WLtoys 12423/12428

DarkSoulRL
curvedriver:

Всем привет.Такой вопрос о разрядке модели.
Ездил в - 3 где то 5-7 минут,после чего машина просто перестает ехать хоть фары продолжают гореть,это нормально?так садится?(после выключения и повторного включения опять поездит секунд 30 и все стоит просто с включенными фарами)Просто узнать не глюк ли какой это.
Заказал lipo жду.

Спасибо

Это нормальная ситуация. срабатывает отсечка питания двигателя при почти полном разряде аккумулятора. После повторного включения модель может еще немного поездить, так как без нагрузки у аккумулятора напряжение немного поднимается, и регулятор нормально включается, но это не надолго, если аккумулятор качественный. Если аккум плохонький, и под нагрузкой у него просадка напряжения сильная, то отсечка будет срабатывать намного раньше, чем он реально отдаст всю ёмкость. В этом случае на нем еще можно покататься, но без резких разгонов, в общем с меньшей нагрузкой.

curvedriver

Ребята у меня проблема,вчера покатался,пришел домой,поставил на сушку (прошло часов 12)Просто подрубаю аккум и колеса начинают поворачиваться,это даже ез включения просто аккум подсоединив)Включил машина едет но колеса не поворачиваются.Это что значит?

Видео

youtu.be/cAyl1kguf0I

DarkSoulRL

Проверьте провода и разъем от сервы. может просто выскочил из гнезда. Выньте-вставьте, проверьте чистоту контактов. Если не помогает, надо проверить моторчик от сервы. Где то выше я выкладывал картинку с разводкой проводов сервопривода. можно попробовать подать питание от одной банки (4-5вольт) аккумулятора на мотор сервы поочередно в обоих полярностях и посмотреть, работает ли двигатель. Если двигатель работает, и вы убедились в исправности проводов и разъема, значит сгорел регулятор. Ну тут уже либо ноый покупать, либо пытаться старый чинить.

Капртику приложил еще раз. питание на мотор - это контакты “L” и “R”

hammer250
DarkSoulRL:

Если нет явных повреждений корпуса, то не выпаивая - никак. Только выпаяв можно проверить, и то не на 100%.
Вот статья как это сделать: radistor.ru/blog/19.html

Выпаял и проверил все 6 транзисторов по данной статье. Вроде все ОК. Затвор закрывается-открывается, пробоя нет.

DarkSoulRL

Ну значит просто деградация мосфетов, но они еще не сгорели. Меняйте все, и лучше прикручивайте их все на радиатор, через изолирущие прокладки, и проводками в плату. Только достаточно толстыми.

Еще вариант, может аккумулятор помирает. Попробуйте другой.

curvedriver
DarkSoulRL:

Проверьте провода и разъем от сервы. может просто выскочил из гнезда. Выньте-вставьте, проверьте чистоту контактов. Если не помогает, надо проверить моторчик от сервы. Где то выше я выкладывал картинку с разводкой проводов сервопривода. можно попробовать подать питание от одной банки (4-5вольт) аккумулятора на мотор сервы поочередно в обоих полярностях и посмотреть, работает ли двигатель. Если двигатель работает, и вы убедились в исправности проводов и разъема, значит сгорел регулятор. Ну тут уже либо ноый покупать, либо пытаться старый чинить.

Капртику приложил еще раз. питание на мотор - это контакты “L” и “R”

Спасибо,но очень странно,я купил недавно,это был первый мой выезд,чтош так не везет то 😦
А как от одной банки подать питание?

(разобрал,серво очень греется и если руками водить очень туго.

hammer250
DarkSoulRL:

Еще вариант, может аккумулятор помирает. Попробуйте другой.

Пробовал другой, пробовал и после просушки, думал может на радиаторы попал снег и утечка идет. Но нет.

ForDeC

Всем привет! У меня очень банальный вопрос, но полистав страницы толком ответа не нашел. Мне на днях должна приехать данная модель (WLtoys No. 12428) и я озадачился по поводу аккумулятора. Стоковый реально маленький и на долго его не хватает. Кто уже в теме, посоветуйте пожалуйста оптимальный аккумулятор для этой модели (ссылку если можно), будет ли его заряжать стоковая зарядка и если нет, то и ее тоже посоветуйте. Буду всем очень признателен, заранее спасибо за помощь! 😃

btk731
ForDeC:

но полистав страницы толком ответа не нашел.

Думается, наиболее полную инфу о приемлемых аккумах вы найдете если пролистаете “сообщения форума” DarkSoulRL. Там и ссылки…

curvedriver
ForDeC:

Всем привет! У меня очень банальный вопрос, но полистав страницы толком ответа не нашел. Мне на днях должна приехать данная модель (WLtoys No. 12428) и я озадачился по поводу аккумулятора. Стоковый реально маленький и на долго его не хватает. Кто уже в теме, посоветуйте пожалуйста оптимальный аккумулятор для этой модели (ссылку если можно), будет ли его заряжать стоковая зарядка и если нет, то и ее тоже посоветуйте. Буду всем очень признателен, заранее спасибо за помощь! 😃

Я взял ZOP 7.4v 2200mAh 2S 35c Lipo
banggood.app.link/e5Qe6S9yZA еще до того как тачка соомалась:(

btk731
curvedriver:

разобрал,серво очень греется и если руками водить очень туго.

Что собираетесь делать с сервой? Менять? На что?

curvedriver
btk731:

Что собираетесь делать с сервой? Менять? На что?

Написал продавцу т.к. все нще должна быть гарантия,если не прокатит то куплю серву от Feiyue думаю

ForDeC
curvedriver:

А чего не будет то 2s же,но я взял такую чуть лучше стока www.aliexpress.com/item/…/32762617267.html
по поводу вашего не знаю,знаю точно что мой четко вместится в отсек

А на сколько этой батареи Вам хватало и как долго ее нужно было заряжать?

curvedriver
ForDeC:

А на сколько этой батареи Вам хватало и как долго ее нужно было заряжать?

Тачка сломалась при первой езде,а он еще идет,по этому не знаю.

btk731

А кто-то уже полностью перешел на новую комплектацию аппа-приемник-регуль?

ForDeC
curvedriver:

Тачка сломалась при первой езде,а он еще идет,по этому не знаю.

А что поломалось то?

curvedriver
ForDeC:

А что поломалось то?

Выше писал,серво вроде как

ForDeC
curvedriver:

Выше писал,серво вроде как

Спасибо большое за помощь и удачи Вам!

Dantist7
btk731:

А кто-то уже полностью перешел на новую комплектацию аппа-приемник-регуль?

Я так сказать в процессе . Заказал серву, приемник с пультом, регуль, акум 2200 но все еще в дороге . Эта доставка просто убивает .