Traxxas E-Revo 2.0

Farmazon

Народ на эту реву привода не одеваются от тех что были выпущены для первой версии? МИП или HR и так далее, там посадочное место на хвостовиках шире ?

Erikson
Farmazon:

Народ на эту реву привода не одеваются от тех что были выпущены для первой версии?

Нет, на реве2 чашки и привода от икса, какой смысл их менять если они прочнее и надёжнее мипов и уж тем более HR…

Farmazon

Это я так спросил, 3начит и привода надо дургие про то что бы 3аменить только диф от 2 ревы не получиться для установки на первую)

kriminal37
Erikson:

Нет, на реве2 чашки и привода от икса, какой смысл их менять если они прочнее и надёжнее мипов и уж тем более HR…

По прочности согласен. Новые дифы и привода это что-то. Я хмакса 8s гоняю в хвост и в гриву. С места газ в пол и это постоянно, сзади трава метров на 5 вылетает. При приземлении с трамплинов я даже не думаю газ отпускать. Он приземляется и на задних колесах несется дальше. При чем спур стоит на 8 зубов меньше стока. Максималка в районе 80км. Без вилли бара ездить бы было вообще не возможно. Дифы и привода все это держат без проблем. Старая рева или саммит о такой прочности и мечтать не могли. Тоже заглядывался на реву 2.0 но выбрал хмакса 8s.

Farmazon
kriminal37:

Тоже заглядывался на реву 2.0 но выбрал хмакса 8s.

Но это я подумываю просто на будущее если выпустят саммит 2,0 что бы от него 4 сателлитные дифы в старый саммит воткнуть насколько критично надо будет тачку переделать)))

kriminal37
Farmazon:

Но это я подумываю просто на будущее если выпустят саммит 2,0 что бы от него 4 сателлитные дифы в старый саммит воткнуть насколько критично надо будет тачку переделать)))

Саня, ни хрена не получится. Там надо будет поменять все от переднего бампера до заднего 😃
Если выйдет саммит 2.0 я стопудово старый скину и возьму новый. Потому как новые дифы и привода это бомба. А со старыми я прилично намучился.
При чем на хмакса купил оригинальные каленые ГП в запас, но и стоковые походу не убиваемые. Я над ними издеваюсь как только могу почти каждый день, ну не ломаются и все тут. Хоть ты тресни 😃

Farmazon
kriminal37:

Потому как новые дифы и привода это бомба. А со старыми я прилично намучился.

Ну и плюс новые тоже можно будет сделать все коленые еще круче будет))))

kriminal37
Farmazon:

Ну и плюс новые тоже можно будет сделать все коленые еще круче будет))))

Их уже сделал траксас за тебя 😃 tra7777x и tra7778x это для хмакса. Но как уже писал выше, стоковые никак убить не могу. Хотя стараюсь очень усердно 😃

IceMEXX

Разнесло покрышку в хлам, друг тоже решил автопереворотом воспользоваться, а я не уследил, а теперь вот не знаю где резину заказать, хотелось бы родную, чтобы в запасе ещё одна оставалась. Кто где заказывает на нашу модель з/ч, а то уже многие сайты облазил, или не шлют, или доставка очень дорогая

Erikson

Пришла новая серва))) Крутит мега быстро, скорость отменная! мощности и скорости больше чем на двух по 15кг)))

Серву поставил через бек, плюс воткнул охлаждение на двиг и сколхозил охлаждение на рег, присабачил старый кулер на термоклей, родной кулер сдох… в воскресенье буду тестить в Тимпарке, посмотрю как порез будет держать на покрышке, на иксе живёт без проблем.

IceMEXX:

Кто где заказывает на нашу модель з/ч

вот ещё одна жертва автопереворота(( я склеил покрышку, в в хлам на сколько?
если брать то два варианта

  1. www.amainhobbies.com/…/p543313?v=537239 такие на аммейне
  2. искать что то подобное на барахолке под 17й хекс

Grinmodels

Бек можно переместить вместо отсутствующей сервы. Отверстие только заглушить. Например сделать заглушку из лексана или из банки.

И провода пустить через вентотверстие (сверлится отверстие) и под регулем.

По колесам. 1 вариант не подойдет. Нам нужна резина 3.8. А что мешает взять 2 стоковых покрышки и переклеить. Хотя дешевле взять 2 колеса в сборе. Нонсенс:)

IceMEXX

У меня треть резины улетело в неизвестную сторону, заказал в Москве родную резину, нашёл всё таки, потом другую прикуплю

Erikson
Grinmodels:

Бек можно переместить вместо отсутствующей сервы. Отверстие только заглушить. Например сделать заглушку из лексана или из банки.

