WLtoys 12423/12428

Baryok

Регулятор,и мотор в меньшей степени

Радиатор и вентилятор на регуль ставь,либо перепаивай мосфеты,это все в теме выше,есть!!!

SonicX

Приехал тот самый аккум ZOP, который советовали, с банггуда. Попытался разрядить, замерить ёмкость. В итоге ничего не вышло, ячейки разной ёмкости и зарядка выдала ошибку в процессе разряда, не показав ёмкость.
На нашей тачке есть отсечка, при напряжении 6В отключается, но при этом если банки в аккуме разной емкости, одна банка будет уходить в глубокий разряд и долго не протянет. Для долгой жизни аккума нужно использовать индикатор разряда на балансировочный разъём, типа такого ru.aliexpress.com/item/…/32669705380.html
P.S. ну нафиг этот дешманский LiPo, уже заказал заказал комплект для сборки из 18650.

DarkSoulRL

Это после полного заряда с балансировкой он себя так ведёт? Тогда требуй компенсацию с магазина, или замену. Я 2 таких брал, хорошо работают, но ёмкость чуть меньше заявленной.

btk731
SonicX:

P.S. ну нафиг этот дешманский LiPo,

Если это косяк магазина, вопрос решается как с любым браком. От него никто не застрахован. В чем виноват сам аккум!? Кто даст гарантию что с новым комплектом 18650 вы будете кататься долго и счастливо? )))) Чем пытались балансировать аккум?

curvedriver
Baryok:

Регулятор,и мотор в меньшей степени

Радиатор и вентилятор на регуль ставь,либо перепаивай мосфеты,это все в теме выше,есть!!!

А вентилятор как к поподагию воды и грязи отнесется?Нужен спевиальный или любой?

Baryok

Я не знаю на счет влагозащиты вентиляторов,но они должны быть 5вольт!!!Я заказал такие,пару штукВысокое Качество 2510 S 5 В Охладитель Бесщеточный Вентилятор 25x25x10 мм 25 ММ Мини Охлаждения вентилятор Радиатора
www.aliexpress.com/item/…/32581120442.html
(from AliExpress Android)

SonicX
DarkSoulRL:

Это после полного заряда с балансировкой он себя так ведёт?

Получил аккум, зарядил с балансировкой, разрядил, получил сильно разную ёмкость банок и как следствие ошибку. Одна ячейка просела до 3В, в другой было 3,65В. Начал снова заряжать с балансировкой, в середине цикла вылезло connection break. Решил попробовать через балансирный разъём разрядить током 0,5А каждую ячейку отдельно, одна ячейка выдала 1915mAh, другая 1955mAh. Шаманство однако. Зарядка IMAX B6 оригинальная.

btk731:

Кто даст гарантию что с новым комплектом 18650 вы будете кататься долго и счастливо?

18650 поживучее в любом случае, чем LiPo. У меня года 3 в ежедневной эксплуатации около 10 элементов 18650, ёмкость падает, но ни один ещё не умер. А гарантию как раз пищалка и даст, если будет разбег в батарее в ёмкости банок, не произойдёт глубокого разряда слабой банки.

curvedriver
Baryok:

Я не знаю на счет влагозащиты вентиляторов,но они должны быть 5вольт!!!Я заказал такие,пару штукВысокое Качество 2510 S 5 В Охладитель Бесщеточный Вентилятор 25x25x10 мм 25 ММ Мини Охлаждения вентилятор Радиатора
www.aliexpress.com/item/…/32581120442.html
(from AliExpress Android)

Мне машина не дошла пока что но готовлюсь информационно пока,можете сказать точный размер регулятора?

btk731
curvedriver:

можете сказать точный размер регулятора?

Гляньте в теме. Размеры писали. Чертеж.

Optiman
SonicX:

Получил аккум, зарядил с балансировкой, разрядил, получил сильно разную ёмкость банок и как следствие ошибку. Одна ячейка просела до 3В, в другой было 3,65В. Начал снова заряжать с балансировкой, в середине цикла вылезло connection break.

  • а Вы внутреннее сопротивление банок смотрели? У меня на двух таких батареях 7мОм на банку. (для сравнения - на родной 34-35мОм, как следствие по несколько раз за катание срабатывает отсечка)
SonicX:

Зарядка IMAX B6 оригинальная.

  • если с зарядкой и проводами все нормально, Вам просто пришла бракованная батарея (напряжение хранения проверяли, когда пришла?)
SonicX:

18650 поживучее в любом случае, чем LiPo.

  • может у них срок службы и дольше, но большие токи они не держат и больше подходят для фонариков, чем как силовые акки.
bdos

Только поставил новые задние аморты потестировать. Случился полный краш - на скорости 40 км/ч в бетонную стену, ну ребенок рулил, чтож взять.

В итоге смотрите фото.

