WLtoys 12423/12428

kabuum

Попробуй поменять местами регуль и рулевую серву в приемнике. Если и в первом канале не будет от руля работать регуль, то он труп… Если от курка газа не будет работать серва, то не исправен приемник/аппа.

dimzen

Ребята, хочу пополнить ваши ряды и купить пацанам р/у машинку!
Читаю ветку 3-й день и понимаю, что читать ещё долго, надо уже что-то заказать, глядишь, пока придёт, дочитаю ))

Уже было почти заказал модель 12428, но заметил, что есть ещё две модели С и B. Из различий вижу только, что у этих двух пульт с дисплеем, зато усиливающая пластина только у 12428 модели и подозреваю, что появилась она не с проста.

Не могу понять логику, если С и B более свежие модели (кстати, знает кто-нибудь, какая из них новее?), то почему у них нет такой усиливающей пластины?

И вообще, если кто-то держал все три модели в руках, какую бы посоветовал и почему? Какие между ними отличия?

Почему-то не смотря а то, что у С и В есть дисплей, все-равно самая обсуждаемая модель остается просто зелененькая 12428 (без букв).
Ещё заметил, что у некоторых обладателей 12428 есть триммер газа, а у некоторых нету, как не пролететь и купить с ним? или это как повезёт и только на удачу?

Ещё заметил, что многие запчасти на 12428 покупают от FY-03, вроде как они надежнее и качественнее, но не пойму, а почему тогда не покупают сразу FY-03 или кроме покатушек важен сам процесс “колхозить”? )) только не в обиду

Вот столько вопросов, а пока читаю дальше, а пацаны ждут, когда папа созреет и что-то уже наконец-то закажет…

john_m_007

усиливающая пластина очень полезна. иногда такие камни попадаются под ней, что корпус бы точно не выдержал.

Pusha80

Я на свою дополнительно сделал защиту. Реально работает.
Народ, а что скажете про такой девайс для подключения двух акумов?. Не навредить акумам или машине?

ermotion

Не навредит при паралельно подключеном.

antoniopizzoni

Ребят, знает кто нибудь номер корки по каталогу для 12423 ? Что-то не могу найти в продаже. (

EdwardK
dimzen:

Уже было почти заказал модель 12428, но заметил, что есть ещё две модели С и B. Из различий вижу только, что у этих двух пульт с дисплеем, зато усиливающая пластина только у 12428 модели и подозреваю, что появилась она не с проста.

У меня синяя (букву не помню). Ребенок выбрал, так как у нее светодиоды в фарах и сзади красные габариты горят. Да и на машину больше похожа, а не на багги. Экран на дисплее синей разменивается на запасное колесо, которое есть у зеленой. Если вы про железяку спереди под днищем, то она есть и у этой - сантиметров 5 длиной. Так, что просто выбирайте, что нравится. Внутренности одинаковые.

dimzen
EdwardK:

…просто выбирайте, что нравится. Внутренности одинаковые.

спасибо!
не дождавшись ни от кого ответа и уже купил зеленую по более простому соображению - когда начал смотреть реальные цены, зеленая была за 66 евро, а синяя 99, поэтому при отсутствии явных преимуществ синего варианта, тупо победила жаба))

EdwardK
dimzen:

спасибо!
не дождавшись ни от кого ответа и уже купил зеленую по более простому соображению - когда начал смотреть реальные цены, зеленая была за 66 евро, а синяя 99, поэтому при отсутствии явных преимуществ синего варианта, тупо победила жаба))

А у нас наоборот. Зеленая на 10 евро дороже. (в pleer.ru), что также повлияло на мою поддержку выбора сына. 😉 Видимо зеленые быстрее разбирают (вся инфа по ней в основном), поэтому наши коммерсы на нее цену подзадрали.

dimzen

блин, 10 минут все-таки очень мало!
посоветуйте, какие аккумы прикупить, чтобы хотя бы на час хватало?
выходим с детьми погулять обычно на час и не интересно через 10 минт её в пакете таскать ((
читал, что кто-то советует LiPo покупать, кто-то Liion просто докупить пару комплектов
ветке уже почти 2 года, пришли уже к общему знаменателю или нет, какие все-таки взять?

