Traxxas E-Revo 2.0

Dialup

Это просто финиш. Купил реву. Такой весь счастливый посл иксмакса запустил и через пять минут слегка задев бордюр или поребрик, я за толерантность, колесо повисло… Металлическая рулевая тяга обломалась в пластиковом наконечнике с одной стороны и погнулась с другой. Это из какого г…на стали делать? У меня иксмакс 8с без поломок прокатал на жестком башинге, а тут на ровном месте. Самая фишка, что этой приблуды в россии тупо нет. В пендосии 12 бакинских с доставкой. Как то так…

kriminal37

Ну на сколько я заметил по видосам хмакс 8s реально и есть крепче ревы. На реве эти тяги в каждом 3 видео ломают. У хмакса видел только сломанный шток аморта пару раз.
А по запчастям и на хмакса многого в России нет. Ну а на реву 2.0 я вообще здесь ничего толком не нашел. Поэтому и не взял её когда стоял выбор.

Dialup
kriminal37:

Ну на сколько я заметил по видосам хмакс 8s реально и есть крепче ревы. На реве эти тяги в каждом 3 видео ломают. У хмакса видел только сломанный шток аморта пару раз.
А по запчастям и на хмакса многого в России нет. Ну а на реву 2.0 я вообще здесь ничего толком не нашел. Поэтому и не взял её когда стоял выбор.

Ну у меня как то трещать начал сзади. Перекосило шестерню на заднем приводе и она протерла корпус. В итоге корпуса нет. Заклеил термопистолетом и дальше полетел. В хоббицентре обещают поставку в середине января(шутники). Иксмакс я продал потому что ставить некуда, да и задолбался его везде переть. Баш тоже не особо веселый из-за размера и веса дажена 8с.

kriminal37
Dialup:

Перекосило шестерню на заднем приводе и она протерла корпус. В итоге корпуса нет.

Шестерню ГП? Из-за чего перекосило?

По поводу веса хмакса, понимаю тебя. Сам стараюсь не таскать. В багажнике почти всегда живет. Взвесил тут его, с акками почти 13кг. Так мало того что тяжелый так еще и огромный. На вытянутой руке приходится таскать. Но весь негатив от таскания проходит в первую минуту покатушки 😁

lingraonezz

Подскажите пожалуйста, возможно глупый вопрос, но, чем смазать дифференциал снаружи (внутрь не лез). Купил E-Revo 2.0, перебираю подшипники. Смазываю их смазкой bel ray waterproof grease. Может быть ей можно. Спасибо!

kriminal37

Если речь про шестерни ГП то можно смело белреем мазать. И жирно мазать смысла нет т.к. вся смазка в первую покатуху по сторонам разлетится оставив тонкий слой на металле.

Dialup
kriminal37:

Шестерню ГП? Из-за чего перекосило?

По поводу веса хмакса, понимаю тебя. Сам стараюсь не таскать. В багажнике почти всегда живет. Взвесил тут его, с акками почти 13кг. Так мало того что тяжелый так еще и огромный. На вытянутой руке приходится таскать. Но весь негатив от таскания проходит в первую минуту покатушки 😁

Да бог ее знает от чего. Может прыгнул неудачно или задумка траксасса по отжатию денег у населения. Я вот до этой первой минуты так и не дошел… Вот не удивил ниразу хмакс.

kriminal37
Dialup:

Да бог ее знает от чего. Может прыгнул неудачно или задумка траксасса по отжатию денег у населения. Я вот до этой первой минуты так и не дошел… Вот не удивил ниразу хмакс.

Что тут сказать? Все люди разные. А многих он очень удивляет.

SlyFox
IceMEXX:

Ну вообщем решился я заказать серву savox 2270sg, так же заказал BEC на 20А, ещё байпас, т.к. через регулятор подключить не получится, т.к. он у нас на 6V, а серва 7.4V. Далее заказал селиконовые пыльники, родные рвутся, ну и чехол зимний с носками на амморты. Ну и в добавок распорку аллюминиевую на задницу. Как приедет всё, сделаю фотоотчёт если нужно

А где все это заказали? Особенно интересуют силиконовые пыльники, а то уженачали рваться после первой покатушки.😦
Заранее спасибо за ответ!

ruhardware

Долго ждал появления рычагов от новой ревы и в итоге сегодня купил рычаги со старой - совместимы полностью, встают как родные, а значит и RPM от старой версии пойдет!
P.S. Заказывать с EBAY желания нету, друг заказывал запчасти с EBAY на X-MAXX, ждал 2 с лишним месяца, из трех заказов пришел только один, в итоге возместил бабки и сегодня купил дешевле в хоббицентре.

kriminal37
SlyFox:

А где все это заказали? Особенно интересуют силиконовые пыльники, а то уженачали рваться после первой покатушки.😦
Заранее спасибо за ответ!

