hpi apache (забытый зверь)

jaguar555_ru
kabuum:

Если сами корпуса амортов не кривые, то снять чуток с диаметра поршня дело 10 минут. Зачастую в китайских поршни болтаются, а тут повезло.

да они там плотно пипец, да я думал уже об этом, но мне лень, даже если у других поршни повылетают стоек, всеравно насрать) я щас корку буду новую делать) потом шась от ворзы придет, все с ворзы буду перекидывать) так что не до стоек)

jaguar555_ru

изготовил шаблон из картона, шаблон корки, теперь осталось просто распремить обратно картон, приложить к пластику апэту, обвести и вырезать, потом с лицевой стороны обклею черной матовой пленкой, а с обратной стороны армированным скотчем в 2 слоя, и прикручу ее к клетке, и готово) ну коненчо еще наклейки наклею)

jaguar555_ru

ну как я и сказал, мне все дичь втирали, и лапшу на уши вешали, нехватает мне щас материала чтоб корку продолжить сел за стойки, и вотбщем во всех стойках поразному, гдето совсем туго, гдето легко, кетай че с него взять, вобщем шток без поршня ходит легко в манжете, ну где пластиковые вставки и 2 резинки, а вот поршень туго очень ходит в корпусе, без масла само собой пробовал, вобщем делал так, поршень одел на болт, притянул его гайкой, болт этот в дрель, и крутил и наждачкой обтачивал, переодически пробуя как оно в корпусе, и так все 4 поршня, обтачил так, чтобы вообще поршень не люфтил в корпусе, полностью, но при это свободно прям 100% свободно ходил там и проваливался, собрал все стойки, поставил, ну и чо, я описался) страгивание идеальное, подвеска стала плюшевая мякушка прям, при медленном сжатии и разжатии руками не каких рывков и залипаний, просто 100% идеал! покатал по комнате разложив кочки в виде отверток и брусков, прям видно подвеска стала работать! вобщем довел до ума кетайские аморты, терь даже другие не хочу) ваще прям идеал подвеска стала и мягенькая!

только терь стало заметно разницу в работе между передом и задом, теперь хочется другой вязкости масло, в перед хочу 30-35, а в зад хочу 45-50, а щас везде залито 40.

так как чувствуется передок медленней сжимается и дольше разжимается, хочутся чуть быстрее, а вот попа легче сжимается и быстро разжимается, надо дольше, чтоб в прыжке ее не подкидывало при отскоке.

ну терь вот идеал, и перед и зад, когда нажимаю на машину чтоб на 100% подвеска сжалась, и потихоньку или резко отпуская, и перед и зад разжимаются строго и стабильно всегда на 80%, 20% остается на сег, но соит мизиньчиком еле дотронуться помочь плавно лениво подымается до конца! вот так и должна подвеска работать!

ток масло надо терь закакзать)

jaguar555_ru

сделал крепление, теперь не должно ломаться, пластик вырезал из какойто канистры, очень прочный эластичный и крепки, теперь ломаться не должно, родное на части разлетелось.

Горыныч87

вот скажите, как все эти посты связаны с hpi apache c1?? нужно было создать ветку-клон апача… тема "забытый зверь… ", а на деле только про клон… все ломается и вообще го…но какое…не вводите в заблуждение тех кто читает не с “нуля”

jaguar555_ru
Горыныч87:

вот скажите, как все эти посты связаны с hpi apache c1?? нужно было создать ветку-клон апача… тема "забытый зверь… ", а на деле только про клон… все ломается и вообще го…но какое…не вводите в заблуждение тех кто читает не с “нуля”

ну просто тут удобно обсуждать клонов) ранее обсуждалось еще до меня) как бы)

Горыныч87
jaguar555_ru:

ну просто тут удобно обсуждать клонов) ранее обсуждалось еще до меня) как бы)

при этом про сам Apache теперь нужно выискивать инфу… Серег, создай отдельную тему (хоть дневник-отдельно про свой)… думаю это не сложно и всем удобнее будет.
p.s. Сорян за флуд (накипело)

jaguar555_ru
Горыныч87:

