WLtoys 12423/12428

EdwardK
Фунтик:

Добрый день, подскажите размер акумчиков для Wltoys 10428-B2)) и подскажите что необходимо сделать с авто после покупки?? Огромное спасибо.

Лучше пока ничего не делать, только катать. Если 10-15 баксов не очень жалко, то закажите на Али запасной регулятор, я сменил штуки 3 (в этой теме много написано), пока не перешел на полностью другую аппаратуру (пульт, приемник, регулятор, сервопривод).

Фунтик
EdwardK:

Лучше пока ничего не делать, только катать. Если 10-15 баксов не очень жалко, то закажите на Али запасной регулятор, я сменил штуки 3 (в этой теме много написано), пока не перешел на полностью другую аппаратуру (пульт, приемник, регулятор, сервопривод).

Добрый день, спасибо за совет!! Я начал подумывать о замене апппы, регуля и мотора не успев еще купить и сломать)) это авто для ребенка. Буду признателен если подскажите проверенный и живучий регуль и моторчик?? Стоит ли переводить на безколлектор?? Огромное спасибо.

john_m_007

Аппаратура RadioLink RC4GS. Гироскоп очень сильно помогает ребенку управлять.
Регулятор HobbyWing QuicRun 1060 60A
Мотор GoolRC 540 на 35т купил, но мне не понравился, по снегу выгребает хуже родного, который 21т.
Feiyue Upgraded FY-S3 сервопривод ставится вместо родного идеально.
Фары светодиодные ещё поставил вперед белые и назад красные яркие. Можно ночью спокойно ездить и с интересом - все видно хорошо и красиво выглядит.
Lipo Battery 2S 7.4V 2700mah 20C Max 30C 2 штуки.
XT-60 коннекторы - гораздо надежнее остальных, перепаял на них регулятор и старый аккумулятор.
Всё с али тащил.
Все обошлось в 100 долларов примерно.

Кстати. Приемник RadioLink RC4GS нужно как-то герметизировать? А то он весь в снегу у меня после покатушек. И видно, что через отверстие для коннекторов туда вода попадает.

Romkins66

Можно. Разобрать. Достать плату. Залить лаком Plastik71, лучше - несколько слоёв

Можно гелем для накладных ногтей и уф лампой
Можно цапон лаком
Можно компаундами Симикона

Последний вариант разборный. Остальные необратимы

ZViruS
john_m_007:

Аппаратура RadioLink RC4GS. Гироскоп очень сильно помогает ребенку управлять.
Регулятор HobbyWing QuicRun 1060 60A
Мотор GoolRC 540 на 35т купил, но мне не понравился, по снегу выгребает хуже родного, который 21т.
Feiyue Upgraded FY-S3 сервопривод ставится вместо родного идеально.
Фары светодиодные ещё поставил вперед белые и назад красные яркие. Можно ночью спокойно ездить и с интересом - все видно хорошо и красиво выглядит.
Lipo Battery 2S 7.4V 2700mah 20C Max 30C 2 штуки.
XT-60 коннекторы - гораздо надежнее остальных, перепаял на них регулятор и старый аккумулятор.
Всё с али тащил.
Все обошлось в 100 долларов примерно.

Кстати. Приемник RadioLink RC4GS нужно как-то герметизировать? А то он весь в снегу у меня после покатушек. И видно, что через отверстие для коннекторов туда вода попадает.

Простое решение герметизации - надувной шарик. На подложку двухсторонний скотч, чтобы не съезжало все, начинаем одевать со стороны кнопки гироскопа. Я шарик не обрезал. Горловину стянул изолентой. Вода туда попадет если совсем утопить модель. Брызги и снег не страшны. К шасси прикреплено после все пластиковой стяжкой. Держится крепко. Где у меня все находится - ищите фотки пару страниц раньше. Просто проделал маленькую дырочку в площадке под стяжку между регулем и приемником.

По мотору на 35т - мне нравится. И добавляет тяги на низах и даёт нормально погонять на полном газу. Из снега выгребает отлично. Вот стоковые колеса для снега не очень хорошо. Быстро закапываются. Я сейчас катаю новых колесах ( см пару постов выше ).

Родной двиг не 21 а 17т
Аккумуляторы на 2700 быстро сдохли. В каждом по банке уже ушатаны, а циклов мало прошли, нагрузку держат минут 5, потом регулятор режет мощность. 4200 норм работают.

vllad
Romkins66:

Можно цапон лаком

цапон трескаеться быстро при нагреве и толстом слое, начинал с него. остальное согласен. Лак для защиты ногтей понравился:)

Romkins66
ZViruS:

Простое решение герметизации - надувной шарик. На подложку двухсторонний скотч, чтобы не съезжало все, начинаем одевать со стороны кнопки гироскопа. Я шарик не обрезал. Горловину стянул изолентой. Вода туда попадет если совсем утопить модель. Брызги и снег не страшны.

