WLtoys 12423/12428

Aspirienc

Доброго времени суток господа!
Я новичок в этой ветке, катаю давно но все модели с дискретным кнопочным управлением. Были и джипы и ТД, детский лепет, последняя была формула 1:8 с трехскоростным управлением от детского электромобиля.
Но захотелось взять что то более менее адекватное для прогулок с малым на улице!
Долго мучал вопрос что купить. Искал с бк и б/у до 200$ вариантов куча, глаза в разбег, но выбор пал на новую багги WLTOYS 12628 6X6
Это тот же 12428 только доп мост сзади можно оставить в запас и 4 запасных колеса или гонять в стоке или спамить колеса!
Вобщем заказа у нас в Харькове, в мариуполь за сутки посылка дошла, жена забрала, домой пришел и проверил, обнаружил что при включении машины иногда серва рулём дёргает по сторонам без перестану, рулежка не останавливает, только пока повернул колесо, потом при центровке опять дёргает на 30-40% влеао-вправо. Помогает включение выключение.
Вопрос по большей степени касательно пульта с дисплеем и цифровой настройкой, исть где инструкция или видос, если с расходом газа понято, центровкой руля тоже, то не совсем пойму что за верхние две шкалы и как их репетировать?

Aspirienc

Мне жутко интересно, возможно ли скрестить штатную аппу с бк регулем и мотором, оставив родной приемник с регулем?

ZViruS
Aspirienc:

Мне жутко интересно, возможно ли скрестить штатную аппу с бк регулем и мотором, оставив родной приемник с регулем?

Были платы от другой модели на Али, но пропали с продажи. Ну а уж совсем проще купить приемник p33 на али. Он подходит к штатной аппаратуре.

Aspirienc
ZViruS:

Были платы от другой модели на Али, но пропали с продажи. Ну а уж совсем проще купить приемник p33 на али. Он подходит к штатной аппаратуре.

Что это даст?

///
Сегодня челом ехал, машина рядом проехал км 3-4 с горочки и все норм, а вот на песках начала безбожно глючит, сперваа отрубалась, маячки мигали --😌😌-_ два коротким моргания и длинная пауза, и так пока не выключишь/ выключишь кнопкой.
Потом снова заглючила, то полностью отказала, то работала но только в одну сторону.
Гонял возле моря по мокрому песку!
Домой пока добирался пробовал запускать по песку, отрубалась как будто по перегрузке либо аккум севший, а у меня их два, оба точно бы не сели!
Я уж думал менять всю начинку!!! Одно но, не могу открутить два винта двигателя на дне!
До этого забил мосты и дифы смазкой mos2
И хотел мотор поставить вдвое медленнее, 55wt вроде, стоял на болиде 1:8 но там с редуктором. Сопротивление у штатного 4+/- а у этого 9+/- ом.
Но из за болтов все отпало. Ах да, родная зарядка выстрелила все эллиты в связи с переплюсовкой! За убогое… Заказал аймакс за 7$ по месту, хз что там.
И результат покатушек! Вымыл все теплой водой, высушил феном и окитайское чудо ожило!!!������
После все загерметил заливкой термоклеем и моментом!
Но лучше бы я бк взял за 220$ чем это за 130$
Все равно думаю снять задний мост и спамить колеса!
Хотя понравилось на трёх мостах!

Aspirienc

Я пожалел что купил ее, лучше бы сразу бк купил монстра от хилонг и т.д. 1:10
После откатки двух аккумов в течении часа, обмыл колеса и убрал в шкаф. Через сутки зарядил два аккума, погода огонь! Еду в другой конец города, думаю площадь, простор, погоняю!
Ага писюнца погонял! Включаю а машина ноль реакций, быстро и безпрерывно моргает светом и индикатором на плате!
Чё только не делал и разбирал и стучал и дёргал, нихрина!!!
Домой вечером разломал коробочку, вычистил всю хрень и ничего в итоге! Иногда при отсоединении/присоединении батареи что то рывком держалась серва и только и не всегда!
Короче прижимал все подряд и о чудо запустилась, собрал откатал минут 20 и норм, посмотрю завтра что оно запоёт!
Я так думаю может Коннект сервы хреновый и ее отсутствие и есть сигнал бесконечного быстрого моргания?
Попробую отсоединить серву и запускать без нее, если окажется что контакт пропадает, серву припояю!

