WLtoys 12423/12428

Pooshrocker
dimzen:

в итоге, прокручивается не шестерня на кардане, а на одной из полуосей!

Просто я предположил незамеченную шестерню при разборке дифа. Там принцип тот же самый. И прокручивается чаще. Именно из-за нее многие ставят метал.

dimzen:

или сначала все-равно срабатывает типа тормоз?

Всегда на всех моделях б/к или коллекторе сначала срабатывает тормаз, а при втором нажатии задний ход. Это происходит независимо от того едет машинка или уже стала. У нее нет датчиков скорти. По крайней мере не встречал, чтобы машинка сразу назад. Если она на скорости резко задний ход включит, то порвет всю трансмиссию. Да и какое будет управление, если нужно войти в поворот, и притормозить, а она будет включать задний ход. Модель развернет в лучшем случае.

Trafik:

Просохла, завелась. Так и не понял куда вода попала

Капля могла быть между мосфетами. Смотрите даташит к регулятору. Там не все 0. Закрыть совсем нельзя, они и так перегреваются и горят. И собственно из-за высокой температуры лак горит. Так что эту модель в стоке защитить сложно.

Trafik
dimzen:

молодца!
хоть бы отписался, как у тебя-то при нажатии на курок от себя, как мшина себя ведет?
если она сама остановиась после движения вперед
назад едет с первго нажатия? или сначала все-равно срабатывает типа тормоз?

Завтра отпишусь

Trafik

Назад едет со второго нажатия если она сама остановилась после движения вперед

dimzen
Trafik:

Назад едет со второго нажатия если она сама остановилась после движения вперед

ребята, снимаю вопрос, вы правы
странно, что я раньше этого не замечал ))

по второму вопросу заказал двойной комплект шестеренок (на перед и зад) за 8 евро, т.е. довольно быстро начались траты

кстати, покупка 10428 порадовала заметно больше,
машинка гоняет заметно быстрее, колеса крупнее, из-за большего клиренса легче носится по траве и другим препятствиям, короче, ощущения от покатушек намного приятнее.
12-ю буду продавать, если б знал, сразу бы начал с 10-й, она не

один момент удивил, у 10-ки пиньон и спур полностью открыты, а у 12-й закрыты крышкой хоть и не особо герметично, но все же.
интересно, это экономия, или этот вариант по какой-то причине лучше?

Eagleone
dimzen:

кстати, покупка 10428 порадовала заметно больше,
машинка гоняет заметно быстрее, колеса крупнее, из-за большего клиренса легче носится по траве и другим препятствиям, короче, ощущения от покатушек намного приятнее.
12-ю буду продавать, если б знал, сразу бы начал с 10-й

12 масштаб тойса это начальный уровень, понять ок это хобби или не ок, сам с него начинал. На 10 масштаб есть куда более удачные и интересные модели в ценовом диапазоне до 15к, та же 9emu от remo hobby как один из вариантов, это я про новые, если брать б/у, то там выбор еще больше. И впечатлений положительных она бы принесла так же куда больше, чем 10428

8 days later
11 days later
Trafik

На али большой выбор металл карданов, какой выбрать на замену , чтоб понадежней и покрепче?

ZViruS
Trafik:

Про первые понял, что хлам. А по другому кардану,
Тот что на зеленом фоне что скажете?

Не ставил ещё. Пока отпуск в теплых краях, не до машинок. 😃 Да и опять будет проблема с выкручиванием фиксаторов. А результат проявит себя через месяцок, не раньше. Раньше тут такие мелькали, но вот результата никто не выкладывал.

