Losi Baja Rey trophy truck

Pavelmtb
Romkins66:

взрыв схемы есть…

Ну такое . У меня первая модель была кит,и там все точно,каждый болтик расписан и в книжке по размерам такие же как и в реальности болты и тому подобное.

Yariko
Kreuzritter84:

Народ, кто знает где можно приобрести вставки поролоновые для наших тапок? Не могу их в продаже найти отдельно, только в комплекте с шинами

Судя по мягкости стоковых колёс, надо что то в разделе трофиек и краулеров искать, исходить из размера колёс и я бы выбирал там что то пожёстче.

TigerHawk
Pavelmtb:

У меня первая модель была кит,и там все точно,каждый болтик расписан…

Можно попробовать посмотреть мануал от Losi Rock Rey KIT (PDF). В целом там не много отличий, если я правильно понимаю.

Kreuzritter84
Yariko:

Судя по мягкости стоковых колёс, надо что то в разделе трофиек и краулеров искать, исходить из размера колёс и я бы выбирал там что то пожёстче.

Тоже заметил что после тюнинга шины просели, стоковые вставки надо менять но вот с выбором у нас беда, хоть поролон покупай листом нужной плотности и клей сам…
Не сталкивался со вставками с закрытыми порами, интересно как они будут работать на бахе

Yariko

Что такое - вставки с закрытыми порами?

Kreuzritter84
Yariko:

Что такое - вставки с закрытыми порами?

Т.е. поры не сообщаются с атмосферой, герметичные, поэтому более упругие, а у поролона поры открытые, он “дышит”

Yariko

А, ну выглядят как гоночные, типа от шорт корсов. Поскольку лось на такой же скорости, как и шорт корс ездит, ему подобное и надо бы в колёса. Вопрос размера, шортовая резина меньше диаметром.

Pavelmtb

Кто на акуме 2s катает баху?на сколько хватает по времени ?и еще если ставить 3s ,то бахе сразу капец придет?будет сыпаться как сумасшедшая ?

У меня gens ace 5000mah 2s , допустим если сравнивать его с китайскими аккумуляторами , то gens выигрывает по времени катания или нет никакой разницы?

Kreuzritter84

Мне 7000 мАч хватало минут на 30 точно, но это зимой, летом естественно дольше будет. Насчет 3s настоятельно не рекомендую, сначала необходимо заменить передний редуктор на металл и поставить металлический “третий член” на задний мост

1 month later
Kreuzritter84

Ярослав привет, подскажи из личного опыта, на какой вязкости масла в амортах остановился? И сколько у тебя модель сейчас весит без аккума?

Yariko
Kreuzritter84:

Ярослав привет, подскажи из личного опыта, на какой вязкости масла в амортах остановился? И сколько у тебя модель сейчас весит без аккума?

300 и 600 перед\зад, в cst (примерно 27\55wt)
весит 3700 ( в стоке 2800 )

16 days later
life699

Всем привет, у меня losi rock rey это почти та же баха за исключением маленьких изменений, так вот мой вопрос касательно электроники,штатная электроника идёт на 130 ампер с мотором 2800 кв , хочу ее заменить на сенсорную подскажите какую выбрать, и почему , а то уже голова кругом идёт. Подумывал по поводу hobbywing xr8 plus или mamba x 1/8 комбо ( вот только в комбо мамбы как мне кажется мотор слабоват 2200кв для 2s) или какую другую подскажите

Yariko

Я бы примерно такой же мотор по кв и выбирал, а если только 2S планируете, не 3, то можно больше КВ но передатку “облегчить” (меньше пиньён)
А что, 2800Кв на Рок Рэй идёт? На Баха Рэй вроде 3800.

life699

Да , на роке идёт 2800кв

А какой рег подобрать

Yariko

Очень странно… Там конечно большие колёса, может поэтому не сильно оборотистый мотор…
Я пока на стоковом гоняю.
Хоббивинг отличная контора, у меня XR8 SCT Pro на шорте отлично справляется в условиях гонок и большинство спортсменов у нас на шорт корсах и багги, трагги их или hobbywing xr8 plus используют, ни разу не видел случаев отказа, поломки или ещё чего.
Про мамбу ничего не знаю, лично не щупал.

Kreuzritter84
life699:

Да , на роке идёт 2800кв

А какой рег подобрать

Обычно мотор меняют на этот: www.amainhobbies.com/…/p580787
Регуль хоббивинг: www.amainhobbies.com/…/p540793
Поищи комбо набор такой на сайте, так дешевле будет

Yariko:

Очень странно… Там конечно большие колёса, может поэтому не сильно оборотистый мотор…
Я пока на стоковом гоняю.
Хоббивинг отличная контора, у меня XR8 SCT Pro на шорте отлично справляется в условиях гонок и большинство спортсменов у нас на шорт корсах и багги, трагги их или hobbywing xr8 plus используют, ни разу не видел случаев отказа, поломки или ещё чего.
Про мамбу ничего не знаю, лично не щупал.

Там еще и главные пары стоят с бОльшим передаточным числом, их кстати на баху ставят чтобы скорость уменьшить на 3s

life699

Всем привет, подскажите а в чем разница моторов hobbywing 3652sd от 3660sd ? По характеристикам вроде все одинаковое кроме размеров, есть ли какая нибудь существенная разница?

Yariko
life699:

Всем привет, подскажите а в чем разница моторов hobbywing 3652sd от 3660sd ? По характеристикам вроде все одинаковое кроме размеров, есть ли какая нибудь существенная разница?

Я не знал разницы и купил 3652 на шорт корс. Он жёстко перегревался и я даже не доезжал 7 минутные заезды, а в жаркий день даже 5 минутную квалификацию. Взял 3660 и всё стало норм. В общем, первый короче и по аналогии с двс как бы “меньше объёмом”))) Хотя мощность выдаёт такую же ( мой шорт по скорости не уступал другим ) но больше напрягается при этом .
Их рекомендуют для лёгких моделей, с пластиковыми шасси, для лося не пойдёт.

life699

Вот по этому я и задал такой вопрос, хочется для начала узнать разницу, а после заказывать

Kreuzritter84

3660 мощнее, в том числе и стокового мотора, бери не пожалеешь, качество достойное.
А пиньон какой стоит на роке? 10 или 13?

life699

Стоковый мотор вообще на 2800 kv а новую систему хочу 3600 kv, а по поводу пиньона сейчас не готов ответить