при этом про сам Apache теперь нужно выискивать инфу… Серег, создай отдельную тему (хоть дневник-отдельно про свой)… думаю это не сложно и всем удобнее будет. p.s. Сорян за флуд (накипело)

да не, нестоит, модель редкая этот клон, да и как и сам апач, не на того не на другого запов нету) ну а мне про свой создавать бестолку, еслиб я чтото реально крутое строил, тогда норм, а так бестолку) так что не буду) ну сюда только фото тогда кидать буду, ну если чтото сфоткую красиво)

Горыныч87
jaguar555_ru:

да не, нестоит, модель редкая этот клон, да и как и сам апач, не на того не на другого запов нету) ну а мне про свой создавать бестолку, еслиб я чтото реально крутое строил, тогда норм, а так бестолку) так что не буду) ну сюда только фото тогда кидать буду, ну если чтото сфоткую красиво)

на апаче нет проблем с запами…

jaguar555_ru
Горыныч87:

на апаче нет проблем с запами…

в россии нет запов) для меня уже проблема)

chinya

Если начинаешь заниматься рс моделизмом надо сразу учиться закупать запчасти за рубежом, при нынешнем курсе покупать запы у местных перекупов такое себе удовольствие, а посылка из штатов с оригинальными запами едет 2 недели. Вполне себе сроки. Да и стоит это там дешевле.

jaguar555_ru
chinya:

Если начинаешь заниматься рс моделизмом надо сразу учиться закупать запчасти за рубежом, при нынешнем курсе покупать запы у местных перекупов такое себе удовольствие, а посылка из штатов с оригинальными запами едет 2 недели. Вполне себе сроки. Да и стоит это там дешевле.

нет есть барахолка, я от ворзы почти в сборе шась взял, нет только колес движка с регулем и приемника) остальное все стоит, за 5к) с амортами сов семи делами) вобщем снялв се что мне подойдет на мой кетайский апач, остальное на продажу выстовлю) в штатах 5к стоит центральный диф от ворзы, я за 5 к в сборе шась от ворзы взял, перебрал центральынй диф он в идеале и шестерни усиленные, 2 раза уже катался сегодня) и еще 2 дифа прозапас тоже офигенские)

вобщем ребят, еще кое что, ищу комплект переделки из багги в шерта, вот объява тут подробнее расписанно:

rcopen.com/forum/f15/topic508152

сорри за оф топ, просто тут же владельцы апачей сидят)

chinya

Барахолку зачем сюда приплетать, я уж не говорю что диф новый по запчастям на ворзу центральный допустим на башне стоит 60 долларов, при том что как правило никто не покупает его весь по частям, меняешь расходники шайбы пины и прочее у тебя и так есть, но даже в целый выходит никак не 5 тысяч, а то что вам повезло на барахолке купить шась за 5к это не показатель, как правило ворзы толкают рублей по 20, ибо довольно надежная шасси и не требует тюна как и апач к слову. Так что не надо говорить что где сколько стоит если вы не знаете где искать. Может на ебее и стоит 5к только кто его брать будет, на том же доллар хобби я брал в свое время за 2 рубля диф от ворзы с булкой в комплекте.

jaguar555_ru
chinya:

Так что не надо говорить что где сколько стоит если вы не знаете где искать. Может на ебее и стоит 5к только кто его брать будет, на том же доллар хобби я брал в свое время за 2 рубля диф от ворзы с булкой в комплекте.

я и не спорю, мне то надо было в сборе, с корпусом с редуктором, с чашкой, когдато да может и были дешевле, до доллора, и да на ебее 5к в сборе диф, малоли сколько там шестерни стоят гдето, я то искал в сборе, более того опять приплету барахолку, купил у Горыныч87 за 3к 2 дифа в сборе, полностью не катанные, новые из коробки, так что барахолка наше всё, может ктото и новое изза бугра покупает, у кого денег много и умеет покупать там, но не все такие.

7 days later
jaguar555_ru

сорри за офф топ, ребят, шортовые апачисты, нужна клетка от ассохи:

может у кого есть на продажу, малоли, ее же все почти ставили на шорт апача.

