Traxxas E-Revo 2.0

Volgan
Grinmodels:

Траксас выложил инфу по модели.
Рама другая.

Рама … да и ладно… а вот от х-макса походу только центр дифф, осевые визуально такие же (по крайней мере материал) 😦 ждем продаж и обзоров.
Но похоже что Рева подросла!
длина была 582 стала 585 мм
ширина была 416 мм стала 465 мм
высота была 210 мм стала 221 мм
клиренс был 98 мм 73 мм
вес был 4.01 кг стал 5.08 кг
колесная база была 358 мм стала 380 мм (больше чем у самиита 377 мм)

P.S.
E-Revo 1.0 с сайта Traxxas убрали.

Sreg

Если рама другая, то новые булки с диффами на старую раму не подойдут?

Farmazon
Sreg:

Если рама другая, то новые булки с диффами на старую раму не подойдут?

Скорее всего нет, я же грю траксы не идиоты кой им смысл делать так что бы половина запов шла на старую модель - это с точки зрения получения прибыли не очень так сказать уместно ))))))

Grinmodels

Там помимо булок нужно будет менять всю защиту днища, а она имеет другое крепление к раме в районе задней булки и завязана на заднюю распорку и опору амортов.

Volgan

Ремонт теперь как у нормальных трагги, 4 винта открутил - дифф достал 😍

Forward

Надеюсь, гусеницы от первой модели встанут на новую Реву.
Вот эти

Кстати, нижнее правое видео на сайте Integy производства Кости Barmaleuz

Volgan

сравнение узлов новой и старой ревы (что есть старая и где новая думаю понятно)

И правда, все же Revo 2.0 😃

Garidze

И в правду неплохо, ну по картинкам)))

Sreg

Рычаги немного толще стали, но могли не вырезать дырки, что масса рычагов так критично?

Current

Рычаги без “дырок” стремно выглядят и собирают кучи грязи на себя.
Мне наоборот оч нравятся ажурные рычаги ревы и самита)

Vitamin

Там еще и материал какой-то новый, типа даже зимой нормально работает.

Old arms on the left, new arms on the right. You can see the new arms are more thickly molded; what you can’t see is the new material Traxxas has spec’d. The plastic formula is engineered to retain its strength even in the cold, ‘cuz Traxxas knows you’re going to play in the snow.

puseg

Дифы однозначно меньше чем на хмаксе (осевые), и крепление чашки другое - хмакс на шлицах + винт в торец (офигенная конструкция), тут хвост будет торчать как на старом дифе. Можно кстати надеятся на появление оригинальных тюниных ГПшек - как на хмакс, фрезерованных.
Судя по форме новой булки - основная проблема старой осталась - крепление нижнего рычага на 2 короткие оси вместо 1 длинной - это наиболее частая поломка старых ревовских булок. Короткие оси дают неравномерную нагрузку при ударах, выдирая булки кусочками

Sreg

У меня такая мысль пришла, КИТовая версия еревы, но врятли кто такую продавать будет, комплект состоит только из шасси, корпуса и ходовая, нету никакой электроники и больших колес 😃

Volgan

Присмотрелся к кпп и что то не пойму… Там одна шестерня лишняя? Для чего она? Ни с чем в зацепление не идет. Какие мысли господа?

Sreg

Может для саммита будущего подготовили, хотя кпп совсем маленькая, я не знаю как они туда впихнут еще пару шестерней для понижайки…

DimIv

для тачки класса трагги рева 2.0 такое же гуано как и старая - коробка с мелкими подшами, пластиковая дека, 2 акка.

Grinmodels

По коробке. Похоже для Саммита будет свой корпус кпп. Это задел для пониженной шестеренки.

Prachik
Grinmodels:

Похоже для Саммита

с чего вы взяли что будет саммит 2,0?? для траксас это тихоход для ползанья по горкам и езды по лужам, зачем ему такие изменения??

kabuum

У саммита дифы срывает, привода сворачивает, люфт колёс на осях. В новой реве это вроде усилили и сделали лучше и логично сделать и саммит 2.0. Правда сейчас не совсем понятно как они реализуют блокировки в новых булках. Или там будут свои. Так что и КПП с понижайкой возможна.
К тому же это не фото реальной коробки, а всего лишь рендер и не известно насколько соврал художник.