Traxxas E-Revo 2.0

Zazarog

Не подскажете размеры штатной резины tailon ext.

Dialup
ruhardware:

Настоятельно не рекомендуется, во первых садите аккумы, во вторых с большой долей вероятности порвет резину, инфы о этом уже тонна.

Да вроде пользуюсь и на максе и на рево. Проблем с резиной не было…

kriminal37
Dialup:

Да вроде пользуюсь и на максе и на рево. Проблем с резиной не было…

На максе проблемы такой не слышал, а на реве много случаев. Всё до раза. Я всегда ногой переворачиваю. Не ленюсь 😃

Dialup
kriminal37:

На максе проблемы такой не слышал, а на реве много случаев. Всё до раза. Я всегда ногой переворачиваю. Не ленюсь 😃

Потому что макс переворачивается 1 раз на миллион с этой кнопки 😁 Там без ноги никак. Рева вроде с ходу на 6с.

14 days later
Zazarog

Коллеги подскажите, что за говно находится в центральном дифференциале вместо масла? Вскрыл а там не то герметик старайся, не то замаска оконная или пластилин! Можно прям поделки лепить из содержимого. По мануалы вроде 20к масло идёт. Авто что залито в передний и задний не нашёл. Подскажите если кто знает. Иатонибудь сталкивался с подобной проблемой?

13 days later
evilskizz
Zazarog:

Коллеги подскажите, что за говно находится в центральном дифференциале вместо масла? Вскрыл а там не то герметик старайся, не то замаска оконная или пластилин! Можно прям поделки лепить из содержимого. По мануалы вроде 20к масло идёт. Авто что залито в передний и задний не нашёл. Подскажите если кто знает. Иатонибудь сталкивался с подобной проблемой?

не сталкивался,даже и не лазил туда.
скажу что лишь по совету “Erikson.” купил себе серву,работает на ура! поставил питание напрямую через кастловский бек,сам бек настроил на 8.4
Ну и сделал “нулевое ТО” смазал ГП кастрюлем LMX
и фиксатором резьбы Loctite 245 прошёлся в некоторых местах

ruhardware
Zazarog:

Коллеги подскажите, что за говно находится в центральном дифференциале вместо масла? Вскрыл а там не то герметик старайся, не то замаска оконная или пластилин! Можно прям поделки лепить из содержимого. По мануалы вроде 20к масло идёт. Авто что залито в передний и задний не нашёл. Подскажите если кто знает. Иатонибудь сталкивался с подобной проблемой?

Та-же смазка что и у X-MAXX, по моему 20.000.000 друг на максе как раз тогда ее оттуда выскреб, а потом месяц искал где ее купить. Просто не трогайте, а будете намереваться - сначала найдите и закажите этот пластилин 😃 www.amainhobbies.com/search?s=traxxas+differential

kriminal37

Мне один приятель владелец хмакса 8s посоветовал в ЦД вообще не лазить. Ломаться говорит там нечему а ТО ему не надо т.к. пластилин этот от туда никуда не денется.

13 days later
evilskizz

сегодня во время покатушек заметил такую особенность: после хорошего разгона при торможении слышен металический визг…скорее даже скрип.так же если на не высокой скорости повернуть руль на лево то тоже поскрипывает.на улице понять откуда точно он исходит не получилось. пришел домой,всё проверил,вроде норм.
есть советы,что это может быть?

Dialup

Всем вечера! Сегодня тачка отказалась ехать. Вела себя как паралитик, хотя в прошлый раз проблем никаких не было. Методом научного тыка вывел, что проблема в моторе. Машинка по идее на гарантии до сл ноября. Прокатит гарантия или уже можно плакать?

yadi.sk/i/xFyG87mgpxKwDw

Zazarog

Думаю что на этот вопрос, смогут ответить только в гарантийном отделе. Попробую сначала перекалибровать регулятор. У меня было похожее на хоббивинге, перекалибровал все ок стало.

Dialup
Zazarog:

Думаю что на этот вопрос, смогут ответить только в гарантийном отделе. Попробую сначала перекалибровать регулятор. У меня было похожее на хоббивинге, перекалибровал все ок стало.

А как калибровать? Я просто совсем чайник.

Zazarog

В инструкции описан процесс. Иногда полезно читать.

Dialup
Zazarog:

В инструкции описан процесс. Иногда полезно читать.

Спасибо за участие. У страха глаза велики. Под пучком проводом переходника не заметил, что голубой контакт отошел. Вот и вся проблема…

Grinmodels

N-ое правило моделиста. Если не работает, то переткнуть провода. Судя по видео одной фазы не было. Повезло, что рег душу в виде дыма не отдал. Советую еще проверить провода на предмет повреждений. Береженого бог бережет.

8 days later
16 days later
evilskizz

хотел дополнить несколько моментов по поводу скрипа.
скрипит довольно сильно и лишь тогда,когда хорошенько разгонишься и при этом отпустить курок газа. хз что жто такое.вроде и в в гп смазку набивал.разве что центральный дифф еще не смотрел. также промывал и смазывал все подшипники. эффекту ноль. какие могут быть предположения?
по звуку очень похоже на скрип тормозов

evilskizz

ну в общем разобрался я с этой проблемой. Решается она банально - разбираем центральный дифф и обнаруживаем мизерное количество смазки. отсюда и все скрипы. я напихал туда Castrol LMX ровно как и в ГП.
траксасы реально экономят на смазке,посему я тоже рекомендую после покупки всё перебрать и смазать

haSh=
evilskizz:

траксасы реально экономят на смазке

трахусы “экономят” на всём, тогда запчасти и тюнинг лучше продается.

16 days later
evilskizz

Как говорится “на чужих ошибках не учатся” или история о том как я порвал резину на задних колёсах,а так же разобрался от чего же её всё таки рвёт.
Не смотря на предостережения я активно пользовался автопереворотом, несмотря на то что многие предупреждали что “рвёт” резину,и вот буквально на тех выходных со мной случилась такая беда. так как не всё и не везде ещё высохло поэтому покатушки проходили в основном по лужам и мокрому снегу (местами асфальт,плитка) но суть именно в том что вода попала под покрышку через технологическое отверстие расположенное на внутренней полке диска,и вот после небольшого трамплина рева оказалась “на крыше” нажал я на кнопку автопереворота и буквально через 2-3 секунды разорвало покрышки,предшествовало этому жесткий дисбаланс в колесе( из за набранной воды) посему я и попал на 2 покрышки.решил не париться и на след день поехал в хоббицентр где и купил себе 2 новых колеса в сборе похаив траксасов своим автопереворотом. менеджер он же консультант как раз и просветил от чего рвёт резину и ведь действительно всё настолько просто.а так же порекомендовал сделать 2 прокола в покрышке по разные стороны колеса.и так во всех покрышках.чтобы когда раздувало резину то влага удалялась естественным путём.в общем сделал я так как он посоветовал и теперь использую автопереворот почти всегда.рекомендую всем такой небольшой лайф хак.
ещё на реве есть такая проблема при прыжках вырывает пластиковый наконечник (не знаю как правильно называется) со штока именно задних амортизаторов. при активном башинге и прыжках многие сталкивались с этой проблемой.я нашёл бюджетное решение,вечером буду дома сделаю фото и расскажу ещё один небольшой лайфхак .

haSh=
evilskizz:

менеджер порекомендовал сделать 2 прокола в покрышке по разные стороны колеса

а заклеить дырки в дисках не порекомендовал?