WLtoys 12423/12428

Симульт

Добрый день!
Кто с электрикой на ты, подскажите: в моей второй машинке с коллекторным движком 550-м стоит аккум НиМн 7.2V 1700 мАч 2s, можно в нее поставить от нашей 7.4V, или сгорит все и придется отдельный аккум покупать на 7.2В???

SonicX

Сгореть ничего не сгорит, но если стоял аккум NiMh, то в тачке скорее всего нет защиты от переразряда LiPo. Новый аккум может разрядиться ниже 3В на банку и помереть. Можно поискать плату защиты для LiPo аккумов и подключить через неё.

Симульт

Да, с завода стоял НиМн 1700, 7.2в. 2s. В о.щем нельзя…, Жаль. Но НиМн ведь можно .Ольшей емкости поставить???

Kasper123:

у нас ведь Li-ion их можно до 2,5в можно поставить ru.aliexpress.com/item/…/389380569.html и он оповестит о разрядке

Ммм, а куда его подсоединять?! Я то про такую тачку говорю;onlinetrade.ru/…/avtomobil_na_radioupravlenii_bsd_…
А разве на WL Toys не НиМн аккум в базе идет, и ничего меняем на Ли По - и они работают!?

SonicX
Kasper123:

у нас ведь Li-ion их можно до 2,5в

Не читайте, что китайцы пишут на аккумуляторах)) Наш базовый аккум LiPo в корпусе 18650. Li-ion я последний раз видел в телефоне лет 10 назад. У Li-ion напряжение полностью заряженного элемента 4,1В, а у LiPo 4,2В. До 2,5 вольт можно разряжать далеко не все элементы питания 18650.

Симульт:

Да, с завода стоял НиМн 1700, 7.2в. 2s

Что значит 2s? Вы что то путаете, аккум NiMh не может быть 2s при напряжении 7,2В. Если он 7,2В, то это 6s!

Симульт:

Ммм, а куда его подсоединять?!

Это просто индикатор разряда, он не отключает аккум, а просто сигнализирует о падении напряжения ниже установленного. Подключается на балансировочный разъём LiPo аккума.

Симульт:

А разве на WL Toys не НиМн аккум в базе идет

нет, LiPo в базе

Симульт
SonicX:

Что значит 2s? Вы что то путаете, аккум NiMh не может быть 2s при напряжении 7,2В. Если он 7,2В, то это 6s!
Это просто индикатор разряда, он не отключает аккум, а просто сигнализирует о падении напряжения ниже установленного. Подключается на балансировочный разъём LiPo аккума.

Да, тупанул…
А имеет смысл все же огород городить с установкой ЛиПо, индикатор на машину мострячить, может проще НиМн мощный докупить и все?, или с ним хуже бутет гонять и с самим аккумом возни больше из за его “памяти”, высаживать надо полностью, заряжать потом дольше, как считаете?

SonicX
Симульт:

высаживать надо полностью

полностью нельзя высаживать, а то умрёт. Нужно разряжать до 0,9-1В на элемент.
Ну лично для меня NiMh самый хреновый тип аккумуляторов, даже с фирменными периодически проблемы возникают, о китайских вообще молчу.
Так что ставить LiPo однозначно, как самый бюджетный вариант в паре с индикатором разряда. Он пищать будет довольно громко когда напряжение аккума станет меньше установленного. Запищал, закончил катать. Если индикатор сломался или вылетел с разъёма можно убить аккум, так что только на свой страх и риск.

Aндрэ

Ну вы философы что пишете, да вы при всем старании до 6в липо не посадите с 540 он уже на 6.5 не поедет у вас или поедет как умирающий. Я понять не могу откуда вы все это берете? Пищалки эти, что за причуды? Это что вертолет у вас что может упасть? Это только идиот не заметит когда модель перестает тянуть, а это наступает даже раньше 6.5в смотря какое качество липо! С липо долго коллектор не протянет усики щеток перегорают просто.
Да и еще липо это на порядок мощнее а это нагрузка на шестерни я запарился их менять когда кончились даже заказывал в металле у токаря, но там дальше пошло кости чашки и тд. Ну и на по следок установил б\к это конец машинке, перешел на 1\10. Но WLtoys меня порадовала сколько смогла отличная моделька!