У этого способа есть один недостаток - конденсат. Если надувной шарик надеть в квартире, то на улице в холодную погоду возможно, в прямом смысле слова, выпадение росы.
Если совсем жалко полчаса времени и 100 рублей на пластик71, то в шарик засыпьте силикагель, хотя бы. Он будет ловить конденсат.
Если после “герметизации” шариком туда попадает вода, если утопить модель - это не герметизация, а защита от брызг.
Меня лично, в моделизме, интересует герметизатия ip66 И выше, а никак не ip20 😃

Про ушатанность аккумов - часто бывает, что родная зарядка (которая через балансирный разьем заряжает), убивает аккумы. Я так два угробил. Один - вообще со второй зарядки надулся. Ну или совпало. Но я не одинок в этом.

ZViruS
Romkins66:

У этого способа есть один недостаток - конденсат. Если надувной шарик надеть в квартире, то на улице в холодную погоду возможно, в прямом смысле слова, выпадение росы.
Если совсем жалко полчаса времени и 100 рублей на пластик71, то в шарик засыпьте силикагель, хотя бы. Он будет ловить конденсат.
Если после “герметизации” шариком туда попадает вода, если утопить модель - это не герметизация, а защита от брызг.
Меня лично, в моделизме, интересует герметизатия ip66 И выше, а никак не ip20 😃

Там практически нет воздуха если использовать тонкий шарик. А какой тогда смысл в гермобоксе для приемника? Та же ситуация - возможность возникновения конденсата при перепаде температур.

Для снега мне раньше хватало вообще просто обмотанного этого приемника в изоленту. Просто последний раз перебирал и решил засунуть в шарик - мне понравилось. 😃

У этого приемника есть еще с торца на уровне платы кнопочка по настройке гироскопа. Где-то читал, что после герметизации человек уже не мог воспользоваться больше этой кнопкой.

Просто у человека теперь будет несколько вариантов по герметизации. 😃

Romkins66
ZViruS:

Там практически нет воздуха если использовать тонкий шарик. А какой тогда смысл в гермобоксе для приемника? Та же ситуация - возможность возникновения конденсата при перепаде температур.

ну да, а вы не знали - что в гермобоксе приемники тонут? 😃 Именно по-этому в трофи, когда предполагается неоднократное погружение и плавание, приемники, регули, сервы - все герметят.

По радиолинку - да, если залить в несколько слоев пластик71 - да, гиро больше не настраивается, и кпонка бинда скорее всего, более не работает. Что и не удивительно. Проверено на десятке приемников.
Поэтому

  • привязываем
  • настраиваем
  • проверяем
  • герметим

Вы можете делать, как вам нравится. Я не собираюсь спорить. Но - все, что не залито в кирпич качественной смолой или не залито нормальными герметиками (лак пластик71, компаунды Симикон и ему подобные) - рано или поздно утонет.
Мой рецепт герметизации приемника

  • симикон (сразу заливаем в родном корпусе, сначала слой на дно, ставим приемыш, заливаем верх, сушим, закрываем крышку
  • пластик71 (зимой - проще простого. Наносим густой слой - батарея - полчаса выдержки - слой - батарея - полчаса - слой батарея - полчаса - слой - сушим сутки)
    После этого в гермобокс с силикагелем. Выдерживают плавание в лужах, снег, мойку душем и сушку в коридоре.
18 days later
EdwardK

Ну вот отломили сегодня колесо. Ступица с гайкой на оси осталась, спицы на хабе поотломались. А на моей модификации (B,синей) запаски нет. А у китайцев новый год на две-три недели. Никто не в курсе, в Москве запчасти есть в наличии? Или только в Китае?

Левое и правое колеса чем отличаются? Только протектором? Его же можно перевернуть, если колесо разобрать? Или подходит только своя сторона?

Кто-то тут помню эпоксидкой заливал всю центральную часть. Чем кончилось? Держится?

man55
EdwardK:

в Москве запчасти есть в наличии?

у меня после перехода на большие колеса остались, территориально - м.Первомайская

EdwardK
man55:

у меня после перехода на большие колеса остались, территориально - м.Первомайская

Отправил вам ЛС.

EdwardK
man55:

у меня после перехода на большие колеса остались, территориально - м.Первомайская

Спасибо, Андрей за колеса!
Решили все делать по взрослому - менять сломаный диск, оставляя резину и свои синие обода. Ребенок освоил профессию шиномонтажника - выкрутить 24 винтика (с нового диска и со сломанного), переставить резину, переставить обода с зеленых на синие, затянуть крест-накрест винты… Уже и обкатали.