EdwardK
dimzen:

лин, 10 минут все-таки очень мало!
посоветуйте, какие аккумы прикупить, чтобы хотя бы на час хватало?
выходим с детьми погулять обычно на час и не интересно через 10 минт её в пакете таскать ((
читал, что кто-то советует LiPo покупать, кто-то Liion просто докупить пару комплектов
ветке уже почти 2 года, пришли уже к общему знаменателю или нет, какие все-таки взять?

Новый аккум - замена всего. Горят родные регули. Из-за того, что они интегрированные и из дерьма сделаны приходится дальше менять и серву и аппаратуру с раздельным приемником и регуль, т.е. еще стоимость машинки вложите в это дело, вся конфа этому посвящена. На родных полудохлых аккумах машинка живет гораздо дольше. У всех разные нюансы. Но замена аккумулятора первый шаг к процессу апгрейда всего.

ZViruS

По аккумм я писал пару страниц назад с ссылкой на Али. Мой регуль ещё ездит, правда дохнет задний ход. И сдохли щетки на моторчик на сервере. Жду новую серву. Но у меня уже так же уже приобретены новый раздельный приемник и регуль. В планах бы купить нормальную аппаратуру с приемником и уже трёх проводную серву.

dimzen

машина уже отказывается ехать при разрядке аккума до 6,4V
это нормально?
и все же по аккумам, допустим купили комплект на замену стоимостью ещё одной машинки
а что с аккумами, неужели вам хватает 10 минут покатушек?

а есть уже какой-то обновленный список (2018), что стоит купить для апгрейда наперед?
(по такому принципу но всежее и чтобы было адекватно цене машинки и реально подходило с минимальными танцами)

ZViruS
dimzen:

машина уже отказывается ехать при разрядке аккума до 6,4V
это нормально?

Нормально. Отсечка на регуляторе так настроена.

dimzen:

и все же по аккумам, допустим купили комплект на замену стоимостью ещё одной машинки
а что с аккумами, неужели вам хватает 10 минут покатушек?

Я брал 2 штуки на 2700 махов (DXF RC Lipo 2S 7,4 В 2700 мАч 20C Max 40C). за 20$. Хватает мне 1 такого аккума примерно на 1 час. За 10$ - отличные аккумуляторы.

Обновление электроники малой кровью: регулятор Hobbywing QuicRun 1060 60A (20$)+ приемник от L959-P-06 (9$). Серва либо оригинал (3-4$), либо подходящую по размерам. Типа JX PDI-2504MG, PDI-2505MG, PDI-2506MG (14-19$) но с перепайкой.

Вообще советую для начала покатать как есть, стоковую. А потом уже смотреть, что захочется поменять и на что хватит бюджета по замене, и что будет критично выходить из строя у Вас. Потому как кто-то хочет сделать из нее краулер, кто-то башевую штучку. Там соответственно и замены все разные.

MadKryl
ZViruS:

Потому как кто-то хочет сделать из нее краулер, кто-то башевую штучку. Там соответственно и замены все разные.

Золотые слова!

john_m_007


Попросил восстановить родной регулятор человека, который очень хорошо разбирается в радиоэлектронике. Он сказал, что вперед ещё хоть как-то и недолго может на стоковом поездить, но итог один - сгорит. А задом вообще дольше секунды не жать…
IRF3205 если что…

ermotion
john_m_007:

Он сказал, что вперед ещё хоть как-то и недолго может на стоковом поездить, но итог один - сгорит. А задом вообще дольше секунды не жать…

а пояснить почему так не?

john_m_007

Те силовые ключи, что стоят по умолчанию, не предназначены для такой нагрузки даже с охлаждением. Плюс к этому - они абсолютно без охлаждения, которое ещё хоть как-то может продлить их агонию. На задний ход - нагрузка на них была ещё в 2 раза выше от движения вперед.
Новые мосфиты рассчитаны на такую нагрузку, плюс к надежности ещё и задвоеные будут.

ermotion
john_m_007:

Новые мосфиты рассчитаны на такую нагрузку, плюс к надежности ещё и задвоеные будут.

и цена апгрейда?

dimzen

я правильно понял?

  • на стоковом задом лучше дольше 1 сек. не ездить
  • чтобы стоковой схемы хватило чуть на долше, лучше поставить охлаждение,
    но все-равно сгорят,
  • а вообще не париться, и как сгорит, перепаять на IRF3205 которые будут с хорошим запасом и сгорать перестанет?