Проэкт Trophy truck.Стоит ли?

SUPER_mONSTER

Здравствуйте…всегда ценил копийность во всех направлениях…
И вот на этот раз мне захотелось скорости,проходимости и копийности в одном флаконе.Конкретно так прошерстив rccrawler и всякие американские офф-роуд сайты и барахолки нашел несколько интересных проэктов трофи траков.Вдобавок посмотрел видосики на youtube и вообще конкретно захотел СДЕЛАТЬ трофи трак.Да,именно сделать,т.к сейчас выпускают модели класса шорт корс,а они (1:1) гоняют по подготовленному трэку.Хочется свободы (как известно,трофи траки гоняют по пересечённой местности со скоростью около 200 км/ч).Для меня основные аспекты это задний мост с дифференциалом,пространственная рамная конструкция,большие хода подвески и аццкая мощщ😈😁
Но,спустившись с небес на землю начал обдумывать узлы,и возникла бооольшая куча…вопросов😁Которые связаны друг с другом и ставят весь проэкт под вопрос:“стоит ли браться?”
Основные вопросы:
1)КУЗОВ. Из чего и от чего?Слэшевские кузова слишком широки для моста,так что отпадает.Но размерчик мафынки хочется нормальный,чтоб ощущалась копийность и реальность работы подвески.Самое большое,по базе,что нашел,это пролайновские кузова-prolineracing.com/p-405-2007-chevy174-silverado153…prolineracing.com/p-487-1980-chevy174-pick-up-clea….Или можно раму обшить листовой латунью или на подобие чего-то такого,и забыть про зависимость размеров рамы от кузова.Подскажите ещё варианты кузовов пожалуйста!
2)КОЛЁСА. Какие?Копийно конечно же смотрелись бы трэшэры-www.rc4wdstore.com/2/product_info.php?cPath=18&pro… но судя по отзывам они оочень мягкие,ведь скорость будет нормальная:P и как бы их не порвало.На паре самопальных траков видел их- www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=4456 И как раз из-за их ширины (55мм каждое) слэшевские кузова будут как раз.
но копийность хромает,на 1:1 я не видел таких лаптей😁
3)ПОДВЕСКА. Мост.Какой и от чего?Мне нравится аксиаловский мост с этим дифом- www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVVP7&P….Выдержит ли?А дабы мост не скручивало в поворотах будет стоять стаб,который практически не даст мосту скрутиться.
Передняя независимая,от растлера наверно.Аммо…как будет всё готово так и подберём,по красивше:PНо они должны быть или с изменёнными витками,или с 2мя пружинами разной жёсткости.Для того чтобы подвеска сглатывала малейшие неровности,но и не пробивалась на трамплинах.
4)РАМА. Думаю паять из латунных трубок.Нижние тяги моста-люминевые бруски выточенные прально.С правильной геометрией должно держать хорошо.Да и при жоских крашах будет копийненько гнуться😈.Или сделать тупо 2 лонжерона и на них вешать подвеску,КПП и всё остальное (на одном из фото будет видно,на красном шевроле)?Тогда всё упрощается в разы…и копийность тоже.
5)КОРОБКА. Думаю так,пиньён->спур->кардан->мост (на одном из фото будет видно).Если ставить кпп от 2вд трака думаю скорости не будет.

Пока вроде всё что вспомнил.Будет ещё что нить-допишу.

Теперь ссылки на проэкты,видео-ролики и картинки:

  1. www.rccrawler.com/forum/showthread.php?t=57704&hig…
  2. www.rccrawler.com/forum/showthread.php?t=72802&hig…
  3. www.rccrawler.com/forum/showthread.php?t=95890&hig…
  4. Мафына легендарного Робби Гордона в процессе строительства www.desertrides.com/features/…/index.php
  5. Барахолка трофи-траков😁 www.desertrides.com/forum/viewforum.php?f=9&sid=2d…
  6. Красный шеви www.rccrawler.com/forum/showthread.php?t=35405&hig…
  7. Готовая модель трофи-трака😁 www.thundertechracing.com/pro2a.htm
  8. Переделанные джатики www.rccrawler.com/forum/showthread.php?t=146375&hi…
  9. www.rccrawler.com/forum/showthread.php?t=43252&hig…
  10. www.rccrawler.com/forum/showthread.php?t=49797&hig…

Хачу чтобы вот так😁

Или так)

Короче пишите свои мнения,предложения,решения и пожелания:DПрошу не писать типа “возьми слэша и радуйся”.Я бы не писал такого письма.Стоит ли затевать всё это,и осуществимы ли мои желаниия?:rolleyes:
Всем буду оч благодарен за помощь!

