WLtoys 12423/12428

john_m_007
ZViruS:

Отсюда вывод - если практически колеса поворачивают на разный угол при разных сервоприводах - значит сервопривод не поворачивает на нужный угол. Это все регулиреутся электроникой.
3. Механическая часть рулевой остается не изменной.

Выставил 120% на RC4GS. Стало поворачивать лучше гораздо. В подвешенном состоянии вообще слышно, как упираются в ограничение колеса.
Но при наполовину посаженном аккумуляторе начинает поворачивать хуже. Хотя это уже не страшно особо:)
Может куплю позже MG995. Хотя пишут, что для нее нужно подводить отдельное питание, не с регулятора. Иначе хватать не будет.

EdwardK

Подскажите, а корки как чинят? Ребенок со всей дури под бетонную клумбу загнал, капот треснул. У меня синяя - 12428-B - не багги. Новый комплект на али (12428-B-0353) с доставкой в 10 баксов выходит, но стоит ли, если есть хорошие методы ремонта?
Пока мысль 3М-овским Хэви Дьюти серебристым скотчем изнутри заклеить, но может можно чем то шов наплавить?

btk731
EdwardK:

но может можно чем то шов наплавить?

В мелких тюбиках суперклей промазывается по шву с подтеками и насырую просыпается пищевой содой. Можно поверх и второй слой так “наплавить”. Попробуйте.

vllad
EdwardK:

а корки как чинят?

Мелкая латунная сетка, вплавляеться в шов полосками. Второй раз в этом месте не сломать, но требует определенных навыков. Сетка от гидравлических фильтров и паяльник.

9 days later
john_m_007

Поездил мой новый моторчик GoolRC 540, который я поменял “за компанию” ко всей электронике, меньше двух месяцев.
Медленный набор газа вперед не работает, только скачками. Ход назад вообще еле крутит, пальцами остановить можно.
При этом очень сильно греется почти сразу после начала работы - в руке держать обхватив его не возможно.
Разобрал его, визуальных повреждений нет. Щетки не стерты и искрят только на самых высоких оборотах не более чем обычно. Ламели гладкие. Все целое и хорошее на вид.
Обкатывал я его нормально.

Думал что регулятор пошабашил, но нет. Поставил старый родной мотор - все работает идеально.
В чем причина? С обмоткой что-то и на али пытаться диспут открыть?

btk731
john_m_007:

С обмоткой что-то и на али пытаться диспут открыть?

Очень сомневаюсь что спустя 2 месяца кто-то с Али будет с вами разговаривать…

vllad
john_m_007:

В чем причина?

похоже на межвитковое, прогреть в духовке и залить лаком(как вариант).

btk731
john_m_007:

В чем причина?

Я б обратился к специально обученным людям…

Фунтик

Добрый день, подскажите размер акумчиков для Wltoys 10428-B2)) и подскажите что необходимо сделать с авто после покупки?? Огромное спасибо.

btk731
Фунтик:

размер акумчиков для Wltoys 10428-B2))

Здесь, немного другая песочница.)))) Разница между 10 и 12 есть… Всю инфу можно найти… Аккумы-100х33х15
mysku.ru/blog/china-stores/55712.html

EdwardK
Фунтик:

Добрый день, подскажите размер акумчиков для Wltoys 10428-B2)) и подскажите что необходимо сделать с авто после покупки?? Огромное спасибо.

Лучше пока ничего не делать, только катать. Если 10-15 баксов не очень жалко, то закажите на Али запасной регулятор, я сменил штуки 3 (в этой теме много написано), пока не перешел на полностью другую аппаратуру (пульт, приемник, регулятор, сервопривод).

Фунтик
EdwardK:

Лучше пока ничего не делать, только катать. Если 10-15 баксов не очень жалко, то закажите на Али запасной регулятор, я сменил штуки 3 (в этой теме много написано), пока не перешел на полностью другую аппаратуру (пульт, приемник, регулятор, сервопривод).

