WLtoys 12423/12428

Pavlike

Ни кто не сталкивался с проблемой на wltoys.
Ездил мин пять и перестаёт работать сарва. серву менял не изменилось ничего.

D_Owl
Pavlike:

Ни кто не сталкивался с проблемой на wltoys.
Ездил мин пять и перестаёт работать сарва. серву менял не изменилось ничего.

Если регуль и передатчик такой же как на JJRC Q39, то подозреваю что в нем дело… У меня так мотор на нем подтупливал… Раньше думал что от перегрева, ну типа система защиты, перегрелся мотор, остановился остывать… А хренушки… пошевелил как то провод от регуля на мотор, он и поехал опять… но дальше веселее, вроде пропаял все, стало ездить, но потом опять… Подозреваю что регуль так себе по качеству, и перегрева не любит…

Pavlike
D_Owl:

Если регуль и передатчик такой же как на JJRC Q39, то подозреваю что в нем дело… У меня так мотор на нем подтупливал… Раньше думал что от перегрева, ну типа система защиты, перегрелся мотор, остановился остывать… А хренушки… пошевелил как то провод от регуля на мотор, он и поехал опять… но дальше веселее, вроде пропаял все, стало ездить, но потом опять… Подозреваю что регуль так себе по качеству, и перегрева не любит…

короче нужно заказать в сборе эту штуку. а как ее биндить со старым пультом?
и новые приходят также залитые с головой?

D_Owl
Pavlike:

короче нужно заказать в сборе эту штуку. а как ее биндить со старым пультом?
и новые приходят также залитые с головой?

Ксожалению там целиком аппаратуру вроде покупать.

ZViruS

Такс. Приехал мне приемник P33. Уже давно забиндил его с пультом от 10428 (он же ушел на 12428 а на 10ку пойдет RC4GS). Сегодня вот добрался, проверил с родным пультом от 12428. Подтверждаю - работает. Если кто не хочет менять регуль, но не покупать новую аппаратуру - ваш идеальный вариант. Работают 2 канала. Еще из двух можно брать питание. Так же есть отдельный разъем под питание света. Чтобы его забиндить - выключаем пульт, выключаем питание, зажимаем кнопку, включаем питание, включаем пульт, отпускаем кнопку, тестим.

Ну и пока не обожжешся - не поверишь:
т.к. заглючил от влаги родной регуль 10428 временно ставил на него валявшийся у меня регуль от 12428.
После покатушек машинку выключил но не отключил аккамуль от разъема. Кинул машинку в башажник. По дороге завоняло проводкой и услышал какой-то звук, как трется резина. Остановился. Открыл багажник, к машинке а регуль шипит, воняет, дым идет, аккамулятор горячущий. Из машины выбросил все, аккамуль отсоединил. Регуль на свалку. Мотор на свалку - к нему поплавились провода, обмотка обуглившаяся. Серву даже не проверял - на свалку. Уже есть полный комплект замены (рулевая серва на 20 кг, на коробку серва на 4 кг, RC4GS, HW 1080, мотор на 35Т или на 27Т), но пока загвоздка в открутить мотор от рамы. Шестигранники прокручиваются, нагрев не помогает, болты каленные - не запилишься. Пробовал высверливать - сломал сверло. Пока отдал в мастерскую, может смогут. А то заказывать раму с али - 10 баксов за маленькую алюминиевую деталь и 3 недели ожидания как-то не прикольно.

Pavlike:

короче нужно заказать в сборе эту штуку. а как ее биндить со старым пультом?
и новые приходят также залитые с головой?

Новый родной регуль на 12428 биндится сам со старой аппаратурой. У него автопоиск аппаратуры при включении происходит.
А вообще лучше сразу менять на нормальный мотор, регулятор, серву, приемник. К нашей аппе подходит двухканальный приемник P33 (искать P33 на али), что упрощает жизнь.

Важное дополнение к приемнику P33: каналы идут в реверсе.
Т.е. колеса будут поворачивать в другую сторону. И машина будет ехать задним ходом при нажатии на газ. Если на “большой аппе” можно реверс настроить в каналах, то вот на родной придется рулить в другую сторону и жать газ вместо тормоза. Правда HW 1060 можно включить режим вперед/назад без тормоза. Тогда можно перекинуть провода на моторе и получить нужную конфигурацию. Минус - отсутствие езды накатом, т.к. будет включаться автохолдер и машинка при отпускании газа будет становиться колом. С сервой тоже проблему можно решить специальным шнурком с реверсом для сервы (есть на али не дорого). Может такая же фича будет работать и с регулем. Как вариант.

7 days later
wrx-power

Привет всем, посоветуйте плиз хорошие аммортизаторы на тойса.
сразу были такие
нормально работали впринципе, но верхнее ухо постоянно ломается…ставил с родных, потом они закончились)
хм. ломало уши скорее всего из-за боковых ударов задней осью и очень мягких верхних тяг моста…может их поменять на металл, или усилить как-нибудь…но тогда в другом месте вылезет, да? корпус моста ломать будет, наверное
купил от 10-ки, но не получилось их вкорячить, остались в запасе на слэша.
потом взял такие
полный шлак. управление, по ощущениям, хуже чем на родных. колхозить чтобы держали масло и т.д. нет желания, ибо качество исполнения полное Г

John_13

Ребята, а есть какой-то аналог для привода передних колес? Оборвался привод на одно колесо, вот думаю, заказать родные или есть какой-то “тюнинг”?

