WLtoys 12423/12428

DIDOX

Да вроде с перетягиванием резьбы проблем нету. Главное чтобы отвертка была маленькая и узкая, и не переусердствовать. Одним словом крутящий момент чувствовать. Задний мост разбирал раз 12-15 и никаких проблем. Шестерни меняю часто, но это не страшно они сейчас по 60 руб.

SonicX
DIDOX:

Да вроде с перетягиванием резьбы проблем нету. Главное чтобы отвертка была маленькая и узкая, и не переусердствовать. Одним словом крутящий момент чувствовать. Задний мост разбирал раз 12-15 и никаких проблем.

Задний мост собран на винтах М2,5 они нормально держаться. А вот М2 уже проблемы, при первой разборке тачки два винта выкрутились из пластика вместе с резьбой, стянул с них типа пружинки пластиковой. На каждом колесе по паре винтов тоже сорвал. Соответственно затянуть теперь их невозможно, да и выкрутить проблема.
Собственно я спрашивал, но никто конкретно не ответил. Возможно только у меня ходовая на винтах собрана, а не саморезами. Элементы корки прикручены к каркасу саморезами, 1 колесо собрано на саморезах, а остальные 4 уже на винтах. Ходовая вся тоже на винтах, обычных, для металла которые, с мелкой резьбой. Отсюда делю вывод, что крепёж используют китайцы тот, что есть под рукой, а не то что нужно.

Baryok

Купим саморезы и переделаем если что.А китайцы да,они такие))все равно прийдется разбирать и часто

Baryok

У меня тоже на винтах,тоже пару винтов с пластиком выкрутились,я фиксатором пользуюсь!Благо важные узлы нормальными винтами закручены!Главное как писали выше не перетягивать!!!Такой машиной обладают начинающие rcишники,поэтому будем разбирать,изучать,добавлять ,модернизировать!Очень приличное качество для такой цены!

SonicX
Baryok:

я фиксатором пользуюсь

Фиксатором резьбы? Так он бесполезен для винтовых соединений с пластиком. Кроме того фиксатор резьбу заполнит на винте и засохнет, а при последующем закручивании этот винт убьёт мягкую пластиковую резьбу. Фиксатор резьбы, для разборных соединений который, синий, предназначен для металла, что бы винт с небольшим усилием закручивался по всему ходу резьбы, это не даёт винту выкручиваться от вибрации. А в пластик и так винт заходит с усилием и от вибрации не выкрутится.

Вот мне интересно, можно ли на нашей тачке использовать аккумы 9,9В и 11,1В ? Мотору точно ничего не будет, а на какой диапазон напряжений рассчитана электроника неизвестно.

Чем амортизаторы заправить? Покупать масло специальное за 6,5$ жаба не позволяет, ПМС-400 не найти, а то, что у меня залито дубеет на морозе.

hammer250

Тут говорят, что можно заливать силиконовую из хоз. магазина. Ну и при - 15 и ниже вообще лучше не гонять, т.к. все становится хрупким.

kabuum

Фиксатор резьбы можно использовать с пластиком, когда резьба уже сорвана, о чем и пишет Борис. Так что все от условий зависит.

Kasper123

Здравствуйте я тоже приобрел данную модель и пока жду её хочу спросить а какого размера отсек для аккумулятора и можно ли поставить аккумулятор вместо противовеса
Wltoys 12428

btk731
Kasper123:

Здравствуйте я тоже приобрел данную модель и пока жду её хочу спросить а какого размера отсек для аккумулятора и можно ли поставить аккумулятор вместо противовеса

90Х38Х15 со штатным креплением аккума; 90Х25Х54-без него. А аккум в противовес чему??

hammer250
Kasper123:

вместо противовеса

Там места под нормальный аккумулятор нет. Да и как менять/заряжать его?

В штатное место влезает аккум на 2000-2500мАН, чего хватит на минут 20-25 погонять.

Ребята, дайте ссылку на задний родной кардан для 12428, не могу найти. Нашел только это ru.aliexpress.com/item/…/32769698653.html, но продавец какой-то тухлый и не отправляет. Скорее всего буду делать отмену заказа.

hammer250
DIDOX:

Здесь шестерни для дифа за 600 руб!

Да, это очень похоже на развод. Я видел данный лот.

Kasper123

нашол инфу что можно вот из таких акумов собрать inr18650-25r или inr18650-30q кто пробывал?

denis-radio
Kasper123:

нашол инфу что можно вот из таких акумов собрать inr18650-25r или inr18650-30q кто пробывал?

смотрите в теме выше. Там я выкладывал вариант.

SonicX
hammer250:

Ребята, дайте ссылку на задний родной кардан для 12428

ru.aliexpress.com/item/…/32766635306.html
Без шарниров.
А что с шарнирами случилось?

Kasper123:

нашол инфу что можно вот из таких акумов собрать inr18650-25r или inr18650-30q кто пробывал?

А смысл? По деньгам только покупка 2-х нормальных аккумов 18650 для сборки, выходит как готовый LiPo аккум. Плюс нужно купить T-разъём и балансировочный разъём и паять(что не рекомендуется) или делать сварочник. А самая засада в том, что аккумы 18650 не факт, что будут не поддельные и смогут выдать нужный ток. У меня в шуруповерте Samsung INR18650-25R, в даташите заявлен ток до 100А, но не пахнет там такой мощностью.

hammer250
SonicX:

Без шарниров.
А что с шарнирами случилось?

Нужны именно шарниры, пластиковые детали кардана есть.

Брат решил, что с металлическим карданом все проблемы ушли и не прибрал родные шарниры в гараже дяди. Теперь их найти не могут, возможно выкинули при приборке.

DarkSoulRL
Kasper123:

Вы бы тему то прочитали. Не раз уже обсуждаось. Вот этот аккумулятор 100% подходит, я брал 2 раза. banggood.com/ZOP-Power-7_4V-2200mAh-2S-35C-Lipo-Ba…
И если есть прямые руки, то сделайте лучше из 4х таких.
www.gearbest.com/batteries/pp_242228.html
rcopen.com/forum/f27/topic470306/258 - Ёмкость 6000 получается. Крепится липучкой.

alex1620x
Kasper123:

нашол инфу что можно вот из таких акумов собрать inr18650-25r или inr18650-30q кто пробывал?

Здравствуйте. Катаю на 30q, четыре банки (2s2p) ~ 5500мАч, модель 1:10 на 120мм колесах. Также на СТАРЫХ 13q шесть банок (2s3p) ~ 3300мАч. Разряжаю до 2.7 в на банку.
P.S. Есть и Li-Po на 5500мАч 30С,подвздутый,таким купил. Так на нем у меня ни одна модель не пошла в полный газ без рывков. Может акк такой, короче для себя решил 30q.

Optiman

Решил скачать инструкцию в электронном виде - не нашел 😦 Пришлось отсканировать бумажную. Выкладываю, может кому понадобится…

Wltoys 12428 Service Manual Eng