14 days later
EdwardK

Подскажите какую батарею купить из надежных. Сейчас воткнута DXF 4200 габариты 25х35(или 40)х850 - влезла с трудом (у меня модель B - синяя, без запасного колеса). Запаса по длине нет.

И очень хотелось бы быстрой доставки, а то до мая месяца ждать в самый сезон покатушек, не очень здорово.

Aspirienc

Eduard ты баран? Спроси в теме про аккумы, а лучше в магаз беги!
А у меня опять та же хрень, после душа опять быстро моргает и ноль реакции на пульт, хотя сразу запустилась, минуту медленно ползали по квартире и сдох бобер. Жду новую серву, тяги, регуль-приемник, рулевую рейку.

Aspirienc

Wltoys 12628 / 12428 перестала реагировать на пульт, быстро и безпрерывно моргает фары и индикатор в самом приемнике!
Решение такое, открываем приемник, предварительно разогрев феном, очищаем старую заливку аккуратно, можно греть, легче сойдёт!
Хорошо прогревыем феном, на солнце или зажигалкой, можно осмотреть и зачистить окислы на дорожках!
Заливаем всю плату с обоих сторон термоклеем желательно разогретым до текучести над газом и т.д. заливаем все кроме разъем та и ролевиков, потом запихиваем в коробочку и ставим самый малый ну или почти самый малый кулер за 2$ на рынке, на 5в и врезается в свет, кулер крепким хомутами над полевиками и мотором!
И будет вам счастье!)

ZViruS
Aspirienc:

И будет вам счастье!)

Но не долго. Проверено 3-мя родными регулями, перепайкой транзисторов, постановкой вентиляторов и т.п. Это как мертвому припарки. Или надо быть очень очень везучим. И ни в коем случае не ставить что-то мощнее штатных аккумуляторов.

Еще одна попытка совладать с рулевым. Напечатанная с боковыми ограничителями тяг начала крошится. В дело пошел аллюминий. Прототип 1

Уличные испытания еще не проводил. Без верхней корки мало жесткости у шасси - мощная серва выгибает базу при сопротивлении колес на поворот на месте. В движении этого не заметно.

Aspirienc

Неплохо!! Интересное решение! Поменяю серву и рейку, посмотрим как будет!
Сегодня заметил на переднем колесе на внутренней стороне резина вылезла, оказалось бортик диска расклошило, поменял на запаску, и после пяти минут езды, уходя от столкновения ушел в крутой обрыв а там сухая глина с тракторным протектором… Вобщем колесо зря менял, запаску просто вырвало с серединой диска! На передние колеса нужны укрепляющие диск широкие шайбы… Вобщем две запаски теперь будут только декорацией!

13 days later
Aspirienc

Подскажите какие максимально подойдут под переделку регуля? Выбор у подавала невелик но в такое время выбора то особо и нет…
Планирую 10шт по 2 и 3 в плече поставить наверняка или по одному хватит?voggos.prom.ua/site_search?search_term=Транзисторы

PaYAlnik
Aspirienc:

Подскажите какие максимально подойдут под переделку регуля?

Какие там изначально стояли? Есть хоть один с сохранившейся маркировкой?
Подбирать нужно не только по току и напряжению сток-исток. Если подзатворная ёмкость у нового будет заметно больше, чем у “родного” - выгорит на режиме “вполтапка” запросто. В качестве более-менее универсальной замены вслепую могу только IRLB8748PBF посоветовать.

