WLtoys 12423/12428

Aндрэ

Есть и 15С и 20С не знаю как вам сказать чтоб вы поняли эта “модель” с коллектором под метал гидрид нет смысла вкладывать в нее дополнительные финансы отдачи не будет. Она что может то может, до 1\10 масштаба это все кузнечики. Решать вам, я тоже попался на эту дешевую удочку WL, и потратил на нее уже больше 10т.р но результат один “кузнечик” И когда потом купил химото монстра 1\10 за 5 т.р коллектор т.к у меня был б\к и скажу одной фразой “И опыт сын ошибок трудных”

Симульт
Aндрэ:

…И когда потом купил химото монстра 1\10 за 5 т.р коллектор т.к у меня был б\к и скажу одной фразой “И опыт сын ошибок трудных”

Спасибо за совет! Но не совсем вас понял, на химото бесколлекторник за 5 тр!!!???
В общем у меня два варианта получается, или за 8 т.р. коллектор и к нему обычные НиМн покупать или ту же модель но за 14 т.р. с безколлектор и липо в базе. Так?!
Что лучше догадываютсь. И пожалуй самое важное, дороже - надежнее!!!???, Или только задорнее!!!😉

Симульт

Даааа комплектация отличная!!! Только внешне менее реалистичная в отличие от багги.
И самое главное она есть в инет магазин за 6300… Задумался я однако, мой вариант ,почти в подобном фарше 14000…
А ваши впечатления от о.оих машин в сравнении?

Aндрэ

Ну не знаю какая у вас по счету за 14 т.р которая

Симульт
Aндрэ:

Ну не знаю какая у вас по счету за 14 т.р которая

Вилтойс есть, еще такую думаю,. Теперь на вашу посмотрел, думаю дальше;)))

Aндрэ

А по поводу сравнить, HSP лучше во всем Химоты и запчасти и надежность но не нравиться внешне совсем. Но вот новинка от них меня порадовала дизайн для меня вообще идеальный и колеса и кузов rc-today.ru/…/radioupravlyaemii-vnedorozhnik-hsp-h… но цена за коллектор завышена конечно.

Я тоже долго присматривал 10428 или 949 но не стал на грабли наступать второй раз там такие же болячки как и у 12428.

Симульт

Классная тачка!!!
На которорую я просматриваю такая же по характеристикам и цене. Формфактор только мне ближе.
Возьму наверное как есть с коллекторным, докуплю пару НиМн батарей по 4-5 тыс мач, хватит наверное на годик покататься, а там видно будет.

Aндрэ

Еще одно скажу есть 3 основные для меня ступени развития как бы это масштаб, б\к, и липо! Метал гидрид\липо это не сравнимые вещи жигули\мерс. Не делай опять на половину т.к придешь все равно б\к и липо! Не плати дважды!
Проверено отличная б\к система для 1\10 если хочешь с экономить деньги но не время ru.aliexpress.com/item/…/32781989623.html

Симульт
Aндрэ:

Еще одно скажу есть 3 основные для меня ступени развития как бы это масштаб, б\к, и липо! Метал гидрид\липо это не сравнимые вещи жигули\мерс. Не делай опять на половину т.к придешь все равно б\к и липо! Не плати дважды!
Проверено отличная б\к система для 1\10 если хочешь с экономить деньги но не время ru.aliexpress.com/item/…/32781989623.html

Согласен, спасибо за совет!, что то ссылка не открывается…, Дома с компа еще попробую.
Ну вот, совсем теперь не знаю что брать.
Безколлектор дороговато, рассчитывал на бюджет до 10 т.р. и определенный формфактор, а один коллекторным уже есть …

Aндрэ

б\к комбо 2100р дороговато? Ты на коллекторы больше потратишь в разы! У мне 6 шт. валяется по 800р ну я конечно как говориться любил поджарить не без этого😁

Симульт

6 штук чего воляется у тебя, коллектор движков сгоревших??
Бк комбо это что, не понял?

