Traxxas E-Revo 2.0

SandroID

а что за железку ставят назад и к ней “прикручивают” веревочки для ограничения хода задней подвески. где можно почитать?

evilskizz
SandroID:

а что за железку ставят назад и к ней “прикручивают” веревочки для ограничения хода задней подвески. где можно почитать?

если будешь прыгать да и башить в целом,то срывает колпачки со штоков амортизаторов.я тоже по началу думал металл колпачки поставить но передумал ибо тогда может шток вырвать.и сделал колхозный ограничитель хода задних амортов на штатный пластиковый усилитель.
сначала пластиковыми хомутами стяжками пробовал но они быстро рвутся и потом приколхозил несколько по другому.дешево,не оч красиво но эффективно и что самое главное проблему решает.
можно сделать конечно дорого и красиво,но я решил что эта фигня не стоит тех вливаний

Alio
SandroID:

а что за железку ставят назад и к ней “прикручивают” веревочки для ограничения хода задней подвески. где можно почитать?

вот тут:

evilskizz:

я тоже по началу думал металл колпачки поставить но передумал

я поставил аллюминиевые - пока доволен. Не срывает. Баша много нет правда, но несколько серъезных кувырканий колесом нормально пережили без проблем.

evilskizz
Alio:

вот тут:

E Revo 2.0 Limiting Straps And Testing

я поставил аллюминиевые - пока доволен. Не срывает. Баша много нет правда, но несколько серъезных кувырканий колесом нормально пережили без проблем.

ну у меня колхоз колхозом.из ленты тканевой для бейджа сделал своего рода кольца которые ограничивают ход подвески (только сзади) и зацепил их за штатный усилитель крепления амортов.теперь можно прыгать сколько влезет. как уже 3 месяца-полёт нормальный))

SandroID
evilskizz:

для бейджа сделал своего рода кольца которые ограничивают ход подвески

а можно фото? что то сложно мне понять ваш вариант 😃

evilskizz
SandroID:

а можно фото? что то сложно мне понять ваш вариант 😃

Лови,вот сегодня знатно попрыгал на даче,отмыть ещё не успел правда,но в целом всё понятно что к чему.

IceMEXX
SandroID:

а что за железку ставят назад и к ней “прикручивают” веревочки для ограничения хода задней подвески. где можно почитать?

HRASLS100T0303 в поиске вбей, на amain есть, а распорку я на ebay покупал TRA5632

Stanislav_G

Обладатели недавно купленных е-рев, подскажите (а лучше посмотрите) у вас с завода пиньон крепко держится на вале двигателя? В пятницу другу купили e-revo 2.0, комплект не аккумов откатали, пиньон съехал по валу и размолотил спур тоже самое было у меня, после смачного кувыркания.
UPD: Через 30 минут после вскрытия коробки, мой новый X-Max 8s, так же скушал спур. Металлический спур Traxxas полное Г. Советую ставить от HotRacing [IMG][/IMG]

kriminal37
Stanislav_G:

Металлический спур Traxxas полное

HR надо в паре ставить и спур и пиньен. Иначе спуром размолотит пиньен. И очень грамотно выставлять зазор.

evilskizz

юзаю сток пару пин+спур и нет проблем

SandroID
evilskizz:

юзаю сток пару пин+спур и нет проблем

а вы хоть раз туда с покупки залазили в этот узел?
как давно покупали машину? и где?

Alio
evilskizz:

юзаю сток пару пин+спур и нет проблем

у меня - сток пиньон и поставил металлический траксовский спур на 54Т, многие говорили о доп. шуме - могу точно сказать: если и выросло на пару микро-децибелл, то в обычной покатушке это не критичино и даже не заметно - а приборами шумоизмерения я не мерял)))). Короче - можно ставить стальной спур и не тревожится. Я не заметил какого-то дискомфорта вообще. Хотя если по квартире катать, то может быть по другому))))))))

evilskizz
SandroID:

а вы хоть раз туда с покупки залазили в этот узел?
как давно покупали машину? и где?

