WLtoys 12423/12428

PavelDLN

Так если подать сигнал помощнее, выворачивают же колеса до упора! (т.е. когда баланс в какую-либо сторону выкручиваю и туда же руль). Просто у меня даже на ходу почти не поворачивает. Теперь оказывается, еще и серву менять…

Сейчас гляну, но навряд-ли там что-то засорилось - катал с ребенком маленьким по дому на 90%. Ну да, немного было по двору.

Все равно колеса так слабо поворачивают, что я даже крутилку на ДУ сломал - теперь с одного положения не возвращается в нейтраль.

Менять серву + аппаратуру?

onlinetrade.ru/…/power_hd_servoprivod_analogovyy_1…

такая станет?

PavelDLN

Разобрал. было чуток пыли. Возможно, стало немного лучше. Но маневренность все равно очень низкая.
Как я понял, просто так взять и установить другой приемник, типа того, что я кидал ссылку, не получится.
Нужно будет перепаивать коннекторы питания, двигателя, светодиодов и как-то подключать сервопривод. У родного разъем не тот. Если меняю серву - то все равно коннекторы двигателя и питания как-то колхозить.

Можно ли купить отдельно просто ДУ, который подключится к родному приемнику, и на котором есть регулировка мощности сигнала поворота?

PavelDLN

Спасибо, заказываю)

Я уже успел разобрать серву - двигатель крутит бодро. Там еще есть датчик положения основной шестерни. Если его вынуть - то шестерня вращается на 270 градусов, если установить на место - то только на 40-50 примерно.

Но без этого датчика колеса будут вращаться до упора вправо или влево без возможности остановки в нейтрали.

Пульт мне все равно нужен новый. Я в этом свернул колесико - оно не возвращается в нейтраль. Склеивание не помогло…

man55
PavelDLN:

в этом свернул колесико - оно не возвращается в нейтраль. Склеивание не помогло…

брат по несчастью )

PavelDLN
man55:

брат по несчастью )

Там сломалось пополам коромысло пластиковое маленькое. Пробовал супер клей - помогло не на долго. Сейчас заклеил эпоксидкой. Но у нее адгезия к ПВХ низкая. Тоже не факт, что поможет.

Есть еще вариант разогреть оба конца отломанных техническим феном, спаять попробовать.

man55

я и дихлорэтаном клеил и армировал проволокой - бесполезно
пятилетний сын отрывает все )))
плюнул, купил пульт б\у за 500 рублей

сейчас в размышлениях, продать или апгрейдить “по взрослому”
скорее всего второе, поскольку детям первое не объяснить )

PavelDLN
Gera60:

не вот такое ? www.thingiverse.com/thing:2958989 на 3 Д принтере напечатать …

ну да уж. элементарно. только осталось купить 3д притер и научиться создавать 3д модели.

Хотя есть у дочки 3д ручка. Не подойдет? ))))

man55
PavelDLN:

есть у дочки 3д ручка. Не подойдет?

для деталей такой сложности вполне достаточно 3D напильника у папы )

PavelDLN

Вообщем, проблема в том, ято я доломал пульт, пытаясь починить коромысло - оторвались хлипкие проводки.

Хотелось бы купить новый пульт чуть получше, покачественней.

регулятор с металлическими шестернями нашел.

Теперь пульт. Но не хочется менять все внутренности. Можно ли найти аналог, чтобы подходил под стандартный приемник? или точно такой же только?

Сторонние пульты идут с приемником, а к этому приемнику нужен регулятор - правильно я понял?

ZViruS

Можно просто на Али купить новый пульт. К примеру WLtoys 12428 12423 RC автомобилей запасные Запчасти Telecontroller A959 Запчасти пульт дистанционного управления 12428-0343 V2 контроллер 2,4 г контроллер a979
www.aliexpress.com/item/…/32878392124.html?aff_fci…

PavelDLN
ZViruS:

Можно просто на Али купить новый пульт.

Ну да, такое же Г как и этот.

