Losi Baja Rey trophy truck

nersik

Оно и видно, что постановочное. Какая-то изуверская котлета в качестве технички на гонках 😆

12 days later
MikhailSkylark

Всем доброго дня! Вот такие трещины обнаружил на всех 4 колёсах моей бахи (у меня baja raptor, ну впрочем там колёса те же)
Есть какие-нибудь решения кроме как залить в трещины супер клей? и вообще поможет ли это?

Kreuzritter84

Больше на порез похоже, суперклей если только как временная мера, надолго не поможет. Сквозная дыра?

MikhailSkylark
Kreuzritter84:

Больше на порез похоже, суперклей если только как временная мера, надолго не поможет. Сквозная дыра?

Да, дыра до паролона, то есть порвались шины в нескольких местах. Думаю ‘сварить’ эти места раскалённым гвоздём (паяльник жалко), т.к. от суперклея толку, видимо, не будет.
Вообще шины 4 штуки стоят 3.5к но тут их нет, так что доставка + та же сумма, так что нужно будет искать замену, если ‘сварка’ не выйдет.
такие дела

Kreuzritter84
MikhailSkylark:

Да, дыра до паролона, то есть порвались шины в нескольких местах. Думаю ‘сварить’ эти места раскалённым гвоздём (паяльник жалко), т.к. от суперклея толку, видимо, не будет.
Вообще шины 4 штуки стоят 3.5к но тут их нет, так что доставка + та же сумма, так что нужно будет искать замену, если ‘сварка’ не выйдет.
такие дела

Это натуральная резина а не пластик, она не спаяется, а будет гореть, испортишь окончательно. Клей суперклеем, а на внутренней стороне шины заплатку еще наклей. Не забудь обезжирить и купи хороший клей, например cosmofen CA

MikhailSkylark
Kreuzritter84:

Это натуральная резина а не пластик, она не спаяется, а будет гореть, испортишь окончательно. Клей суперклеем, а на внутренней стороне шины заплатку еще наклей. Не забудь обезжирить и купи хороший клей, например cosmofen CA

Спасибо!

Kreuzritter84

Ну вот и новые тапки приехали:)) диски и резина axial, ступица vanquish 225

15 days later
Pavelmtb
MikhailSkylark:

Всем доброго дня! Вот такие трещины обнаружил на всех 4 колёсах моей бахи (у меня baja raptor, ну впрочем там колёса те же)
Есть какие-нибудь решения кроме как залить в трещины супер клей? и вообще поможет ли это?

baja wheels

Ну и как эта новая баха по ощущениям?

MikhailSkylark
Pavelmtb:

Ну и как эта новая баха по ощущениям?

До этого был только traxxas summit 1/16 бк лет эдак 5 назад; баха огонь, очень нравится как себя ведёт на ‘дороге’, однако на скоростях покрышки раздувает так что они всегда протираются о корку вне зависимости от выставленной жёсткости пружин 😦 не знаю, есть ли такое в старой бахе, но в новой это самая большая проблема (даже с сухими покрышками, без дисбаланса, всё-равно цепляет корку и трётся с жуткими вибрациями)

Pavelmtb

Да заметил такое,на старой бахе хоть кузов выше сидит,на этой ниже сделали прям в притык в арки ,чтобы кузов быстрее убивался видимо и мы снова несли денежки на новый кузов им ;D

Yariko
Pavelmtb:

Да заметил такое,на старой бахе хоть кузов выше сидит,на этой ниже сделали прям в притык в арки ,чтобы кузов быстрее убивался видимо и мы снова несли денежки на новый кузов им ;D

Посадив рапторовский пролайновский кузов на баху, скажу так, просто дизайн кузова другой. Мне пришлось возвышения делать под капотом и на кабине и то он не так выглядит, как старый от Лоси, нет таких задранных передних крыльев. Так что это у них так вышло из за того, что кузов захотели лицензионный а шась изменять поленились. Хотя “переходные” детальки с подъёмом под капот и крышу они тоже добавили.

Pavelmtb

Вот то что кит версии нет это огромный минус.Хз потом как собирать машину без инструкции .

Kreuzritter84

Народ, кто знает где можно приобрести вставки поролоновые для наших тапок? Не могу их в продаже найти отдельно, только в комплекте с шинами

Pavelmtb
Romkins66:

взрыв схемы есть…

Ну такое . У меня первая модель была кит,и там все точно,каждый болтик расписан и в книжке по размерам такие же как и в реальности болты и тому подобное.

Yariko
Kreuzritter84:

Народ, кто знает где можно приобрести вставки поролоновые для наших тапок? Не могу их в продаже найти отдельно, только в комплекте с шинами

Судя по мягкости стоковых колёс, надо что то в разделе трофиек и краулеров искать, исходить из размера колёс и я бы выбирал там что то пожёстче.

TigerHawk
Pavelmtb:

У меня первая модель была кит,и там все точно,каждый болтик расписан…

Можно попробовать посмотреть мануал от Losi Rock Rey KIT (PDF). В целом там не много отличий, если я правильно понимаю.

Kreuzritter84
Yariko:

Судя по мягкости стоковых колёс, надо что то в разделе трофиек и краулеров искать, исходить из размера колёс и я бы выбирал там что то пожёстче.

Тоже заметил что после тюнинга шины просели, стоковые вставки надо менять но вот с выбором у нас беда, хоть поролон покупай листом нужной плотности и клей сам…
Не сталкивался со вставками с закрытыми порами, интересно как они будут работать на бахе

Yariko

Что такое - вставки с закрытыми порами?

Kreuzritter84
Yariko:

Что такое - вставки с закрытыми порами?

Т.е. поры не сообщаются с атмосферой, герметичные, поэтому более упругие, а у поролона поры открытые, он “дышит”