Remington12
SUPER_mONSTER:

1)КУЗОВ.Из чего и от чего?

От игрушек 1/8-1/6.

SUPER_mONSTER:

2)КОЛЁСА.Какие?Копийно конечно же смотрелись бы трэшэры

Мне вот эти понравились

SUPER_mONSTER:

3)ПОДВЕСКА.Мост.

И спереди и сзади? ИМХО, не самый лучший выбор для скоростной машины.

SUPER_mONSTER:

4)РАМА.Думаю паять из латунных трубок.

Смысла особого не вижу, лучше по-моему брать прутки чуть тоньше.

SUPER_mONSTER:

5)КОРОБКА.Думаю так,пиньён->спур->кардан->мост (на одном из фото будет видно).Если ставить кпп от 2вд трака думаю скорости не будет.

С БК будет и скорость, и момент. Можно кстати от Саммита 2-скоростую коробку поставить, она спокойно держит маловитковые БК.

carrtman

интересная задумка! про колеса, можно взять от того же слеша www.xmodels.ru/catalog/174/4748/ (не реклама), вот эти тоже неплохо бы смотрелись www.xmodels.ru/catalog/174/4784/ а раму можно сварить из проволоки стальной 3- 5мм и прочно и копийно бы было;)

Remington12
carrtman:

вот эти тоже неплохо бы смотрелись www.xmodels.ru/catalog/174/4784/

Нафик для скоростной машинки краулерные мягкие колеса?

carrtman:

Прошу не писать типа “возьми слэша и радуйся”.Я бы не писал такого письма.Стоит ли затевать всё это,и осуществимы ли мои желаниия?

Можно не слеша:) Можно например e-revo взять, нацепить подходящие колеса и варить на него каркас.

carrtman
Remington12:

Цитата:
Сообщение от carrtman

вот эти тоже неплохо бы смотрелись www.xmodels.ru/catalog/174/4784/

Нафик для скоростной машинки краулерные мягкие колеса?

а если проклеить их изнутри армированным скотчем?

артёмка94
Remington12:

Цитата:
Сообщение от SUPER mONSTER
3)ПОДВЕСКА.Мост.

И спереди и сзади? ИМХО, не самый лучший выбор для скоростной машины.

там же передняя будет независимая, от рустлера.

Remington12
carrtman:

а если проклеить их изнутри армированным скотчем?

А у вас есть балансировочный станок для таких колесиков?😃
Да и смысла в проклеивании изнутри мало. Ибо колеса мягкие не только в части полости, заполненной поролоном. Они мягкие в своей массе.

артёмка94:

там же передняя будет независимая, от рустлера.

А рустлер у нас с какого времени 4wd ? Или я чего-то не догнал, и автор хочет сделать SCT, но слеш/Asso SC10/Losi Strike/HPI Blitz?

артёмка94

если необходим полный привод и перед-независимый, то тогда можно от полноприводного стампида.
а если нужен только задний привод- то на перед можно поставить подвеску и от jato и рустлера.

Remington12
артёмка94:

полноприводного стампида.

А можно вглянуть на такого?

24

Насколько понял нужен электро шорт-корс,но полноприводный.Есть простая формула.
4wd EP SCT 1/8=e-revo-рычаги,тяги,привода родные+все тоже от слеера,чуть посолить и готово

Remington12
24:

4wd EP SCT 1/8=e-revo-рычаги,тяги,привода родные+все тоже от слеера,чуть посолить и готово

ИМЕННО ЭТО я и предлагал. Но автор явно хочет назад мост:)

артёмка94
SUPER_mONSTER:

…всегда ценил копийность во всех направлениях…

это первое и главное объяснение.