Aндрэ

Да там щетки горят за милую душу от липо. Да ты почитай на форуме я еще совсем мало пожег у людей 10 ками они.

Симульт

ссылка твоя на коллекторный движок за 2100 открылась, так еще наверное надо и пуль управления докупать, эт еще 2 тыс., или от родного будет работать?
Вообще то апгрейд выбранной мною тачке rcmotors.ru/…/model-baggi-bsd-bs218t-4wd-bs218t/ на безколлекторную систему без аккума стоит 10 тр, тогда уж сразу ее за 14 тр брать…
Вот и вернулись к нашим баранам… Или взять за 8 т.р с коллекторм и Нимг аккумами или сразу за 14 т.р с коллектром и липошкой.
Скажи пожалуйста, если все же взять в простом исполнении, с БК и пользоваться родными НиМг аккумами - все равно моторы горят, или только хуже едет?

Aндрэ

Я уже говорил лучше готовую брать зачем все эти танцы. Просто я думал ты WL хочешь а BSD понятия не имею что за тачка как она в деле. Но если там приемник и рег. раздельны то апп не надо менять.

Поглядел вроде раздельный б\к версия сразу с липо идет. По фото вроде все как надо у ней, клиренс маловат кончено да и запчастей не густо конечно. Но думай сам.

Сейчас пошарил в инете думаю влипнешь ты с этой BSD по запчастям вообще глухо. А ломается все и у всех поверь.

Симульт

Соглашусь, но деньги, деньги…
WL есть, хочу второму ребенку докупить авто, или себе…, а то как же???)))) да двоем и гонять интереснее!
На счет клиренса незнай, эт тогда краулер надо брать, а на даче по пляжу погонять или в городе по грунтовому стадиону думаю клиренса хватит, это же не для гонок по такторной колее в деревне машинка. Можно из нее и для дрифта сделать на время - 1 минута делов, уже делал;).
Здесь полно на нее запчастей:rc-today.ru/shop/parts/113300/, эта база и под другой коркой идет, и тоже с разными моторами.

Aндрэ

Да химоту как только не обзывали, а я тоже купил потому что нравилась и не жалею, просто кулаки усилил и бабочки и все в остальном супер тачка. Но клиренс это ты просто еще понимаешь как он важен и не только по снегу а везде.

Симульт

А у нашей wl больше клиренс?, Он почему у то не указан нигде…
Но обратная сторона высокого клиренса - частые опрокидывания, как с нашей машинкой, чуть что сразу кувырком…(((
А химото свою почём брали, как в ссылке цена, 9.8 т.р.? И она наверное реже переворачивается чем wl??😉)
Я видео разное смотрел, монстры тоже часто уши делают…
Думаю эта на относительно ровной дороге не будет переворачиваться.

DarkSoulRL
Aндрэ:

Ну вы философы что пишете, да вы при всем старании до 6в липо не посадите с 540 он уже на 6.5 не поедет у вас или поедет как умирающий. Я понять не могу откуда вы все это берете?

Оттуда и берем. От 5В машина поедет отлично, похоже у вас никогда не было WLtoys 12428, тогда зачем вы тут свои фантазии пишите? Тут народ страдает у кого аппаратура без триммера газа из за излишней “резвости” машины. Даже на грани срабатывания отсечки автомобиль резвый. Другое дело, что у регулятора срабатыват отсечка при 3,5В на банку. Но я пробовал тупо на мотор подавать 5 Вольт - отлично едет.

Щеткам абсолютно все равно чем вы питаете свой двигатель, LiPo или еще что, да хоть от БП от розетки. Если вы не превышаете параметры двигателя, например он рассчитан на 2S а вы питаете от 3S, то мотору до лампочки какой тип аккумулятора.

P.S. Это тема по WLtoys 12428-12423 Все остальные вопросы обсуждайте в отдельных темах, пока не пришел злой модератор или админ 😁