куда я только не залазил с покупки)
только двиг,и аппу не разбирал.
Модель покупал новую в хобби центре, в декабре 18 года.
Что интересно при покупке в ГП практически сухо было,от этого были посторонние звуки,всё смазал и стало норм,а ещё трансмиссия была плохо прикручена:-/,но проблем с передаткой никогда не было

kriminal37
Stanislav_G:

мой новый X-Max 8s, так же скушал спур

Я спуров несколько сломал и один пиньен на 8s. Пока не поставил все каленое. На каленом скоро уже год как без проблем. Тачка прошла огонь воду и медные трубы. Откручивался пиньен пару раз, но все шестерни целые. Даже сам удивлялся как не ломало.

ElikGrodno

Всех приветствую!

Наконец созрел и я на покупку себе машинки. Собственно сейчас нахожусь в активном поиске Ревы, 1/10. Оч давно хотел себе подобного формата агрегат.
Увы, бюджет не позволяет сейчас взять новую, потому и ищу себе бу первой версии. Бюджет +/- 25 тыс. на полный надо для покатух (Машина, акки, зарядка, аппа…)
Начитался у вас тут что чуть ли не через одну горят регули. Чет совсем не весело стало…

Как опытные, подскажите, на что обращать внимание при покупке первой реввы? А может вдруг у кого в МСК завалялась добротная тачка и готов с ней расстаться?

Grinmodels

Ссылка двс версии. )))
Может человек ошибся. На офсайте (траксас форум) нет разделения на первую и вторую. Они обе Traxxas E-Revo. А правильная ссылка такая. rcopen.com/forum/f27/topic86777

ElikGrodno
Grinmodels:

Ссылка двс версии. )))
Может человек ошибся. На офсайте (траксас форум) нет разделения на первую и вторую. Они обе Traxxas E-Revo. А правильная ссылка такая. rcopen.com/forum/f27/topic86777

Спс. написал в ту ветку)

SandroID

какие акки брать то? чтобы не сильно дорого, но характеристики ок и влезло в кейсы ревы?
ru.aliexpress.com/item/32857684254.html (не реклама конечно) - около 2,5 т за одну 3s 5000мах
может какое более интересное предложение есть?

да, никогда не общался с TRX, всегда XT60 использовал.
Вновь вхожу в хобби спустя 3 года с нуля. Вот и думаю перепаивать на старый добрый XT60 или уж TRX юзать.

100pudov
SandroID:

какие акки брать то? чтобы не сильно дорого, но характеристики ок и влезло в кейсы ревы?
ru.aliexpress.com/item/32857...577a2e0eka2rNX (не реклама конечно) - около 2,5 т за одну 3s 5000мах
может какое более интересное предложение есть?

HRB хорошие акумы, особенно за такую цену.
Если хочется именитый бренд то эти ru.aliexpress.com/item/32848760134.html
Еще эти раньше были супер ru.aliexpress.com/item/32722584886.html

SandroID:

да, никогда не общался с TRX, всегда XT60 использовал.
Вновь вхожу в хобби спустя 3 года с нуля. Вот и думаю перепаивать на старый добрый XT60 или уж TRX юзать.

TRX нормальный разъем и если уж перепаивать то сразу на XT90… вот такие ru.aliexpress.com/item/32784910994.html Они не щелкают разрядом при соединении.

Я понимаю ветка по реве. Но все таки, что брать реву 2.0 или кратон 2019, еще талион нравится. Рева красивая, полу трага полу монст, курсовая устойчивость в стоке, но вся пластмассовая. Армы уже настоящие траги… металлические, крепкие. Что то ни как не прицелюсь на модель.)

SandroID

Подскажите, я что то запутался, со стороны зарядки какой разъем trx надо? Они на вид что то все одинаковые. Со стороны регулятора какой, мама или папа?