просто очень нужна, прям прижала, кровь из носа! =-0

Горыныч87
jaguar555_ru:

сорри за офф топ, ребят, шортовые апачисты, нужна клетка от ассохи:

может у кого есть на продажу, малоли, ее же все почти ставили на шорт апача.

просто очень нужна, прям прижала, кровь из носа! =-0

Для переделки в шорта нужна ещё и дека от шорта, центральные валы, распорки, стойки кузова, бампера, расширители деки, …

jaguar555_ru
Горыныч87:

Для переделки в шорта нужна ещё и дека от шорта, центральные валы, распорки, стойки кузова, бампера, расширители деки, …

а зачем дека и центральные валы? у них же база одинаковая)

а поглядел, багги длинее на 18мм, тоесть колесная база шире на 18мм, ну нестрашно пару милиметров) сделаем все норм)

так, ладно, фигня это все, не пугайте меня) задний бампер куплен, новый с магаза в сборе, передний бампер не нужен) защиту деки (расширитель) я изготовлю сам из нейлона, крепления корки я тоже сам буду делать из медный трубок и нейлона, корка мне изготавливается на заказ, та что черная из неубеваемого материала, и она будет не обрезана, и ваще, у меня тут целый проэкт серьезный) всё вы увидите набиритесь терпения, вам понравится) 😉

GreenOnion
jaguar555_ru:

так, ладно, фигня это все, не пугайте меня) задний бампер куплен, новый с магаза в сборе, передний бампер не нужен) защиту деки (расширитель) я изготовлю сам из нейлона, крепления корки я тоже сам буду делать из медный трубок и нейлона, корка мне изготавливается на заказ, та что черная из неубеваемого материала, и она будет не обрезана, и ваще, у меня тут целый проэкт серьезный) всё вы увидите набиритесь терпения, вам понравится) 😉

Заинтриговал даже,что ты там затеял) У меня родная корка разлетелась, но все обломки я собирал и из них сделал форму для изготовления корпуса. Сделал на пробу один, из стекловолокна, первый блин комом, конечно, у тебя зачетно выглядит бага

jaguar555_ru
GreenOnion:

Заинтриговал даже,что ты там затеял) У меня родная корка разлетелась, но все обломки я собирал и из них сделал форму для изготовления корпуса. Сделал на пробу один, из стекловолокна, первый блин комом, конечно, у тебя зачетно выглядит бага

спасибо) трофи трак будет выглядить круче) не корка будет черная такая, неубеваемая которая, но всеравно потом куплю вторую, на убой для баша, ото эту неохото коцать в нее вложенно 33 000 доллоров, во всякие цацки)

jaguar555_ru

Для затравочки) горловина топливного бака, конечноже из нейлона, загатовка)

так про кетай мне нечего не писать, от моей тачки нечо кетайского не осталось, кетай только дека алюминевая, и оби бабочки, всё!

всё до последнего винтика установленно от ворзы и апача, колеса 8 штук в пути, 4 новых снятых с апача шорта, и 4 немного б\у снятые с апача баги, все кости, дифы, цвд подши, аморты, даже пластик в деку, тяги вычаги, цхабы кулаки, сняты с ворзы, я купил шась ворзовскую в сборе, ну электроника еще стоковая, но хз мне она нравится, не буду менять пока не сломается, при условии обслуживания конечно, корку родную вместе с каркасом, да ваще весь пластик, продал, я удивился мол закой хрен тебе мое гавно разбитое, а чел говорит, моего апача машина переехала) так что оказалось что мой кузов намного лучше состоянием чем его) ну и продал)

GreenOnion

Извинения за наклейки… ни о чем, конечно, лепить на клона фирму…😃

Пришли 3 комплекта сателитов в диффы HPI 101142.
Регулятор настроен на самый плавный старт(1 из 10), тормоз на минимум(25% усилия), надеюсь это продлит срок службы.
А вот с коркой проблемы, в одну из покатушек ушаталась половина пластика, пришлось из стекловолокна новую вылепить, получилось на троечку. из 10😒