял, подавая питание напрямую - крутиться работает.

Что я мог упустить? Может настройка аппаратуры какая-то еще есть недоступная для меня? Я только в самом начале пути и мало чего понимаю.

Daniil20060

Нижний и верхний придел газа на аппе установите крайние. Энд поинт