Симульт
SonicX:


Так что ставить LiPo однозначно, как самый бюджетный вариант в паре с индикатором разряда.

Понял, спасибо большое за разъяснения!!, Тогда подскажите еще пожалуйста, какой lipo я могу докупить ,7,4 2s и индикатор, и все ок!?)))

Aндрэ:

Ну вы философы что пишете,…С липо долго коллектор не протянет усики щеток перегорают просто.

Уважаемый, я далек от электричества… С ваших слов я просто ставлю ЛиПо и жду когда сгорит двигатель?, Ну он не дорогой и менять не долго, на сколько его может хватить, 10-50-100 аккумов выдержит?!

SonicX
Симульт:

Тогда подскажите еще пожалуйста, какой lipo я могу докупить ,7,4 2s и индикатор, и все ок!?)))

Если есть зарядка для LiPo, то только аккум и пищалку. Мы аккум такой ставим на нашу тачку banggood.com/ZOP-Power-7_4V-2200mAh-2S-35C-Lipo-Ba… , но лучше конечно самопал из фирменных высокотоковых элементов 18560.

Aндрэ

Летом горят сразу на 2 акк без доп охлаждения ну и с охлаждением может 10 акк смотря какие акк если от 30С хана сразу. Если хотите мощность, поставте WL как запасной вариант в гараж и переходите на 1\10 4х4 это совсем другое дело. Если позволяют финансы берите HSP бронта про версии с б\к 10т.р Lipo и почувствуете что такое модель уже по настоящему.

Симульт
Aндрэ:

Летом горят сразу на 2 акк без доп охлаждения ну и с охлаждением может 10 акк смотря какие акк если от 30С хана сразу. … Если позволяют финансы берите HSP бронта про версии с б\к 10т.р Lipo и почувствуете что такое модель уже по настоящему.

Если я вас правильно понял, то я смогу поставить липошку+пищалка, но липошку до 30С (10-20с есть такие???) И тем продлить жизнь мотора относительно надолго?!
Я к 10 модели и подбираю аккумулятор! Она www.*************/ru/product/2316271/. вторая машина к моему WL Toys с этой темы, к нему всё есть и зарядное балансир в т.ч.
Финансы позволяют, но помимо покатушек хочется и поесть;)))
Обе машины собственно детям. Наверное…😉)))… Но обслуживать то мне. Да и погоняю конечно тоже, на даче, по пляжу.

Aндрэ

Есть и 15С и 20С не знаю как вам сказать чтоб вы поняли эта “модель” с коллектором под метал гидрид нет смысла вкладывать в нее дополнительные финансы отдачи не будет. Она что может то может, до 1\10 масштаба это все кузнечики. Решать вам, я тоже попался на эту дешевую удочку WL, и потратил на нее уже больше 10т.р но результат один “кузнечик” И когда потом купил химото монстра 1\10 за 5 т.р коллектор т.к у меня был б\к и скажу одной фразой “И опыт сын ошибок трудных”

Симульт
Aндрэ:

…И когда потом купил химото монстра 1\10 за 5 т.р коллектор т.к у меня был б\к и скажу одной фразой “И опыт сын ошибок трудных”

Спасибо за совет! Но не совсем вас понял, на химото бесколлекторник за 5 тр!!!???
В общем у меня два варианта получается, или за 8 т.р. коллектор и к нему обычные НиМн покупать или ту же модель но за 14 т.р. с безколлектор и липо в базе. Так?!
Что лучше догадываютсь. И пожалуй самое важное, дороже - надежнее!!!???, Или только задорнее!!!😉

Симульт

Даааа комплектация отличная!!! Только внешне менее реалистичная в отличие от багги.
И самое главное она есть в инет магазин за 6300… Задумался я однако, мой вариант ,почти в подобном фарше 14000…
А ваши впечатления от о.оих машин в сравнении?

Aндрэ

Ну не знаю какая у вас по счету за 14 т.р которая

Симульт
Aндрэ:

Ну не знаю какая у вас по счету за 14 т.р которая

Вилтойс есть, еще такую думаю,. Теперь на вашу посмотрел, думаю дальше;)))