WLtoys 12423/12428

btk731
curvedriver:

разобрал,серво очень греется и если руками водить очень туго.

Что собираетесь делать с сервой? Менять? На что?

curvedriver
btk731:

Что собираетесь делать с сервой? Менять? На что?

Написал продавцу т.к. все нще должна быть гарантия,если не прокатит то куплю серву от Feiyue думаю

ForDeC
curvedriver:

А чего не будет то 2s же,но я взял такую чуть лучше стока www.aliexpress.com/item/…/32762617267.html
по поводу вашего не знаю,знаю точно что мой четко вместится в отсек

А на сколько этой батареи Вам хватало и как долго ее нужно было заряжать?

curvedriver
ForDeC:

А на сколько этой батареи Вам хватало и как долго ее нужно было заряжать?

Тачка сломалась при первой езде,а он еще идет,по этому не знаю.

btk731

А кто-то уже полностью перешел на новую комплектацию аппа-приемник-регуль?

ForDeC
curvedriver:

Тачка сломалась при первой езде,а он еще идет,по этому не знаю.

А что поломалось то?

curvedriver
ForDeC:

А что поломалось то?

Выше писал,серво вроде как

ForDeC
curvedriver:

Выше писал,серво вроде как

Спасибо большое за помощь и удачи Вам!

Dantist7
btk731:

А кто-то уже полностью перешел на новую комплектацию аппа-приемник-регуль?

Я так сказать в процессе . Заказал серву, приемник с пультом, регуль, акум 2200 но все еще в дороге . Эта доставка просто убивает .

denis-radio
btk731:

А кто-то уже полностью перешел на новую комплектацию аппа-приемник-регуль?

Я пока что в поиске вариантов. Родную аппаратуру выкинул (в коробку 😃 )

  1. Пробовал ставить БК систему 45А (дали напрокат). Система без сенсора, поэтому медленно тачка ехать не может. При плавном трогании она дергается. Едет намного быстрее родного коллекторника, на снегу (гололеде) управлять ей становится практически невозможно, всё время срывается в пробуксовку. На асфальте наверное будет поинтереснее. Итог: машинка теряет способность лазать по препятствиям, но хорошо валит на скорости.
  2. Также дали напрокат коллекторный мотор от другой машинки (какой то более дорогой, чем 12428). По ощущениям тяги на низах меньше. Смысла замены не понял.
  3. Самый лучший вариант. Заказал сенсорную БК систему. Сенсорная система позволяет включать БК мотор с минимальных оборотов. По идее должна тянуть с самого трогания и ползти с огромным тяговым моментом. И при этом валить также быстро как любая БК система. Как только всё придёт и установлю - сделаю развернутый отзыв.
    Приложу видео с примером работы сенсорной БК системы

И несколько фотографий текущего состояния машины

kabuum

Сенсор сам по себе может и не дать плавности. Необходимо еще учитывать КВ мотора и передатку.

denis-radio
kabuum:

Сенсор сам по себе может и не дать плавности. Необходимо еще учитывать КВ мотора и передатку.

Это я тоже учёл, мотор взял 2860kv и дополнительно заказал пиньён 13 зубьев (вместо родного 17 зубного) для увеличения момента на низах в ущерб максимальной скорости (хотя это ещё вопрос - мотор может оказаться более оборотистым)
Мне больше интересны тяговые возможности тачки на оффроаде, нежели гоночные характеристики (рулиться её заставить сложнее и дороже)
Ещё я заказал большие колёса диаметром 105 мм и шириной 65 мм
www.ebay.com/itm/361595112040
если кто то захочет заказать эти колёса - учтите, что нужно будет увеличить вылет. Можно использовать проставки на 7 мм.
Подойдут ли они на нашу тачку пока не уверен, как всё придёт и поставлю - уточню все доработки.
Также я подозреваю, что буду блокировать дифференциалы тряпочкой или термоклеем.

btk731
denis-radio:

Сенсорная система позволяет включать БК мотор с минимальных оборотов. По идее должна тянуть с самого трогания и ползти с огромным тяговым моментом. И при этом валить также быстро как любая БК система.

kabuum:

Сенсор сам по себе может и не дать плавности. Необходимо еще учитывать КВ мотора и передатку.

Думаю, какие-то нюансы можно подкорректировать аппой (тот же Радиолинк (не реклама, просто сам смотрю в его сторону…)имеющей экспоненту газа и (или) пиньоном.

denis-radio:

и дополнительно заказал пиньён 13 зубьев

Пока свое писал, уже этот пост появился.))))
А с блокировкой диффов, вроде, недавно только были грустные опыты…
В режиме оффтопа… Одним из аргументов в пользу покупки именно этой машинки для меня было то, что она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО похожа на багги. Агрегаты других линеек больше смахивают на коробки на колесах-здоровые колеса, непропорциональный невыразительный кузов… Не получится ли что-то подобное? Опять же-больше колеса-больше скорость… Опять как-то душить ее? Эт, понятно, мое мнение…

denis-radio
btk731:

Думаю, какие-то нюансы можно подкорректировать аппой (тот же Радиолинк (не реклама, просто сам смотрю в его сторону…)имеющей экспоненту газа и (или) пиньоном.

