WLtoys 12423/12428

nersik
Aspirienc:

рама хорошая

ШОК
Дизайн шасси “впихиваем по ходу что куда воткнется”, пластик того хуже.

Aspirienc
nersik:

ШОК
Дизайн шасси “впихиваем по ходу что куда воткнется”, пластик того хуже.

Колхоз неизбежен, катать хочется а комплектухи нихрина нет, Китай завис на третий месяц, наверноечетвертый, дозаказывать уже и смысла не вижу, деньги в воздухе, товара нет…
, Пластик хрень, слишком эластичен, из за этого при ударах выбило или сломало пару зубов на пиньене…
Короче удалось немного покатать поснимать но мотор горел, точнее щетки видать подготовили и оторвал тягу при прыжке с трамплина или на трамплин, короче полуживая она ещё сама доехала домой пару км.

nersik

Вижу там колхозная защита переднего диффа. Смысла в ней по-моему нет, потому как прикрывает родную металлическую защиту. Лучше эту лыжу продлить до конца назад, чтобы прикрыть одно из новаторских решений китайский инженерии, а именно выступ снизу ванночки для спура. Оно любит пробиваться, если зацепить за камень или крепкий корешок, или просто со временем протирается.

Aspirienc

В двух словах: “Е́&аный конструктоР”…
Тяги отремонтировал термоклеем, держит супер!
Долил амморты, фумкой, фиксатором и скперклеем загерметил, все надёжно!

nersik:

Вижу там колхозная защита… Смысла нет, Лучше выступ снизу ванночки для спура. Оно любит пробиваться, если зацепить за камень или крепкий корешок, или просто со временем протирается.

Для этого рефленку высокую наперед и поставил, жесткость конструкции и чуть прикрывает сей выступ!
Но это ерунда, шестерни срочно надо менять и мотор!
Ещё мысль пришла залить дно внутри эбоксидкой, заармировав, чтоб при ударах шестерни не ломались, либо пользовать пластик+латунь спур/пиньен.
Короче я понял суть этой тачки, попробуй а дальше апгрейд и на полку))) либо сравнение дёшево но на раз а хочешь на постояннку купи тракса или хпи Эл или бенз и катай вдоволь) но и там есть Лего свое!

nersik
Aspirienc:

Тяги отремонтировал термоклеем, держит супер!

😂
До первого заезда.

Ещё мысль пришла залить дно внутри эбоксидкой, заармировав, чтоб при ударах шестерни не ломались, либо пользовать пластик+латунь спур/пиньен.

Не поможет. Проклейка на изгиб ванночки мало повлияет. Шестерни ломаются от наклона их осей, если не сломает, то съест моментом.

Короче я понял суть этой тачки, попробуй а дальше апгрейд и на полку))) либо сравнение дёшево но на раз а хочешь на постояннку купи тракса или хпи Эл или бенз и катай вдоволь)

Полный дзен выглядит несколько иначе: убрать из первой части апгрейд, во второй траксас/хпи заменить на аррма 6с.

Romkins66

почему же? если дешево и на раз - то вот. Если дорого и на много раз тюнинга - то как раз траксас идеальный претендент. Дорого? Да! Тюнить надо? да! На много раз растянуть можно? да!

Aspirienc

Короче не реклама, заказывал тут, ранее у них заказывал приемник
JP Digital Products
a.aliexpress.com/_dTu2StP
А щас получил такую байду, даже не врублюсь с чего или какого масштаба, но все явно мелкое на пару размеров, кардан вроде только норм…
Чё делать хз… Надеюсь шестерни, тяги и серва будут те!
Вроде и 30$ не много но как то обидно, ждал а тут те херась и лилипуты…

Aspirienc

Короче продавец адекватный, сколько я просил столько и вернул, за корку просил 2$ столько и отдал хотя корка 6.3$ зато за защиту вместо 3.2$ вернул 5.4$ и 4.7$ за люстру, ценники у него чуть завышены зато быстрая доставка и вернул без вопросов, хотя я сам на другую модель брал от другой, единственное в чем его косяк так это в описании бампера моя модель а по сути не подошла!

ZViruS

И снова очередная попытка модифицировать рулевую. В дополнение к первом варианту вернул на родину расположение амортизаторов, потому что оказалась слишком жесткой и ушли все ходы подвески. Так как других амортизаторов (чуть короче или с более мягкими пружинами) подходящих у меня нет, что-бы исключить съедание чашек и шпилек, убрать закусывание передних колес оставил стоковое расположение. Серву пришлось городить вертикально, чтобы работала родная тяга. Вертикальное расположение при этой конструкции на мой взгляд лучше - из-за более длинного рычага тяга и рычаг теперь не упираются в “кардан” и в верхнюю полку.

Отпилил часть выступающей площадки верхней полки, чтобы вписать туда серву. С другой стороны заколхозил крепление из большой скрепки. Посмотрю как поведет, если будет норм - переделаю всю верхнюю площадку и крепление сервы из алюминиевой пластины.

