Losi Baja Rey trophy truck

Kreuzritter84

Верхний рычаг разочаровал, смысл делать такую мощную деталь если на конце пластмассовая шаровая опора 😃 а вот корпус диффа я как раз на ебей и хочу взять на пробу, 10 баксов, без надписей может потому и дешевле😆

Skipir:

за задний дифференциал Посещают мысли. чисто теоретически тем инструментом которые обсуждали выше. в шестеренке выгрызть квадрат и запрессовать туда деталь Такой формы которая необходима теоретически звучит легко а практически…

Либо заплавить аргоном и заново фрезеровать, в любом случае это будет непросто учитывая твердость детали

Skipir

есть и металлические алюминиевые опоры (можно открутить и алюминиевую опору за место этой пластиковые опоры вкрутиьь) но я их пока не заказывал может даже и не буду менять.
Да и в принципе если всё металлическое делать как у меня как я планирую то может даже это тоже теоретически плохо.
при сильном ударе Если между металлическими деталями есть пластик то пластик возьмёт на себя энергию удара и разрушиться (сработает как пружина амортизирует гнется) А если всё металлические детали то теоретически металл будет рушиться трескаться гнутся И что там ещё может с ним случится. Наверное если всё металлическая это перебор но мне почему-то так нравится когда всё металл.

Да я видел за 11 долларов на eBay но мне пишет плюс доставка ещё 4 доллара будет Поэтому в принципе я почти ничего не переплатил.
а тут у меня доставка бесплатно с амазона из других сайтов Поэтому пока есть возможность всё заказую тут здесь и машина заказал бесплатной доставки за 400 и бесплатная доставка А в Украине Я бы платил бы 400 евро + доставка с Германии и наверное Ещё немного пошлинный сбор так как больше 300 евро

Kreuzritter84

Подскажи если знаешь как называется штифт с резьбой который кардан фиксирует по краям? У меня шлицы слизало на нем, похоже неразборным фиксатором намазали блин:(
Кстати ты на каких аккумах катаешься? 2 или 3 банки? Встал вопрос о покупке и я весь в раздумьях стоит ли брать сразу 3s или начать с 2s как новичку чтобы тачку сходу не раздолбать😁

Skipir

я сам новичок до этого была 16 или 18 модель himoto сыну покупал. она развалилась да и двигатель там щеточный внутри Заржавел и решил эту машину купить Посмотрим может эта будет крепче от встречис с бардюром… ютуб и на др форуме зарубежном в основном мнение что 2 банки хватает 3с перебор. я для этой купил 2 баночный аккумуляторов два аккумулятора по 2с.

это срезало в том месте я правильно понял?

Kreuzritter84

Нет, не тот штифт ) глянь фото и поймешь, в общем все завершилось благополучно, аккуратно высверлил головку и выбил штифт, резьба в кардане не пострадала 😎

Skipir

он называется Screw Pin M4 (Screw Pin M4x2.5x12 mm) длину надо мерять и в принципе в магазинах онлайн их много. Да так и есть у меня тоже 12 мм

Kreuzritter84

Сюрпризы продолжаются… на центральном дифе просажено посадочное место под подшипник, он просто болтается на валу, это конечно звездец мягко говоря, придется сажать на фиксатор анаэробный пока жду алюминиевый диф

Skipir

Сколько лет машинки или как долго эксплуатировать что такая выработка

Yariko
Kreuzritter84:

Сюрпризы продолжаются… на центральном дифе просажено посадочное место под подшипник, он просто болтается на валу, это конечно звездец мягко говоря, придется сажать на фиксатор анаэробный пока жду алюминиевый диф

Похвально конечно желание всё довести до идеала, но, представьте себе, это рабочий допуск и так ездят (я и некоторые) уже 2й сезон без проблем. Так что (если что) на модели вполне можно ездить “из коробки”, а остальное улучшательство необходимо лишь если руки чешутся повозиться с машинкой (что конечно тоже является приятной частью моделизма)

Kreuzritter84
Skipir:

Сколько лет машинки или как долго эксплуатировать что такая выработка

Новая из коробки!

Skipir:

Сколько лет машинки или как долго эксплуатировать что такая выработка

Новая из коробки!

Yariko:

Похвально конечно желание всё довести до идеала, но, представьте себе, это рабочий допуск и так ездят (я и некоторые) уже 2й сезон без проблем. Так что (если что) на модели вполне можно ездить “из коробки”, а остальное улучшательство необходимо лишь если руки чешутся повозиться с машинкой (что конечно тоже является приятной частью моделизма)

У меня просто как у механика сердце кровью обливается, не могу я так, к тому же еще и перфекционист😁 а техника любит ласку и смазку😁

Skipir

У меня тоже пока всё получается кому будет интересно может на будущее информация вот такие вот алмазные биты или буры как они там называются В общем отверстия расширяют как по маслу

Skipir

при переброске на новый задний мост Pinion Gear получился небольшой люфт (между карданом и задней балкой) после сборки не знаю там 0.4мм или 0.6мм.
При разборке я просто не обратил внимания Был ли лифт или не было его вообще в новой машине со стоковыми деталями. но сейчас он появился, пришлось добавить небольшую шайбу.
чтобы люфта не было вообще не доли миллиметров, исключить его. вроде всё получилось