Aspirienc
PaYAlnik:

Какие там изначально стояли? Есть хоть один с сохранившейся маркировкой?
Подбирать нужно не только по току и напряжению сток-исток. Если подзатворная ёмкость у нового будет заметно больше, чем у “родного” - выгорит на режиме “вполтапка” запросто. В качестве более-менее универсальной замены вслепую могу только IRLB8748PBF посоветовать.

Изначально стояли CMP3803 они же IRL3803
Купил вобщем 6шт IRFB4110 соберу по стандартной схеме
И взял 10шт AOD472A добавлю ещё по одному в плече, и с кулером в любом случае!
Щас на скорую руку и выбора то нет, 4110 вообще из трёх разных партий!

Aspirienc

Короче впаял я на место IRFB4110 5шт и один в задний ход впаял 3803 поскольку на шестом парном ногу сломал!
Результат, всё работает, намазал между ними пастой и сверху кулер на 5вольт.
Посмотрим чё как!
Насчёт сервы: на родной шестерёнки стёрлись, не дожидаясь сервы от fy006 впихнул/приколхозил WAVGAM MG 996R, нюпока норм, вобщем обкатаю увижу разницу напишу. Серву и регуль все плотно термоклеем приклеил и загерметил кроме силовиков, регуль на хомут к распорке пристегнул, вобщем бюджетный ну очень колхозный бюджет!

PaYAlnik
Aspirienc:

IRFB4110

Медленные высоковольтники. Терпимо, но греться “в пол-тапка” будут сильнее родных.
Ставить в параллель совершенно разные по характеристикам транзисторы - это искать себе проблем. Не стоит так делать.

Aspirienc
PaYAlnik:

Медленные высоковольтники. Терпимо, но греться “в пол-тапка” будут сильнее родных.
Ставить в параллель совершенно разные по характеристикам транзисторы - это искать себе проблем. Не стоит так делать.

Поставил и норм но по родной схеме.
Что в пол тапка что в тапок нормально с кулером. Но вот морская вода убила очередной регуль!

Soleyl

Ребята, кому нужны запчасти обращайтесь.
На всякий случай мои посты на Авито
avito.ru/…/mashina_na_radioupravlenii_feiyue_fy-03…
avito.ru/…/zapchasti_wltoys_12428_feiyue_fy-010203…

Всё новое только собрано
Тачку могу тоже раздербанить по частям при условии что всё сразу заберут ( тут можно и договориться кому что надо)

Aspirienc

drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk

Ну коче говоря блокировка дифференциала неполная или самоблок, как хотите называйте с результат отличный!
Проходимость 300% даже в песке и грязи!
Основа блокировки: два квадратика 15х15мм из сырой резины толщиной 1-2мм вместе со смазкой, кусочки вставить как прокладку со стороны полуосей, сателлиты все четыре работают через прокладку тем самым замедляясь, усилие 20-40кг/см.
Жаль не успел снять проходимость, влетел в море и кирдык регулю! Видать соленая вода под мосфеты попадает и намертво их коротит, в следствие регуль быстро моргает сообщая об оказании то есть КЗ…

nersik
Aspirienc:

усилие 20-40кг/см.

Решение норм. Интересно на сколько хватает до стирания резинок в ноль.
Можно еще жвачку прям внутрь закинуть. Тоже самоблок получается, но раскидывает ее быстро, особенно если смазку не убрать. По идее можно добавлять орбитов/диролов до какого-то предела, пока не набьется достаточно. Я больше 2 добавок не пробовал.

man55
Aspirienc:

Ну коче говоря блокировка дифференциала неполная или самоблок, как хотите называйте с результат отличный

Ваш “самоблок” на пару покатушек, потом размолотит в труху.

Хотите тру самоблок - гуглите Racers Edge Differential Locking Putty и раскошеливайтесь )))

nersik
man55:

Differential Locking Putty

Лучше орбит или по вкусу. Фирменная набивка стоит дороговато, а хватает не сильно дольше.