Вот за мысль спасибо!!!))) а то я вчера не знал куда его приткнуть)))) сегодня переделаю))

Grinmodels:

о колесам. 1 вариант не подойдет. Нам нужна резина 3.8.

поправил ссылку))

Grinmodels:

Хотя дешевле взять 2 колеса в сборе.

В РФ нет пока, а с аммейна через посредника тащить дороговато…

IceMEXX:

заказал в Москве родную резину

переклейка тот ещё геммор… проще в сборе брать колёса

IceMEXX

Родная в сборе обошлась 3000 за два колеса, при чём отдельно резина стоила на 400 рублей дороже, спросил почему так, ответили, что в сборе закупалась резина ещё по старому курсу доллара

Erikson
Grinmodels:

В РФ как раз есть.

резину да, видел)) колёса только сейчас увидел, но я всё же уничтожу оригинал и прикуплю потом пролайны))

Grinmodels

По опыту пролайны зимой дубеют. Мягкие они летом.😃

14 days later
ruhardware

Господа, недавно расстался с слешем и теперь жажду новых приключений. Обратил внимание на новую реву и прочитал отзывы в этой теме, но не совсем понял - запчасти на нее найти получится в РФ? Сервы под замену чуть ли не сразу, а в остальном тачка крепкая? Как у нее с прохождением поворотов? МоГЁт ли дрифт по гравийке/песку/плитке? Стоит ли вообще брать? Так как выбор до 50000р сейчас неплохой, есть и армы и “новый” Desert racer, но последний хоть и интересен в плане прохождения поворотов, но боюсь на башах умрет, хотя слеш мой жил и не испытывал проблем…

IceMEXX

Погорели две родные сервы traxxas, хочу что нибудь нормальное, не китай, кто что посоветует, чтобы не ставить БЭК, рассматриваю пока что savox 1258, вроде там и вольтаж 6В как и на встроенном БЭКе

Erikson

итак товарищи… Если хотите башить рекомендую менять заднюю распорку на
www.ebay.com.au/itm/…/332555171831
бабочку заднюю желательно то же люминь…
Спойлер с креплением снимать при баше вообще обязательно, я из за спойлера раскрошил родную распорку и уже две бабочки.

По новой серве на 30 кг
ru.aliexpress.com/item/…/32919336204.html
Доволен как слон, живет и работает лучше и быстрее двух по 15 кг.

Ловите жести
не спрашивайте как можно погнуть привод икса и как можно сломать рокинг))) ЛЕГКО))))

ruhardware
Erikson:

итак товарищи… Если хотите башить рекомендую менять заднюю распорку на
www.ebay.com.au/itm/…/332555171831
бабочку заднюю желательно то же люминь…
Спойлер с креплением снимать при баше вообще обязательно, я из за спойлера раскрошил родную распорку и уже две бабочки.

По новой серве на 30 кг
ru.aliexpress.com/item/…/32919336204.html
Доволен как слон, живет и работает лучше и быстрее двух по 15 кг.

Ловите жести
не спрашивайте как можно погнуть привод икса и как можно сломать рокинг))) ЛЕГКО))))

А может имеет смысл поставить металлический набор пластин для усиления днища от первой ревы, или он не подойдет для новой?

ruhardware

Собственно вот и я приобрел себе реву 2.0 😃 Накат 4 пары аккумов ( 2 2s и 2 3s ), на второй паре, при мелком баше вылетел наконечник аморта, вставил назад, но на следующий день история с этим амортом повторилась, так что заказал новые. Ну а при заказе узнал, что с амайна трахас запчасти и тачки не доставляют в РФ, причина очень простая - сговор хоббицентра и трахаса, при котором трахас запретил поставки в РФ, в пользу официального поставщика - евреи еще те…
Тачка очень неплохо едет даже на 4S, но башинг только на 6S. По совету Erikson снял спойлер от греха подальше, но корку и крепежи успел неплохо поцарапать, да и передняя защита страдает серьезно.
Теперь задумываюсь о том, чтобы заказать сервы/серву ( не знаю еще какую, может прибегну к совету Erikson ), так же думаю о металлической защите днища www.ebay.com/itm/…/323482038407 и самое сложное - надо найти какой-то удачно закрепляющийся свет для ночных покатушек. Все-таки зима близко и вечерние покатушки автоматически становятся ночными.

Grinmodels

Самый простой, но не бюджетный способ. Поставить бампера с разводкой освещения от Саммита.

PS. Проводку можно спаять из проводов сервопривода.