Kreuzritter84
Skipir:

при переброске на новый задний мост Pinion Gear получился небольшой люфт (между карданом и задней балкой) после сборки не знаю там 0.4мм или 0.6мм.
При разборке я просто не обратил внимания Был ли лифт или не было его вообще в новой машине со стоковыми деталями. но сейчас он появился, пришлось добавить небольшую шайбу.
чтобы люфта не было вообще не доли миллиметров, исключить его. вроде всё получилось

У меня тоже такой люфт на хвостовике, пошатай диф у него осевой люфт присутствует, т.е. при нагрузке ведомая шестерня будет отходить от ведущей и зазор в главной паре будет плавать, вызывая шум и нагрев, надо подкладывать регулировочные шайбы 10×12 под подшипники дифа

Skipir

ebay какая-то лажа получилось заказал посылку REAR LOWER TRAILING ARMS ждал 2 недели она пришла в город назначения Согласно трекингу на следующий день развернулась и Посылка отправлена обратно в Китай начал узнавать что-то там неправильно в адрес указали В общем зря две недели ждал…развернуть посылку по нужному адресу не получилось.

вопрос в следующем как считаете кардан надо смазывать или нет (внутреннюю часть втулки) Душа подсказывает что надо смазать смазкой но теоретически на смазку будет грязь там налипает внутри.
Может это хуже если он будет смазанный так как грязь на липнет песчинки всякие мелкие препятствовать работе на его расширение и сужение
ещё получил вот такое демпфер красота…(Странно что к нему идут четыре болта и всего лишь две гайки. посмотрел в заказе да так и есть в оригинале описания 4 болта 2 гайки. б**)
внутри наверно смазать надо шток на сухую работать как-то не очень наверное.
резиновых силав там нету поэтому опять же смазка будет и грязь туда будет попадать налипать.
или резиновый сил колхозить в общем подумать надо.

Kreuzritter84

Насчет кардана я считаю что если и смазать то только графитным порошком, иначе получится прекрасная абразивная паста которая сожрет шлицы, ну либо колхозить сальники)) кстати ссылкой не поделишься на стойки эти?

Skipir

Hot Racing AMJ120TD01 Aluminum Black Internal Spring Air Shocks 125mm.
www.amazon.com/…/ref=sr_1_1?s=toys-and-games&ie=UT…

странно Они стояли 25 сейчас дал ссылку перешел по ней уже чуть дороже

опасения подтвердились лучше не смазывать кардан Ясно спасибо.
надо будет поискать может какие-то гофры защитные чехлы продаются для карданных валов на маленькие машинки типа как настоящие только на маленькие

Skipir
Kreuzritter84:

Встал вопрос о покупке и я весь в раздумьях стоит ли брать сразу 3s или начать с 2s как новичку чтобы тачку сходу не раздолбать😁

как определился с аккумом какой будешь заказывать ?

Kreuzritter84
Skipir:

как определился с аккумом какой будешь заказывать ?

Распродажа HRB Lipo Батарея 2 s 3 S 4S 5S 6 S 7,4v 11,1v 14,8 В 1500 мАч 2200 мАч 3300 мАч 4200 мАч 5000 мАч 5200 мАч 6000 мАч Батарея
www.aliexpress.com/item/…/32963563253.html?aff_fci… вот тут взял, 2s, 7000 ма/ч 30С в жёстком корпусе, долго шарил в инете про этот бренд батарей, выяснил что батареи добротные за эту цену и довольно популярные. Разъем правда не тот но это не проблема,перепаяю. Там еще есть тоже в жёстком корпусе но уже 60С но емкость меньше - 6000, вот до сих пор сомневаюсь что надо было их все же брать, говорят что чем больше “С” тем меньше аккум греется при нагрузках,не знаю насколько это правда

Skipir

Какая цена получилась за батарею без учёта доставки а то я выбираю нужны параметры батарею А цена всё равно не меняется от 8 до 70.

сейчас смотрю гофра защитная есть на карданный вал примерно такие Это от траксас а на мой карданный вал такая не подойдёт так как разные диаметры валов (Центральный дифференциал и задняя ось) и по длине какая-то она короткая
с гофрой конечно лучше тогда его можно смазать внутри и защитить его

Skipir

если не найду подходящую графу то наверное закажу
www.amainhobbies.com/…/p3617
2.5 стоит там их 2 шт если вместе склеить то получится в принципе наверно нужной длины.

Kreuzritter84
Skipir:

если не найду подходящую графу то наверное закажу
www.amainhobbies.com/…/p3617
2.5 стоит там их 2 шт если вместе склеить то получится в принципе наверно нужной длины.

Мне кажется что ее растяжения должно хватить на ход кардана, графитный порошок можешь сам сделать из карандаша, бери самый мягкий и в ступке его или бутылкой раскатай ;)а аккумулятор я брал по 2400 в рублях, это примерно 34$