Добрый день, спасибо за совет!! Я начал подумывать о замене апппы, регуля и мотора не успев еще купить и сломать)) это авто для ребенка. Буду признателен если подскажите проверенный и живучий регуль и моторчик?? Стоит ли переводить на безколлектор?? Огромное спасибо.

john_m_007

Аппаратура RadioLink RC4GS. Гироскоп очень сильно помогает ребенку управлять.
Регулятор HobbyWing QuicRun 1060 60A
Мотор GoolRC 540 на 35т купил, но мне не понравился, по снегу выгребает хуже родного, который 21т.
Feiyue Upgraded FY-S3 сервопривод ставится вместо родного идеально.
Фары светодиодные ещё поставил вперед белые и назад красные яркие. Можно ночью спокойно ездить и с интересом - все видно хорошо и красиво выглядит.
Lipo Battery 2S 7.4V 2700mah 20C Max 30C 2 штуки.
XT-60 коннекторы - гораздо надежнее остальных, перепаял на них регулятор и старый аккумулятор.
Всё с али тащил.
Все обошлось в 100 долларов примерно.

Кстати. Приемник RadioLink RC4GS нужно как-то герметизировать? А то он весь в снегу у меня после покатушек. И видно, что через отверстие для коннекторов туда вода попадает.

Romkins66

Можно. Разобрать. Достать плату. Залить лаком Plastik71, лучше - несколько слоёв

Можно гелем для накладных ногтей и уф лампой
Можно цапон лаком
Можно компаундами Симикона

Последний вариант разборный. Остальные необратимы

ZViruS
john_m_007:

Аппаратура RadioLink RC4GS. Гироскоп очень сильно помогает ребенку управлять.
Регулятор HobbyWing QuicRun 1060 60A
Мотор GoolRC 540 на 35т купил, но мне не понравился, по снегу выгребает хуже родного, который 21т.
Feiyue Upgraded FY-S3 сервопривод ставится вместо родного идеально.
Фары светодиодные ещё поставил вперед белые и назад красные яркие. Можно ночью спокойно ездить и с интересом - все видно хорошо и красиво выглядит.
Lipo Battery 2S 7.4V 2700mah 20C Max 30C 2 штуки.
XT-60 коннекторы - гораздо надежнее остальных, перепаял на них регулятор и старый аккумулятор.
Всё с али тащил.
Все обошлось в 100 долларов примерно.

Кстати. Приемник RadioLink RC4GS нужно как-то герметизировать? А то он весь в снегу у меня после покатушек. И видно, что через отверстие для коннекторов туда вода попадает.

Простое решение герметизации - надувной шарик. На подложку двухсторонний скотч, чтобы не съезжало все, начинаем одевать со стороны кнопки гироскопа. Я шарик не обрезал. Горловину стянул изолентой. Вода туда попадет если совсем утопить модель. Брызги и снег не страшны. К шасси прикреплено после все пластиковой стяжкой. Держится крепко. Где у меня все находится - ищите фотки пару страниц раньше. Просто проделал маленькую дырочку в площадке под стяжку между регулем и приемником.

По мотору на 35т - мне нравится. И добавляет тяги на низах и даёт нормально погонять на полном газу. Из снега выгребает отлично. Вот стоковые колеса для снега не очень хорошо. Быстро закапываются. Я сейчас катаю новых колесах ( см пару постов выше ).

Родной двиг не 21 а 17т
Аккумуляторы на 2700 быстро сдохли. В каждом по банке уже ушатаны, а циклов мало прошли, нагрузку держат минут 5, потом регулятор режет мощность. 4200 норм работают.

vllad
Romkins66:

Можно цапон лаком

цапон трескаеться быстро при нагреве и толстом слое, начинал с него. остальное согласен. Лак для защиты ногтей понравился:)

Romkins66
ZViruS:

Простое решение герметизации - надувной шарик. На подложку двухсторонний скотч, чтобы не съезжало все, начинаем одевать со стороны кнопки гироскопа. Я шарик не обрезал. Горловину стянул изолентой. Вода туда попадет если совсем утопить модель. Брызги и снег не страшны.