ZViruS

Небольшая история.
Случилась намедни небольшая поломка. Рассыпался внешний подшипник ступицы (оси) на правом поворотном кулаке (о завернул) передней подвески. Причина – время, износ, и не надлежащий уход, когда после покатушек по сырой погоде/снегу или мойки могло пройти несколько дней и более. Как итог ржавчина и повышенные нагрузки на широких и больших колесах привели к тому, что в одну из последних покатушек подшипник рассыпался. Симптом – повышенный люфт колеса.
Домашний разбор показал, что от подшипника осталась внутренняя часть, внешняя, и пару ржавых шариков. Полез искать детали на Али. Задача нетривиальная, так как поиск глючит просто безбожно, и, по ключевым словам, в названии товар зачастую не находит. Нашел, заказал. 12428 0092 оси подшипника 5*9*3. Средняя цена за 4 штуки около 1,6 у.е. В Китае в то время близился новый год, срок доставки в 30-40 дней + новый год – жди подшипники в апреле. Но не ставить же на все это время машинку на прикол? Надо что-то захимичить. Самое простое, что пришло на ум, вместо подшипника сделать втулку из ABS пластика. Чтобы не разбить посадочное место в кулаке, было решено использовать оставшийся внешний корпус подшипника. В него запрессована подходящая пластиковая деталь (часть крепления какой-то игрушки к коробке заботливо сохраненная «на всякий») в виде трубки, и сверлами аккуратно увеличено отверстие до диаметра 5 мм. Зашлифовано нагревом над зажигалкой. Ось вставилась с минимальным зазором, что позволило ей свободно скользить внутри. Как это выглядит – на фото. Такая втулка выдержала полную длительную покатушку в режиме краулера (на 45т сильно не погоняешь) по заброшенному полю, ямкам, дворовому асфальту, щебню, бетону, бордюрам.
Немножко погуглив, нашел, что для 12428 0092 оси подшипника 5*9*3 идеально подходит подшипник с маркировкой mr 95 zz – вдруг кому надо будет. Нашел такие уже у нас по 25 грн/штука. Есть из нержавейки японские/штатовские, но там цена 120 – 150 грн./штука, что совсем не адекватно. Вчера получил и поставил уже нормальный подшипник. Фото прилагаются.

alvabo
john_m_007:

Feiyue Upgraded FY-S3 сервопривод ставится вместо родного идеально.

если речь про 10428 то это серва на шифт коробки или именно рулевая?

ЗЫ спрошу в этой теме, не пинайте сразу - набор стоковой электроники от версии 10428-В (с 2-х ступкой) двумя с 5-ти проводными сервами, совмещенным ESC и приемником и пультом аля футаба с настройками всего и вся за сколько можно выставить?
пульт биндится только с WLtoys 10428 и 12428((

qwerto

Сегодня наконец спалил свой регулятор на 3s. В принципе проблема могла быть изза влаги - внутри лак был расстресканным вокруг транзисторов (видимо от сильного нагрева и остывания трещины идут).
А так на 3s хорошо едет, БК совсем не хочется. Буду перепаивать транзисторы и дальше гонять на 3s. Тачка стоковая, кардан сток, сзади только шестерни металл. На 3s 2000 мАч отходила 3 покатушки.
Дым пошел когда уперся в сугроб и дал газу.

EdwardK
qwerto:

Сегодня наконец спалил свой регулятор на 3s. В принципе проблема могла быть изза влаги - внутри лак был расстресканным вокруг транзисторов (видимо от сильного нагрева и остывания трещины идут).
А так на 3s хорошо едет, БК совсем не хочется. Буду перепаивать транзисторы и дальше гонять на 3s. Тачка стоковая, кардан сток, сзади только шестерни металл. На 3s 2000 мАч отходила 3 покатушки.
Дым пошел когда уперся в сугроб и дал газу.

Вот тут были кое какие советы по штатному регулю - перепайка

igvv

Поставил 55 мотор он реально медленнее раза в два

В ИТОГЕ так
Скорость на (4-) с большими колесами (скорость на уровне бега ребенка 6лет… драйв уже не тот)
тяга (5)
полное отсутствие нагрева мотора (при 0° и с радиатором,кулером) (5!!!)
ГОРАЗДО дольше по времени езда на аккуме (5+++)
тяга задний ход (5)
В горку не влетает как ужаленная в зад, просто заезжает (4).
Ползет в горку гораздо лучше стока. (5)
Трамплины теперь вялые скучные (3)
Крашеустойчивость при авариях и переворотах (5+++)
Триммер газа на максимуме всегда (3)
Для ребенка 5-7лет динамика 55 мотора то что нужно (5+++) теперь стало не так страшно за окружающих людей и машинку.
В целом я доволен.

А стоковый мотор постоянно перегревался (даже с радиатором и кулером, даже зимой) и в итоге завонял горелой изоляцией. Изоляция почернела. Мотор еще жив но сильно ушатанный и подпален.

8 days later
ZViruS


Вот так вот выглядела нижняя чашка металлического кардана у меня вчера.
Почему выглядела? Потому что сегодня эти отверстия вырвало к чертям.
Опять пришлось колхозить - сверлом просверлил новые отверстия на 90 градусов от предыдущих. Новый уже в корзине лежит, а на этом еще покатаемся. Верхняя чашка в полном поряде. Отчего так ушатывается нижняя? Грязь? Или от того, что у меня кардан перевернут? Кстати, чашка от родного кардана не подходит - слишком маленькая, не заменишь.

SonicX

У меня таж фигня со стоковым карданом. Дырки такие, что пин перекашивает и он вываливается. В верхней чашке заднего кардана отверстия подразбило, но намного меньше. Хочу убитую чашку на передний кардан переставить, а оттуда целую назад.