Absent_85

Парни мой сын скрутил пульт, два раза срывал рычаг качельку на руле, она ламалась, я ее склеивал суперклеем с соодой, пока работает, теперь новая беда, переменное сопротивление которое упрвляет колесами в пельте стало работать не линейно, тоесть колеса могут рывками поворачьваться или вообще не поворачиваться, разбирал, чистил токоснимающий контакт, подимал его, вроде лечше, щас школа началась, ездим мало, но к снегу и зиме хочу наладить, думаю о покупке нового пульта…
У кого есбь опыт подобный? Можно ли купить пульт отдежьно, или в комплекте с регулятором и приемником? Регуль заканапатил, все там впорядке, лезть не охота, вот вопрос подрйдет ли новый пульт? Или не морочить голову и брать комплект? Если у кого есть опыт поделитесь, если не сложно то и с сылками.

Trafik
Absent_85:

Парни мой сын скрутил пульт, два раза срывал рычаг качельку на руле, она ламалась, я ее склеивал суперклеем с соодой, пока работает, теперь новая беда, переменное сопротивление которое упрвляет колесами в пельте стало работать не линейно, тоесть колеса могут рывками поворачьваться или вообще не поворачиваться, разбирал, чистил токоснимающий контакт, подимал его, вроде лечше, щас школа началась, ездим мало, но к снегу и зиме хочу наладить, думаю о покупке нового пульта…
У кого есбь опыт подобный? Можно ли купить пульт отдежьно, или в комплекте с регулятором и приемником? Регуль заканапатил, все там впорядке, лезть не охота, вот вопрос подрйдет ли новый пульт? Или не морочить голову и брать комплект? Если у кого есть опыт поделитесь, если не сложно то и с сылками.

Возьми отдельно пульт. На али видел в продаже. Все будет работать

12 days later
nersik

Заказал ребенку распотрошить WLtoys 12423. В качестве альтернативы рассматривал Feiyue FY08 - очень нравится кузов со стойкой под 2 запаски. Но FY08 в 2 раза дороже. Подскажите где можно купить отдельно такую корку (желательно не крашеную) или другие варианты.

Заказал ребенку распотрошить WLtoys 12324. Альтернативно рассматривал Feiyue FY08 - очень нравится кузов со стойкой под 2 запаски. Но FY08 стоит в 2 раза дороже. Подскажите где можно купить такую корку отдельно или другие варианты, желательно не крашеные.

EdwardK
nersik:

Заказал ребенку распотрошить WLtoys 12324. Альтернативно рассматривал Feiyue FY08 - очень нравится кузов со стойкой под 2 запаски. Подскажите где можно купить такую корку отдельно или другие варианты, желательно не крашеные.

В жертву придется принести лампочки спереди и сзади, а также емкую батарею. А оно нужно?

nersik

“Распотрошить” предполагает, что в жертву идет все. Не жалко. Вопрос все же где купить/заказать подходящие корки.

8 days later
Mishuk

Мой первый пост на этом форуме и, кто бы сомневался, о поломке.
Моделька пока в полном стоке (не считая амортизаторов, перчатки на рулевой, батареи), откатал штук 5 акков DFX 2700mah и поимел сломанный нижний шарнир кардана.

Благо, за пару дней до того приехал новый кардан металл.
ru.aliexpress.com/item/32906785040.html
(не реклама)
На вид выполнен добротно, еще не катал, но при запуске на весу заметил, что звуковой фон стал ниже в сравнении с запуском «из коробки».
Снять стоковый кардан оказалось не так просто – винты под 6-и гранник залиты суперклеем (пришлось греть паяльником винты до закипания клея).
Причем у китавана, сборщика конкретно моей модели, похоже дядя на цианопановой фабрике работает, поскольку суперклеем были залиты и стыки шарниров кардана с валами раздатки и заднего моста – пришлось греть паяльником и их.
На новый кардан одел пыльник тормозного троса ГАЗ (№20-3508095-03),чуть подрезал и встал как родной.