У этого способа есть один недостаток - конденсат. Если надувной шарик надеть в квартире, то на улице в холодную погоду возможно, в прямом смысле слова, выпадение росы.
Если совсем жалко полчаса времени и 100 рублей на пластик71, то в шарик засыпьте силикагель, хотя бы. Он будет ловить конденсат.
Если после “герметизации” шариком туда попадает вода, если утопить модель - это не герметизация, а защита от брызг.
Меня лично, в моделизме, интересует герметизатия ip66 И выше, а никак не ip20 😃

Про ушатанность аккумов - часто бывает, что родная зарядка (которая через балансирный разьем заряжает), убивает аккумы. Я так два угробил. Один - вообще со второй зарядки надулся. Ну или совпало. Но я не одинок в этом.

ZViruS
Romkins66:

У этого способа есть один недостаток - конденсат. Если надувной шарик надеть в квартире, то на улице в холодную погоду возможно, в прямом смысле слова, выпадение росы.
Если совсем жалко полчаса времени и 100 рублей на пластик71, то в шарик засыпьте силикагель, хотя бы. Он будет ловить конденсат.
Если после “герметизации” шариком туда попадает вода, если утопить модель - это не герметизация, а защита от брызг.
Меня лично, в моделизме, интересует герметизатия ip66 И выше, а никак не ip20 😃

Там практически нет воздуха если использовать тонкий шарик. А какой тогда смысл в гермобоксе для приемника? Та же ситуация - возможность возникновения конденсата при перепаде температур.

Для снега мне раньше хватало вообще просто обмотанного этого приемника в изоленту. Просто последний раз перебирал и решил засунуть в шарик - мне понравилось. 😃

У этого приемника есть еще с торца на уровне платы кнопочка по настройке гироскопа. Где-то читал, что после герметизации человек уже не мог воспользоваться больше этой кнопкой.

Просто у человека теперь будет несколько вариантов по герметизации. 😃

Romkins66
ZViruS:

Там практически нет воздуха если использовать тонкий шарик. А какой тогда смысл в гермобоксе для приемника? Та же ситуация - возможность возникновения конденсата при перепаде температур.

ну да, а вы не знали - что в гермобоксе приемники тонут? 😃 Именно по-этому в трофи, когда предполагается неоднократное погружение и плавание, приемники, регули, сервы - все герметят.

По радиолинку - да, если залить в несколько слоев пластик71 - да, гиро больше не настраивается, и кпонка бинда скорее всего, более не работает. Что и не удивительно. Проверено на десятке приемников.
Поэтому

  • привязываем
  • настраиваем
  • проверяем
  • герметим

Вы можете делать, как вам нравится. Я не собираюсь спорить. Но - все, что не залито в кирпич качественной смолой или не залито нормальными герметиками (лак пластик71, компаунды Симикон и ему подобные) - рано или поздно утонет.
Мой рецепт герметизации приемника

  • симикон (сразу заливаем в родном корпусе, сначала слой на дно, ставим приемыш, заливаем верх, сушим, закрываем крышку
  • пластик71 (зимой - проще простого. Наносим густой слой - батарея - полчаса выдержки - слой - батарея - полчаса - слой батарея - полчаса - слой - сушим сутки)
    После этого в гермобокс с силикагелем. Выдерживают плавание в лужах, снег, мойку душем и сушку в коридоре.
18 days later
EdwardK

Ну вот отломили сегодня колесо. Ступица с гайкой на оси осталась, спицы на хабе поотломались. А на моей модификации (B,синей) запаски нет. А у китайцев новый год на две-три недели. Никто не в курсе, в Москве запчасти есть в наличии? Или только в Китае?

Левое и правое колеса чем отличаются? Только протектором? Его же можно перевернуть, если колесо разобрать? Или подходит только своя сторона?

Кто-то тут помню эпоксидкой заливал всю центральную часть. Чем кончилось? Держится?

man55
EdwardK:

в Москве запчасти есть в наличии?

у меня после перехода на большие колеса остались, территориально - м.Первомайская