Aspirienc

Офигенно сделал, это самый надёжный вариант! Я сравнил пластик с металлом и понял без вариантов, грязь и сырость забивают планку к чертям, даже смазывать пытался, ещё хуже! Вариант с шариком ещё прокатит а так только оптимизировать и добавлять рычаги ка сделал ты!

19 days later
Илья_Kam
ZViruS:

, что-бы исключить съедание чашек и шпилек, убрать закусывание передних колес оставил стоковое расположение.

Если я правильно понял у тебя жесткие пружины и они протирают чашки амортизатора? Вылечить можно подкладыванием шайбы, будет жрать ее, но ее и поменять можно. а от пружин можно откусить виток и подрастянуть до прежней длинны. будет помягче.

Илья_Kam

Всем привет.
Наконец то приехали обновки.
По запчастям не все подошло (хотя вполне возможно я что то не понимаю и оно подходит) но об этом позже. буду разбираться.
Собрал в виде стенда - дрыгатель, серву, регулятор и передатчик. Подаю питание - машинка даже пропиликала какуето новую мелодию, запустила вентилятор на регуляторе, но передатчик и пульт не видят друг друга, пульт мигает красной лампочкой намекая что не видит некого вокруг 😦 фото передатчика и пульта во вложении, помогите ссылочкой или советом - если их можно приконектить, то как это сделать? или я что то не так понял и они не совместимы?
П.С. при подаче питания машинка не делает короткого движения сервой ( как это было на родном оборудовании. настройки регулятора не менял, подключил карту посмотрел что они там вбиты и карта видит регулятор…

Илья_Kam
Илья_Kam:

Всем привет.
Наконец то приехали обновки.
По запчастям не все подошло (хотя вполне возможно я что то не понимаю и оно подходит) но об этом позже. буду разбираться.
Собрал в виде стенда - дрыгатель, серву, регулятор и передатчик. Подаю питание - машинка даже пропиликала какуето новую мелодию, запустила вентилятор на регуляторе, но передатчик и пульт не видят друг друга, пульт мигает красной лампочкой намекая что не видит некого вокруг 😦 фото передатчика и пульта во вложении, помогите ссылочкой или советом - если их можно приконектить, то как это сделать? или я что то не так понял и они не совместимы?
П.С. при подаче питания машинка не делает короткого движения сервой ( как это было на родном оборудовании. настройки регулятора не менял, подключил карту посмотрел что они там вбиты и карта видит регулятор…

С пультом разобрался, мне нужен пульт P33, а у меня V2. кто то невнимательно читал перед заказом.

Илья_Kam
Илья_Kam:

С пультом разобрался, мне нужен пульт P33, а у меня V2. кто то невнимательно читал перед заказом.

Еще раз разобрался с пультом ))) срастил его с приемником. все арбайтн, спасибо ZViruS , выше в этой ветке он пишет как их приконетить…

nersik
nersik:

Дизайн шасси “впихиваем по ходу что куда воткнется”, пластик того хуже.

Я весьма неправ был по поводу творения дяди Ляо. Оно не с нуля, а уменьшенная и ухудшенная версия Vaterra Twin Hammers. Без коробки и с еще более дурацкой компановкой. Я их никогда внутри не рассматривал, вот и не признал, а тут на днях у знакомого повертел. Сам оригинал по-моему нельзя назвать удачной моделью, чего уж говорить о китайской версии из фигового пластика. В частности посмотрел как установлены стабилизаторы, оказалось в WLToys 12423/12428 этих креплений все равно нет. В WLToys 10428, который более копия Twin Hammers, вроде есть.

1 month later
Andreyss

Поменял серву, электронику. Летает, двигло греется. Но главное это постоянно трещит серва. В чем может быть причина?

Видео
photos.app.goo.gl/y9kNbLUuU7sNq8nk9

nersik

В серве.

Всегда ваш,
Адмирал Ясен Хер

8 days later
Absent_85

Доброго времени… Столкнулся с проблемой не могу открутить старые крепления с кыхода из моста, и из двигателя, или олткудота оттуда… Там гужоны с внутренним шестигранником, тяну сильно, но они не поддаются, что посоветуете? Капнуть масла и ждать, у когото были подобные проблемы? Кардан родной нужно менять, купил железный…

nersik

У всех полагаю. Оно вроде суперклеем залито. Соответственно можно попробовать удалителем циакрина полить. А так кусачками промежуток между карданом и мостом/коробкой зажимаешь и понемногу выдавливаешь его.
Железный зря. Очень тяжелый, сильно бьет. Металл там все равно гэ, быстро начнет люфтить. Лучше взять какой-нибудь привод от traxxas и подрезать по длине.

d_0_o_b_Medved
Absent_85:

Там гужоны с внутренним шестигранником, тяну сильно, но они не поддаются, что посоветуете? Капнуть масла и ждать, у когото были подобные проблемы? …

Паяльник с тонким жалом, нагреть и выкрутить

2 months later