Может кому интересно
detali.zp.ua/…/98332-pylnik_trosa_tormoznogo_gaz_v…
П.С. Нужно попробовать и на рулевую их напялить.

nersik

Приехал мне этот агрегат в виде шорт корса (12423). Господа, после нормальных Аксиалов и Ремо это уровень дно. Конечно лучше совсем дешмана, но ИМХО каких-вложений не стоит. Запустил разок как есть - такое себе, но в принципе удовлетворительно катается.
При выемке мотора шасси ездит с трудом, главные пар и другие места закусывает, не отрегулировать никак. Кости приводов коротковаты. Передняя подвеска выставлена на мой взгляд сомнительным образом, ход от горизонтального положения рычагов и далеко вверх, но в принципе решается более длинными тягами амортизаторов. Крепления левого и правого рокеров под разными углами, но наверное это у меня брак. Задний мост бьется о батарейный отсек задолго до конца хода амортизаторов. Сами амортизаторы бутафория с супер жесткими для такой машинки пружинами. В общем ощущение, что дядя Ляо не совсем ответственно подошел к разработке модельки, скорее хуякхуякивпродакшн.

Самое обидное нет заднего бампера, даже как опции. Хотя дырки в корке под него прорезаны.

Кстати, у меня тоже что можно и не можно заклеено по самые не балуйся. Шестигранник сломал пока разбирал, потом еле снял приводы с валов.
Пыльник на кардан не совсем однозначное решение. Если он не натягивается и фиксируется плотно, внутри будет собираться влага с грязью.

Вытащил из него всю электронику и приводы. Воткнул пружины от амортизаторов в кулаки, чтоб руль прямо держался. Отличная каталка для ребенка получилась, жаль в должной степени от моих не отвлекает. Если кому нужна электроника (пульт, батарейка, зарядка, регулятор, серва, мотор), отдам за коробку конфет.

Spirit_K
nersik:

Воткнул пружины от амортизаторов в кулаки, чтоб руль прямо держался.

Фото можно?

nersik

Фото

photos.app.goo.gl/X8ioZv62BAmeHcUz9

Пружины воткнуты в поворотные кулаки и чашки переднего привода.
Амортизаторы задние от HPI Blitz с небольшим шаманством встали, передние по размеру назад подошли. Просто потому что без дела лежали и в барахолке не продавались, всяко лучше родных.

pipez9

Доброго времени, подскажите новичку, на каком режиме заряжать штатный аккумулятор (зарядник imax b6)?

nersik:

Приехал мне этот агрегат в виде шорт корса (12423). Господа, после нормальных Аксиалов и Ремо это уровень дно. Конечно лучше совсем дешмана, но ИМХО каких-вложений не стоит. Запустил разок как есть - такое себе, но в принципе удовлетворительно катается.
При выемке мотора шасси ездит с трудом, главные пар и другие места закусывает, не отрегулировать никак. Кости приводов коротковаты. Передняя подвеска выставлена на мой взгляд сомнительным образом, ход от горизонтального положения рычагов и далеко вверх, но в принципе решается более длинными тягами амортизаторов. Крепления левого и правого рокеров под разными углами, но наверное это у меня брак. Задний мост бьется о батарейный отсек задолго до конца хода амортизаторов. Сами амортизаторы бутафория с супер жесткими для такой машинки пружинами. В общем ощущение, что дядя Ляо не совсем ответственно подошел к разработке модельки, скорее хуякхуякивпродакшн.

Самое обидное нет заднего бампера, даже как опции. Хотя дырки в корке под него прорезаны.

Кстати, у меня тоже что можно и не можно заклеено по самые не балуйся. Шестигранник сломал пока разбирал, потом еле снял приводы с валов.
Пыльник на кардан не совсем однозначное решение. Если он не натягивается и фиксируется плотно, внутри будет собираться влага с грязью.

Вытащил из него всю электронику и приводы. Воткнул пружины от амортизаторов в кулаки, чтоб руль прямо держался. Отличная каталка для ребенка получилась, жаль в должной степени от моих не отвлекает. Если кому нужна электроника (пульт, батарейка, зарядка, регулятор, серва, мотор), отдам за коробку конфет.

Забрал бы за коробку конфет