Пыльники силиконовые в барахолке чел продает. Сам их делает. Они на саммит и реву идут. Если найду то кину сюда ссылку на него.
Но, хочу сказать что у меня саммит уже год. Задние досих пор стоят родные. А передние сначала менял часто, а потом забил. И никакой разницы. С весны гоняю на рваных и не парюсь. Они спереди очень быстро рвутся.
Нашел его. Вот ссылка rcopen.com/forum/f27/topic117684/25383
Сообщение 25025 (отношения к нему не имею)

Farmazon
ruhardware:

друг заказывал запчасти с EBAY на X-MAXX, ждал 2 с лишним месяца

Странно больше 35 дней с ебай за 5 лет ни одна посылка не шла, так в среднем 2 недели, бывало от момента оплаты до получения на почте с америки 8 дней… надо смотреть кто продает там есть же ТОП диллеры и тьфу тьфу не было такого что бы не дошла.

kriminal37:

Пыльники силиконовые в барахолке чел продает.

Да я у него брал и силикон и полиуретан толку не много, чуть позже мне тупо сделают из резины плотности почти как резина на колесах, но они счас далеко не в приоритете, тупо на производстве отольют 1000 штук, как практику для студентов и отдадут…)))))

kriminal37
Farmazon:

Странно больше 35 дней с ебай за 5 лет ни одна посылка не шла, так в среднем 2 недели, бывало от момента оплаты до получения на почте с америки 8 дней… надо смотреть кто продает там есть же ТОП диллеры и тьфу тьфу не было такого что бы не дошла.

Да я у него брал и силикон и полиуретан толку не много, чуть позже мне тупо сделают из резины плотности почти как резина на колесах, но они счас далеко не в приоритете, тупо на производстве отольют 1000 штук, как практику для студентов и отдадут…)))))

Да от них вообще толку не много. Я тоже пробовал и сток и у гринмоделса брал рсинженеринг. Одна хрень. Спереди все рвутся быстро. Давно езжу на рваных и не парюсь. Меняю только если совсем уж в тряпку порвутся.

evilskizz

Всем доброго времени суток,ну вот и я присоединяюсь к вашему клубу,т.к. тоже прикупил себе новую реву.в деле пока не пробовал (жду аккумы с али) но есть такой вопрос (может кому покажется глупым) не нашёл инфы о том как активировать “автопереворот” модели.подскажите пожалуйста,как эта функция включается?

lingraonezz
evilskizz:

как активировать “автопереворот” модели

нажать на 4 секунды кнопку set на пульте (красная сверху)

ruhardware
evilskizz:

Всем доброго времени суток,ну вот и я присоединяюсь к вашему клубу,т.к. тоже прикупил себе новую реву.в деле пока не пробовал (жду аккумы с али) но есть такой вопрос (может кому покажется глупым) не нашёл инфы о том как активировать “автопереворот” модели.подскажите пожалуйста,как эта функция включается?

Настоятельно не рекомендуется, во первых садите аккумы, во вторых с большой долей вероятности порвет резину, инфы о этом уже тонна.

16 days later
Zazarog

Не подскажете размеры штатной резины tailon ext.

Dialup
ruhardware:

Настоятельно не рекомендуется, во первых садите аккумы, во вторых с большой долей вероятности порвет резину, инфы о этом уже тонна.

Да вроде пользуюсь и на максе и на рево. Проблем с резиной не было…

kriminal37
Dialup:

Да вроде пользуюсь и на максе и на рево. Проблем с резиной не было…

На максе проблемы такой не слышал, а на реве много случаев. Всё до раза. Я всегда ногой переворачиваю. Не ленюсь 😃

Dialup
kriminal37:

На максе проблемы такой не слышал, а на реве много случаев. Всё до раза. Я всегда ногой переворачиваю. Не ленюсь 😃

Потому что макс переворачивается 1 раз на миллион с этой кнопки 😁 Там без ноги никак. Рева вроде с ходу на 6с.

14 days later
Zazarog

Коллеги подскажите, что за говно находится в центральном дифференциале вместо масла? Вскрыл а там не то герметик старайся, не то замаска оконная или пластилин! Можно прям поделки лепить из содержимого. По мануалы вроде 20к масло идёт. Авто что залито в передний и задний не нашёл. Подскажите если кто знает. Иатонибудь сталкивался с подобной проблемой?