WLtoys 12423/12428

man55
vllad:

а с приемником разобраться можете? в плане перенести его на другой регулятор? регуль с живым приемником для опытов я дам. Мне достался б.у. регуль неубиваемый, топил мотор сожгли рег. жив.

извините, но нет
возни изрядно, а времени на нее нет
вам остается только надеяться, что у меня мое добро сдохнет, хотя я в таком случае скорее свою электронику и софт запилю с использованием существующей конструкции-донора )))

vllad
AleksandrKocyb:

Тоже стоковый регуль?

man55:

вам остается только надеяться, что у меня мое добро сдохнет

Есть у меня еще 2 шт. прозапас. Вот когда захочеться найти замену родному регулю, то вылезет и пульт и приемник и серва, в вашем случае аж два раза, накладно. Если приемник по PPM, PWM думаю можно и тестером все вызвонить, если игрушечный протокол тут я Х.З откуда заходить.

3_14gasov

Почти весь форум прочитал, так и не могу понять, какой регуль и серву заказать, что бы движок 540 не менять и пульт, да еще на али что бы было.
HobbyKing HK15158B Digital BB/Coreless Mini Servo 32g / 2kg / 0.08s ни где не попадается. Регуль не могу понять какой лучше, что бы проблем меньше было

vllad
3_14gasov:

Почти весь форум прочитал, так и не могу понять, какой регуль и серву заказать

Поищите в ВК в одноименной группе, там и б.у. проскакивает, все быстрее чем из китая.

3_14gasov
vllad:

Поищите в ВК в одноименной группе, там и б.у. проскакивает, все быстрее чем из китая.

Бу не надо и по времени сильно не тороплюсь

man55

Забыл кстати написать, что кроме доработки регулей сразу заменил моторы на 55Т с али, $22.48 за пару. Самые медленные, что нашел.

Будем с малыми ползать, а не летать )))
Носится машинка с ними все еще достаточно быстро, по ощущениям - можно догнать бегом, где-то раза в 2 медленнее, чем было на стоке.
10-летний ребенок справляется с управлением на максималке, быстрее ему явно не надо. 5-летний ребенок пока жутко тормозит, как этой штукой рулить.

При этом можно без проблем ползать еле-еле (с чего собственно началась идея о покупке именно машинок 12428). Можно например аккуратно подъехать к вертикальной стене и залезть на нее вертикально.

3_14gasov

Раз здесь нельзя сделать шапку, предлагаю тут ее наполлнить

3_14gasov

А если такой поставить Hobbywing quicrun 1060, паять что то придется? Просто в этом не очень понимаю

SonicX

Спалил все таки свой регуль с радиатором. Работал 1,5 года. Пытался заехать в огромную песчаную гору на песчаном карьере. Через 15 минут попыток, упала тяга, подумал аккум уже садится, а еще через пару минут пошел волшебный белый дым. До радиатора регуля и мотора было не дотронуться, все гаряченное. Так что если ездить на полном газу, тоже можно регуль спалить.

ermotion
SonicX:

Спалил все таки свой регуль с радиатором

вот вам хороший вариант регуля на замену
ru.aliexpress.com/item/…/32635820681.html

а тут отличные моторы с обслуживаемыми щетками
ru.aliexpress.com/item/…/32849701113.html

вот тут набор запасных щеток
banggood.com/540-Motor-Carbon-Brushes-Connector-Co…

если кому надо два новых мотора 21Т то отдаю по цене алишки. я себе поставил два по 13Т

SonicX
man55:

Забыл кстати написать, что кроме доработки регулей сразу заменил моторы на 55Т

С таким мотором и не переделанный регуль греться не будет, если только в адской липкой тяжелой грязи.

ermotion:

а тут отличные моторы с обслуживаемыми щетками
ru.aliexpress.com/item/GoolR...7aec33edKkvqkl

На заметку взял, но этот мотор+щётки по цене как почти 3 стоковых мотора. Не уверен что есть экономическая целесообразность покупать.

У кого сгорал регуль, расскажите подробнее как это происходит? Тяга падает в процессе сгорания или дым и привет мосфет, больше не едет? У меня есть подозрение, что подгорел не регуль, а мотор. Машинка продолжает ездить, но динамика стала слабая, периодически отказывает газ, мотор при этом греется сильно.

ermotion
SonicX:

Машинка продолжает ездить, но динамика стала слабая, периодически отказывает газ, мотор при этом греется сильно.

тут и мотор и регуль может уже. но мотор периодически не может работать. он или работает ( плохо но работает) или нет совсем.

ZViruS

Приехали металлические шестерни. Пытался в заднем мосту открутить болт, который держит 12T шестеренку. Болт был под внутренний шестигранник, а не под плюс, как у всех других. В инструкции так же должен стоять плюс. Грани слизались практически сразу. Пробовал греть его паяльником, пробовал сделать в головке пропил под отвертку минус и выкрутить - в результате болтик отломился у основания. По внешнему виду в месте резьбы он был посажен на клей. Пробовал ходить по мастерским чтобы высверлить - никто не хочет браться. Теперь либо заказывать новый пиньон (0085) + болты к нему (0109 М2*8), но уж как-то дороговато получается апгрейт. Думаю может посадить все это на эпоксидку? будет держать? Или может есть совет как починить в домашних условиях?

С передним чую будет та же история, но там шестерня 12Т еще нормальная. Поменял только 30Т на металл. Внутри в обоих дифах все шестерни в порядке. Как будет себя вести металл и пластик? Есть опыт у кого?

man55
SonicX:

С таким мотором и не переделанный регуль греться не будет, если только в адской липкой тяжелой грязи.

Во-первых, мотор 55Т не отменяет закон Джоуля-Ленца и не переводит мосфеты из линейного режима в ключевой. Во-вторых, проверялось все естественно сначала на штатных моторах. Смысл сравнивать несравнимое, вчера вон старший у меня водяное охлаждение пробовал, тоже не греется )

vllad
man55:

проверялось все естественно

C мотором от шуруповерта все как у вас написано, единственно задний ход не везде вытягивает, не буксует если три колеса зажаты.

vllad:

залил эпоксидкой посмотрим

Держит эпоксидка. Из за вязкого масла в мосту гребут три колеса. Пробы на малом газу после грязевых ванн.

youtu.be/vNFhjLqqtfk

ZViruS

Подскажите пожалуйста возможные варианты подключения штатного света к RC4GS. Нужно доп. оборудование или достаточно воткнуть свет в незадействованные каналы на приемнике?
В регуляторе заявлен BEK 2A 5V

ermotion
ZViruS:

Подскажите пожалуйста возможные варианты подключения штатного света к RC4GS

да, подключайте на 4-й канал ( третий это гиро по умолчанию). Свет там от 5 вольт.

Fritz_Teufel

Всем привет. Не увидел в актуальных отдельную тему про feiyue, поэтому спрошу тут - эта тема только про шасси wltoys или его собрат от feiyue то же тут обсуждается?

vllad
Fritz_Teufel:

эта тема только про шасси wltoys или его собрат от feiyue то же тут обсуждается?

feiyue здесь не обсуждали, только сравнивали взаимозаменяемость деталей.