На моей аппе (Flysky FS-GT3B ) есть все эти настройки. Помимо этого кучу настроек имеет и сам регулятор хода двигателя (ESC)

Arcangel1990
DarkSoulRL:

Это нормальная ситуация. срабатывает отсечка питания двигателя при почти полном разряде аккумулятора. После повторного включения модель может еще немного поездить, так как без нагрузки у аккумулятора напряжение немного поднимается, и регулятор нормально включается, но это не надолго, если аккумулятор качественный. Если аккум плохонький, и под нагрузкой у него просадка напряжения сильная, то отсечка будет срабатывать намного раньше, чем он реально отдаст всю ёмкость. В этом случае на нем еще можно покататься, но без резких разгонов, в общем с меньшей нагрузкой.

Купил аккум Zop power 2S 2200 mAh 30c, китайцы соврали… на самом деле 3124 mAh не могу понять что за прикол такой?

DarkSoulRL:

Ну значит просто деградация мосфетов, но они еще не сгорели. Меняйте все, и лучше прикручивайте их все на радиатор, через изолирущие прокладки, и проводками в плату. Только достаточно толстыми.

Еще вариант, может аккумулятор помирает. Попробуйте другой.

Жень, а може пусть Даниил попробует сделать ка я?) Скажу чесно: по-началу пытался припаять 18 проводов к транзисторам, установив их на радиатор, но после 12 проводков, я бросил эту затею, разобрался в плате мосфетов и сделал собственную. Кстати… на счёт радиатора: гонял 2 аккума подряд, даже не нагрелся… надеюсь летом при +30 перегрева небудет))

SonicX

Каким образом емкость аккума замерялась?

Arcangel1990
SonicX:

Каким образом емкость аккума замерялась?

imax b6 mini) Замер происходил не сразу после разрядки аккума… прошло где-то 30 - 40 минут

Baryok

По поводу не работает руль:у меня тоже самое,но только не сразу и это оказался регулятор(серву легко проверить) и одновременно отгорели щетки на моторе сервы))может кз может ХЗ))Вот подумываю сборку сделать из 4х литиончиков…ребят кто может схемку черкануть что бы от родной зарядки заряжалась с балансировочным кабелем?

DarkSoulRL

Ну как бы я уже делал, и писал. Вот в этом посте есть крупные фотки соединений, и видно как балансирный разъем присоединен.
rcopen.com/forum/f27/topic470306/258

Аккумуляторы LG HG2.
Паять паяльником 40-60Вт, не перегревать. Каждая пайка не дольше 10 сек, потом дать полностью остыть. Силовые провода обязательно берите толстые, как на фотке примерно. Провода для балансирного разъема любые гибкие. Но тоже не очень тонкие. Этот аккумулятор я заряжаю током в 3А. Паспортная ёмкость 6000мА/ч но реально он отдает только 5000, так как по даташиту его можно разряжать до 2,5В, а отсечка срабатывает у нашего регулятора на 3,5В на банку.

denis-radio
Baryok:

Вот подумываю сборку сделать из 4х литиончиков…ребят кто может схемку черкануть что бы от родной зарядки заряжалась с балансировочным кабелем?

вот так будет выглядеть батарея 2S2P
Батареи желательно сваривать лентой. Если нет возможности сварить, то есть вариант спаять лентой (не проводом, ленту легче прогреть). Только на счёт пайки - имейте ввиду, что это опасно (можно убить АКБ или нанести увечия себе)

btk731
DarkSoulRL:

Этот аккумулятор я заряжаю током в 3А.

А каким зарядным вы заряжаете?

DarkSoulRL

Вот этим

К нему еще нужен БП на 12-18В 3-4А миннимум. Можно от компа питать 12В или ноутбучного зарядника.

Он лучше всяких iMaxов тем, что может РАЗРЯЖАТЬ аккумуляторы приличными токами до 10А. Это нужно для правильного замера ёмкости.

Ах да, забыл написать, что его еще можно подключить к компу, и снимать графики заряда-разряда, и это полная копия iCharger 106B+
Я бы даже сказал не копия, а ОЕМ. И при включении он так и пишет на экране - iCharger 106B+
Я его разбирал что бы заклеить изолентой пищалку, а то громко слишком пищит. Внутри всё очень качественно и аккуратно.