Вообщем, в группе в ВК мне посоветовали заменить резистор переменный в пульте.

По-моему, замена резистора это самый здравый совет, т.к. серва явно справляется с поворотом на должный угол при соответствующем сигнале.

Резистор я извлек. На какой поменять? с каким сопротивлением?

SonicX
PavelDLN:

Резистор я извлек. На какой поменять? с каким сопротивлением?

Проверь для начала мультиметром сопротивление, между крайними выводами будет номинальное сопротивление. При вращении, сопротивление между крайним и центральным выводами должно меняться от номинального до нуля.

Gera60
PavelDLN:

ну да уж. элементарно. только осталось купить 3д притер и научиться создавать 3д модели.

В ссылках уже готовые решения - скачать файл и найти в вашем городе печать 3 D на заказ мне кажется не большая проблема …

PavelDLN
Gera60:

В ссылках уже готовые решения - скачать файл и найти в вашем городе печать 3 D на заказ мне кажется не большая проблема …

любопытная идея… Я как-то раньше не сталкивался с таким и не понял)
Типа такого:
rostov3d.ru/services/3d-printing

20 руб за куб см?

Артемий29

Расскажите:если горит регуль от постоянного нагрева мосфет,так же он греется и от просадки напряжения от резкого нажатия на газ…Кто то ставил конденсатор 10В емкостью… 4700…10000 мкФ? Я так понимаю он гасит колебания…и регуль должен меньше грется?Поправьте меня…
И ещё вопрос:дайте ссылку на задний кардан пластиковый(метал не нужен)
Спасибо.

7 days later
john_m_007

В общем оставил мой ребенок машинку с подключенным аккумулятором на пару дней.
А когда я это увидел, то результат был такой - оплавившийся аккумулятор 2х18650 и провода на нем.
При подключении другого аккумулятора - он моментально начал раскаляться и пошел дым с моего переделанного с ноля регулятора, с пластинами медного охлаждения, герметизацией… Печально.
Я так понимаю регулятор умер. Но в этот раз хз по какой причине…
Теперь понимаю, что малой кровью не обойтись и больше допиливать электронику самостоятельно желания нет.
Вчера эту тему листал под дня на работе, наверное пропустил и не нашел.
Можете ссылкой ткнуть на али.
1.Проверенный регулятор для машинки купить новый, чтобы к старому мотору и пульту подошел и не хотел гореть вообще.
2.Кто-то переставлял мотор на менее скоростной? Чтобы ехала не так быстро, но гребла как краулер примерно?
Но я не знаю, сколько будет стоить такой комплект, что нужно менять и потяну ли я(((.
Прошу вас о помощи.😇

Uncle_Au
john_m_007:

1.Проверенный регулятор для машинки купить новый, чтобы к старому мотору и пульту подошел и не хотел гореть вообще.
2.Кто-то переставлял мотор на менее скоростной? Чтобы ехала не так быстро, но гребла как краулер примерно?

Все ниже приведенные ссылки не являются рекламой!

Регуль ru.aliexpress.com/item/…/32629266333.html
Мотор 27 витков ru.aliexpress.com/item/…/32849701113.html
Кулер к моторы на всякий случай ru.aliexpress.com/item/7014-RC/32855332370.html
Но если вы хотите поставить не родной регуль, то надо еще и аппаратуру менять, т.к. стоковая электроника 2в1 (регуль и приемник в одной коробке)

Мотор на 27 витков по скорости для взрослого маловато, но для сына 5 лет более чем достаточно, тяга лучше чем на родном 17 витковом, но цели делать трофику не было, можно 21 виток взять будет побыстрее чем 27. Чем больше витков, тем меньше скорость, но больше крутящий момент и на оборот. На 27 моторе скорость на глаз километров 30-33. Если нужно “как краулер”, то надо брать краулер, ибо еще и дифы блокировать надо будет и ходы подвески увеличивать. Это баги и не стоит из нее делать all-in-one. У каждой техники своё назначение