Losi Baja Rey trophy truck

Yariko
Zee:

Товарищи, лосеводы, чего это у вас темка заглохла, али не в моде лоси нынче? Чем по вашему интересно вызван меньший интерес к лосикам, чем к той же аррме, тяжелее и дороже доставать запы?

Ответ неизвестен. Мало любителей копийности, мало кто готов разобрать 26 винтов прежде чем сможешь добраться до внутрянки модели)
Тем временем я переделал крепление запасок. Сделал вертикальное положение, горизонтально уже надоело)
Распечатали вкладыш, пришлось кое что вырезать дремелем из штатной клетки, то есть обратной дороги нет.

Шорткорсовские колёса в горизонтальном положении смотрелись терпимо, вертикально уже видно что маленькие. Попробовал запаску от трофийки (есть только одна дома) вот с ней уже получше. Буду искать 2 больших колеса.
3Д печать конечно хрупка, но модель уже вышла из зоны “баша” и катается редко и аккуратно. Каждый переворот теперь воспринимается как серьёзный краш)

Zee

Лось победил и я купил последнюю версию бахи Форд Раптор. Пока ничего с ним не делал, даже не разобрал, сейчас аккум новый приедет и буду разбирать, настраивать, ветку еще раз прочту, тем более за окном -18.
А вкладыш под запаски получился прикольный. Прихвачен к боковым пластинам?

Zveri4
Zee:

тем более за окном -18

А что не так с температурой,я например,почти ежедневно и летаю и катаю.Конечно модели на морозе не храню,вышел из тепла,покатал-полетал и обратно в тепло.Хотя это в основном касается аккумов,по наблюдениям качественной пластмассе,минус пофиг.

Yariko
Zee:

Лось победил и я купил последнюю версию бахи Форд Раптор. Пока ничего с ним не делал, даже не разобрал, сейчас аккум новый приедет и буду разбирать, настраивать, ветку еще раз прочту, тем более за окном -18.
А вкладыш под запаски получился прикольный. Прихвачен к боковым пластинам?

Вкладыш да, прикручен к боковым пластинам.
И поздравляю с покупкой!

Zee
Yariko:

Вкладыш да, прикручен к боковым пластинам.
И поздравляю с покупкой!

Благодарю!
Лось еще и хороший крепкий товарищ, проверенный, в том числе поэтому его и выбрал тоже, сдуру то можно что угодно сломать. Ну а на морозе любой пластик становится более хрупким, это не только rc моделей касается, поэтому особо не тороплюсь. Я больше жду когда таять снег начнёт и лужи со льдом среди снега образуются - вот это будет заезд)

12 days later
Zee

Всем привет!
На улице пошло потепление и руки добрались до коробки с лосём. Буду разбирать смотреть что к чему. Диф задний подтекает, масляное пятно на коробке, похоже для лосей это норма, но при этом на задней балке еще и следы растекшегося чегото очень густого и липкого как засохшее варенье…даже не могу предположить что это вообще может быть, как будто с диффа вылилось.
Ещё хотел спросить как корки лосёвские живут, никто изнутри сеткой не проклеивал?
И ещё модуль wifi для esc какой-то конкретный посоветуете или без разницы?

RazoRllGT

Тоже обзавелся бахой и ушел в тюнинг))

Zee
RazoRllGT:

Тоже обзавелся бахой и ушел в тюнинг))

А чего за аморты?

Кстати, после вскрытия редуктора обнаружил там не мало какой-то густой силиконовой смазки. Это у всех так? Зачем оно там вообще? корпус редуктора весьма герметичен. Просто если решили мазать таким образом главную пару, то странный выбор смазки , да и пара сухая, может щели типа промазали коряво изнутри, чтоб грязь оседала и на пару не летела?
А вообще тачка разбирается прикольно, не имея подходящей длины отвёртки 12 винтов превращается в 30, до диффов ещё не добрался

Fuckname

На главной паре должна быть обычная консистентная смазка. Если вы там видите силикон - значит он просто вытек из самого дифа, из под осей чашек и прокладки.

belga

У меня праздник, сегодня получил Баху.

RazoRllGT
Zee:

А чего за аморты?

RCRUN

belga:

У меня праздник, сегодня получил Баху.

Поздравляю 😃

Zee

Поздравляю с приобретением и рекомендую сразу разобрать это чудо. Вот что я увидел откинув крышку моторного. Я что-то пока не понял откуда это всё, зачем и почему так много…липкое какое-то…
Центродифф еще не вскрывал, только редуктор снял. но что-то мне подсказывает, что придётся всё это добро вымывать и заливать дифф с ноля. Что думаете? Может я чего не понимаю и так должно быть?

belga

Спасибо, тоже поздравляю с обновкой. У меня тоже больная голова рукам покоя не дает, пока межсезонье разобрал все. Аморты дозалил, был удивлен, что они однокамерные. Передний диф залил 10кой, зад 8кой, центр - жду с Мск 30ку (в Питере нигде нет). Главную пару и спереди и сзади графитом засыпал. Корпус переднего редуктора меня несколько обескуражил - стягивается двумя винтами с одной стороны, противоположная сторона имеет негерметичность. Заказал SSD. Рег залит хорошо, но я подлил еще чуть. Приемник залил в кирпич эпоксидкой, серву не трогал, если че есть запасная. Инсталлировал ХТ90. Ну и фетиш конечно - меняю винты на нерж.

Zee

Я так понял липкий бардак в редукторе только мне достался. А вот такой вопрос, что будет, если во все диффы залить одинаковое масло? Я встречал на прошлой версии перед и центр лили 30ку. Приёмник кстати, совсем не ватерпруф?

27 days later
RazoRllGT

Потихоньку обновляемся и закупаемся зипами…
Рычаги перед/зад Vitavon

Zee

А что это под тачкой лежит за апгрейд?

RazoRllGT
Zee:

А что это под тачкой лежит за апгрейд?

Питание люстры

Zee

Вчера всё же закончил перебирать лося, не выдержал и побежал на улицу не отстроив регуль. Мощь конечно даже на штатном пиньоне и 2S, думал разлетится на куски, ничего, всё живо. В целом впечатления от лося крайне положительные, но есть и минусы: 1) пластиковые диффы - так себе, особенно задний дифф - вообще не фонтан, держать сухим корпус почти не реально
2) моментально ржавеет метал
3) аморты не фонтан, на штатных морда постоянно просевшая и корка цепляет колёса
4) корпус редуктора очень уж эластичный и не герметичный как и переднего диффа.
Ещё что-то вроде было, но забыл пока писал

RazoRllGT
Zee:

Вчера всё же закончил перебирать лося, не выдержал и побежал на улицу не отстроив регуль. Мощь конечно даже на штатном пиньоне и 2S, думал разлетится на куски, ничего, всё живо. В целом впечатления от лося крайне положительные, но есть и минусы: 1) пластиковые диффы - так себе, особенно задний дифф - вообще не фонтан, держать сухим корпус почти не реально
2) моментально ржавеет метал
3) аморты не фонтан, на штатных морда постоянно просевшая и корка цепляет колёса
4) корпус редуктора очень уж эластичный и не герметичный как и переднего диффа.
Ещё что-то вроде было, но забыл пока писал

Амморты разбери, у меня задевали внутри, сточил штуркой и отлично стали работать.

Zee
RazoRllGT:

Амморты разбери, у меня задевали внутри, сточил штуркой и отлично стали работать.

Шток? так по идее масло польётся, сальников нема

RazoRllGT
Zee:

Шток? так по идее масло польётся, сальников нема

Не, шайбу, которая ходит внутри) Сними пружину, без масла ничего не трёт?