а вот что написано в википедии: (поиск Trophy truck )

“Конструкция.
Наиболее часто привод осуществляется на задние колёса.
Большинство Trophy Truck использует независимую переднюю подвеску и заднюю ось с 3-мя или 4-мя тягами, хотя некоторые и сзади устанавливают независимую подвеску. На одно колесо ставится один или два амортизатора.”

Remington12
артёмка94:

а вот что написано в википедии: (поиск Trophy truck )

Ох, что-то это мне напоминает 😃

артёмка94
Remington12:

Ох, что-то это мне напоминает

ну да:)!!
_______________________________________________________
ИМХО я считаю, что соединение безумного драйва и высокой копийности будет выглядеть невероятно классно!😲
очень хочется продолжения “застолья”- ну в смысле проекта!!!😃

Remington12

все что я нашел из картинок по трфи-тракам — 2WD. Посему мне честно говоря не очень понятно, чем конкретно не устраивает тот же слеш с нацепленным каркасом?
Как например у RC4WD:

SUPER_mONSTER

Всем драсьте)Большое спасибо за ответы и советы.Напомню вам,что хочется задний привод,сзади мост,и всё остальное (каркас) делать самому;)
Слэшевский каркас тяжёлый,и слэш с ним кувыркается оч охотно😁
Вот что я нашел и решил для строительства:
1)Передние нижние рычаги буду делать тоже из латунных трубок,т.к нет рычагов такой длинны как мне надо.Ведь они будут крепиться оч близко друг к другу (см. фото).Да и затрат меньше,поломал-сделал ещё:Pтрубочки 50-90р. стоят.
2)КУЗОВ.Вот с этим конкретно ничего не ясно,а именно с размерами.Решил делать шасси под кузов от слэша,колёса 2.2 ёкохама от HPI,диски-бэдлоки от аксиала.Про-лайновцы утверждают,что ширина кузова 240мм prolineracing.com/p-594-hardcore-clear-body-for-sl…
но в х-моделсе пишут 317,что мне совсем не нраица www.xmodels.ru/catalog/217/17/.Т.к посчитал ширину моста с колёсами 2.2 и вышло около 240мм.Ну чтож,пойду к слэшо-водам за помощью😁.Вот нашел кузовок,который использовал один строитель (см.фото шасси с чёрным каркасом)
3)Покупать в мск буду колёса,???кузов???,передний колёсный узел от слэша (кулапи,пины…)Наконечники,кардан и всё остальное пока за бугром…

Remington12

Для слеша у того же тандер-тех рейсинг есть 2-этажное шасси, с пониженным ЦТ. С ним ЦТ с нацепленным каркасом не изменится.

  1. латунь очень зачотно гнется. Может стоит обратить внимание и видоизменять уже готовую подвеску? От траги например.
  2. Вот этот кузовок глянь
SUPER_mONSTER

1)Для начала латунь зачотно паяется чтоб не гнуться (это в рычагах)😉
2)Не надо повторяться,гляньте предыдущее сообщение и ссылки.

А с кузовом я конкретно запутался.Нашел проэктец- www.rccrawler.com/forum/showthread.php?t=82667&hig…
Кузовок у него стоит слэшевский- www.neweramodels.com/item.cgi?part_id=2888
а мост фордовский.И всё идеально подходит.Получается ширина 240мм…тогда офф-сайт врёт???

Anton_e30

Слух, у товарища стоят диски с большим вылетом, если взять форд с похожими колесами, то под кузов слеша подходят нормально

24

Самый копийный кузов-от ассо sc10,от него же и брызговички забабахать

SUPER_mONSTER

To Anton e30.Чёт не очень вас понял.Может если взять мост от форда с такими колёсами то под кузов будет нормально?

Размеры Desert Rat передних арок 277 и 286 задних,а у меня мост с колёсами 2.2 26см.Вот блин незадача.Но если надыбать таких проставок,10мм,то всё будет супер! www.xmodels.ru/catalog/174/426/

И ещё,что на концах заднего моста???И что за мост???