Вопрос: Где подешевле сейчас взять дно (деталь 0001). Крышка переднего диффа вроде на бангуде недорого. И деталь 0008 к которой крепится рулевая?

zslavik
bdos:

Только поставил новые задние аморты потестировать. Случился полный краш - на скорости 40 км/ч в бетонную стену, ну ребенок рулил, чтож взять.

В итоге смотрите фото.

Вопрос: Где подешевле сейчас взять дно (деталь 0001). Крышка переднего диффа вроде на бангуде недорого. И деталь 0008 к которой крепится рулевая?

Только сегодня заметил, еще подумал, прикольно, прям все есть, даже то, что не ломается.
ru.aliexpress.com/item/…/32724575121.html

Кстати, все, кто ищет запасные детали. Часто поиск на Али нормально выдает запросы вида: 12428-**** (номер детали с инструкции).

denis-radio
bdos:

Только поставил новые задние аморты потестировать. Случился полный краш - на скорости 40 км/ч в бетонную стену, ну ребенок рулил, чтож взять.

В итоге смотрите фото.

Вопрос: Где подешевле сейчас взять дно (деталь 0001). Крышка переднего диффа вроде на бангуде недорого. И деталь 0008 к которой крепится рулевая?

ali.onl/jYE
вот тут подешевле

zslavik
denis-radio:

ali.onl/jYE
вот тут подешевле

Там доставка платная, у меня разница получается 4 цента. Зато рейтинг продавца выше.

hammer250
zslavik:

Часто поиск на Али нормально выдает запросы вида: 12428-****

Я вообще не понимаю как работает поиск на АЛИ. Ищешь, вроде бы все страницы поиска посмотрел, не нашел того, что мне нужно. Потом бац, и находишь в Инете прямую ссылку с тем, что необходимо и в названии вроде есть то, что забивал.

Baryok

Ребят получил радиатор на мотор,поставил,покатал мин 5 - 7 по квартире,радиатор теплее мотора…вывод-радиатор работает!на сколько эффективно,вопрос…просто одел его на мотор,предварительно согнув что бы плотнее сидел,вентиляцию посторался оставить открытую!

На счет саундтрека,сам когда то услышал,ржал…дубал ребята стебутся,ан нет ,серьезные такие поют)))

curvedriver
Andreise:

Евгений, спасибо за ответ!

Про кардан и шестерни уже понял прочитав эту ветку. Шестерёнки думаю сейчас тоже дозаказать.
Кардан заказал уже давно, правда не уверен, что заказал нужный 😦 Кардан на вид такой же как по этой ссылке: banggood.com/Feiyue-FY-01FY-02FY-03-WLtoys-12428-U…
По ссылке где я покупал показывает уже совсем другой кардан : ru.aliexpress.com/item/…/32769647567.html
Какой кардан всё же подходит без доработок?
Здорово, что пульт можно будет использовать, спасибо!
Мосфеты перепаять думаю проблем не составит. Вопрос в самих мосфетах и разводке на плате. В вашем сообщении (*170) наглядно показано соединение мосфетов. Вопрос по 4-той ноге - куда они сводятся? и что за 2 тонких провода? Если вас не затруднит, выложите пожалуйста схему соединения (простую, от руки) чтоб иметь представление что куда?

По заказу получилось так: заказал на Али 17-го ноября. 14-го декабря пришла коробка, но в ней были лишь корка и пульт. Связался с продавцом - оказалось, что он выслал двумя посылками. Пришлось ждать, попутно общаясь с продавцом и пытаясь выяснить где же застряла вторая посылка. Продавец тупил. Прождал до окончания защиты и за пару дней открыл диспут. Продавец сразу попросил его закрыть и возместить всё что надо, но в диспуте так ничего и не предложил и время защиты не продлил. Спор автоматом закрылся в мою пользу с полным возмещением. Корка и пульт остались у меня, правда время было потеряно 😦

П.С. Ссылки в сообщении лишь для понимания вопроса.

я вот тут заказал кардан banggood.com/Feiyue-FY-01FY-02FY-03-WLtoys-12428-U… в названии четко написано что подойдет,не подойдет буду требовать возврат.

DarkSoulRL

Это передний кардан! И да, назад он не подойдет. Слишком короткий. А передний у нас и так металлический.

curvedriver
DarkSoulRL:

Это передний кардан! И да, он не подойдет. Слишком короткий.

а зачем они тогда пишут что для WLtoys 12428?

DarkSoulRL

Ну вперед то вы его можете поставить, только смысла нет, он у нас и так металлический. Там на бенггуде есть такой же, но задний. Вот он подходит с небольшими переделками.

Andreise
curvedriver:

а зачем они тогда пишут что для WLtoys 12428?

Они же чёрным по-белому пишут: Front-Wheel Transmission 😃

curvedriver
Andreise:

Они же чёрным по-белому пишут: Front-Wheel Transmission 😃

это я уже прочел 😒

Dantist7

Кто нибудь менял уже штатную резину на более широкую. Если да то отпишитесь пожалуйста.

Кто летом гонял уже, как носится резина.