ZViruS
John_13:

Ребята, а есть какой-то аналог для привода передних колес? Оборвался привод на одно колесо, вот думаю, заказать родные или есть какой-то “тюнинг”?

Если вылетела шпилька в кулаке, можно поменять.
На Али есть черного цвета, но вот отличаются ли по качеству - я не знаю. Дома гляну, может есть запасная.

Trafik

Всем привет. Здесь наверное есть те, кто менял блок регулятор-приемник в сборе. Пульт тоже меняли? Или есть функция бинда нового приемника к старой аппаратуре управления?

Pooshrocker
Trafik:

Всем привет. Здесь наверное есть те, кто менял блок регулятор-приемник в сборе. Пульт тоже меняли? Или есть функция бинда нового приемника к старой аппаратуре управления?

Два раза менял. Не надо ни чего биндить, поставил и поехал. Пульт остается старый.

Igorila

Всем привет. Являюсь новичком, пару дней назад пришла машинка 12428, сын по комнате погонял на сниженных оборотах и на 2ой день перестала включаться. Подумал что сел аккум. 40 мин по заряжал, включаю - тарахтит и затухает, на пульт не реагирует. Ставлю на зарядку, потом опят включаю, также тарахтит и стихает, не на что не реагирует. Даже на улице не успел испробовать. Что может быть ?
Видео yadi.sk/i/qtdvnTknd-_3Eg

Trafik
Pooshrocker:

Два раза менял. Не надо ни чего биндить, поставил и поехал. Пульт остается старый.

А как привязывали пульт к новому блоку регуль-приемник?

Pooshrocker
Trafik:

А как привязывали пульт к новому блоку регуль-приемник?

Вы не внимательно прочли. Не надо делать привязку. Пульты на этих моделях сами находят регулятор/приемник.
Если вдруг будет больше одной модели велтойс, то включают поочередно. Пример: Включили пульт (передатчик) и следом включили один из нескольких велстойсов, то автоматом пульт привязывается к модели. Даже пульт от l979 привязывается автоматом и наоборот от 12423 к L979. Когда я это просек, то начал использовать один пульт ко всем моделям (была еще трага 12404)

Trafik
Pooshrocker:

Вы не внимательно прочли. Не надо делать привязку. Пульты на этих моделях сами находят регулятор/приемник.
Если вдруг будет больше одной модели велтойс, то включают поочередно. Пример: Включили пульт (передатчик) и следом включили один из нескольких велстойсов, то автоматом пульт привязывается к модели. Даже пульт от l979 привязывается автоматом и наоборот от 12423 к L979. Когда я это просек, то начал использовать один пульт ко всем моделям (была еще трага 12404)

Просто решил уточнить. Т. К на пульте есть кнопка mode, думал она для этого

Pooshrocker
Trafik:

Просто решил уточнить. Т. К на пульте есть кнопка mode, думал она для этого

Этим я не стал сразу загружать. Но теперь думаю можно, так сказать для общего развития. Кнопка mode служит для того, чтобы пульт не подсоединился к чужой модели. Данный пример относится только для велтойсов. Подробнее. Включена модель1 и пульт1. И например включили пульт2, а он тоже по непонятным причинам начал управлять моделью1. Так вот тогда нажимаем mode (переводим на 2 канал). После чего включается модель2. Тем самым, 4 модели с одинаковыми пультами, будут без помех друг другу.

Trafik

Может кто подскажет, где взять новую wltoys 12428 со скидкой и чтоб уже с металл шестернями

D_Owl
Trafik:

Может кто подскажет, где взять новую wltoys 12428 со скидкой и чтоб уже с металл шестернями

Возьми JJRC Q39… тоже самое… только 380 мотор вместо 540… вместо приводов карданы, наличие слипера… в дифах металл, правда силумин. Пластик только спур…

Trafik

Уже взял wltoys 12428. Металл дифы литолом смазать можно или спец смазка нужна?

D_Owl
Trafik:

Уже взял wltoys 12428. Металл дифы литолом смазать можно или спец смазка нужна?

Я рубиновую напихал… народ литол пихает или шрус… в нормальные дифы жидкая смазка идет… Но так как эти не герметичные то пойдет любая густая… Шестерни силумин, думаю их не надолго… у меня уже крошатся…

Я уже загорелся 10 масштаб самосборный делать 😁

dimzen

Привет!
Катался мало, раз 10-15 всего и уже такие две пролемы:

  1. прокручивается задний дифференциал. Если поднятьмашинку, то крутятся все колеса, но реально гребут только передние. Диф разбирал, все шестерни как новенькие, собрал вроде все правильно, да там особо и напутать-то вроде нечего.
  2. движение назад иногда нчинается только если курок надавить 2 раза, т.е. только со второго раза (вперед всегда срабатывает сразу).
Pooshrocker
dimzen:

Привет!
Катался мало, раз 10-15 всего и уже такие две пролемы:

  1. прокручивается задний дифференциал. Если поднятьмашинку, то крутятся все колеса, но реально гребут только передние. Диф разбирал, все шестерни как новенькие, собрал вроде все правильно, да там особо и напутать-то вроде нечего.
  2. движение назад иногда нчинается только если курок надавить 2 раза, т.е. только со второго раза (вперед всегда срабатывает сразу).
  1. Прокручивается шестерня 12428-0012 на кардане
  2. При нажатии курка вперед, сначала срабатывает тормоз. При втором нажатии задний ход. Машина должна ехать назад только при нажатии курка второй раз (направление курка от себя).