Traxxas E-Revo 2.0

SandroID
evilskizz:

юзаю сток пару пин+спур и нет проблем

а вы хоть раз туда с покупки залазили в этот узел?
как давно покупали машину? и где?

Alio
evilskizz:

юзаю сток пару пин+спур и нет проблем

у меня - сток пиньон и поставил металлический траксовский спур на 54Т, многие говорили о доп. шуме - могу точно сказать: если и выросло на пару микро-децибелл, то в обычной покатушке это не критичино и даже не заметно - а приборами шумоизмерения я не мерял)))). Короче - можно ставить стальной спур и не тревожится. Я не заметил какого-то дискомфорта вообще. Хотя если по квартире катать, то может быть по другому))))))))

evilskizz
SandroID:

а вы хоть раз туда с покупки залазили в этот узел?
как давно покупали машину? и где?

куда я только не залазил с покупки)
только двиг,и аппу не разбирал.
Модель покупал новую в хобби центре, в декабре 18 года.
Что интересно при покупке в ГП практически сухо было,от этого были посторонние звуки,всё смазал и стало норм,а ещё трансмиссия была плохо прикручена:-/,но проблем с передаткой никогда не было

kriminal37
Stanislav_G:

мой новый X-Max 8s, так же скушал спур

Я спуров несколько сломал и один пиньен на 8s. Пока не поставил все каленое. На каленом скоро уже год как без проблем. Тачка прошла огонь воду и медные трубы. Откручивался пиньен пару раз, но все шестерни целые. Даже сам удивлялся как не ломало.

ElikGrodno

Всех приветствую!

Наконец созрел и я на покупку себе машинки. Собственно сейчас нахожусь в активном поиске Ревы, 1/10. Оч давно хотел себе подобного формата агрегат.
Увы, бюджет не позволяет сейчас взять новую, потому и ищу себе бу первой версии. Бюджет +/- 25 тыс. на полный надо для покатух (Машина, акки, зарядка, аппа…)
Начитался у вас тут что чуть ли не через одну горят регули. Чет совсем не весело стало…

Как опытные, подскажите, на что обращать внимание при покупке первой реввы? А может вдруг у кого в МСК завалялась добротная тачка и готов с ней расстаться?

Grinmodels

Ссылка двс версии. )))
Может человек ошибся. На офсайте (траксас форум) нет разделения на первую и вторую. Они обе Traxxas E-Revo. А правильная ссылка такая. rcopen.com/forum/f27/topic86777

ElikGrodno
Grinmodels:

Ссылка двс версии. )))
Может человек ошибся. На офсайте (траксас форум) нет разделения на первую и вторую. Они обе Traxxas E-Revo. А правильная ссылка такая. rcopen.com/forum/f27/topic86777

Спс. написал в ту ветку)

SandroID

какие акки брать то? чтобы не сильно дорого, но характеристики ок и влезло в кейсы ревы?
ru.aliexpress.com/item/32857684254.html (не реклама конечно) - около 2,5 т за одну 3s 5000мах
может какое более интересное предложение есть?

да, никогда не общался с TRX, всегда XT60 использовал.
Вновь вхожу в хобби спустя 3 года с нуля. Вот и думаю перепаивать на старый добрый XT60 или уж TRX юзать.

100pudov
SandroID:

какие акки брать то? чтобы не сильно дорого, но характеристики ок и влезло в кейсы ревы?
ru.aliexpress.com/item/32857...577a2e0eka2rNX (не реклама конечно) - около 2,5 т за одну 3s 5000мах
может какое более интересное предложение есть?

HRB хорошие акумы, особенно за такую цену.
Если хочется именитый бренд то эти ru.aliexpress.com/item/32848760134.html
Еще эти раньше были супер ru.aliexpress.com/item/32722584886.html

SandroID:

да, никогда не общался с TRX, всегда XT60 использовал.
Вновь вхожу в хобби спустя 3 года с нуля. Вот и думаю перепаивать на старый добрый XT60 или уж TRX юзать.

TRX нормальный разъем и если уж перепаивать то сразу на XT90… вот такие ru.aliexpress.com/item/32784910994.html Они не щелкают разрядом при соединении.

Я понимаю ветка по реве. Но все таки, что брать реву 2.0 или кратон 2019, еще талион нравится. Рева красивая, полу трага полу монст, курсовая устойчивость в стоке, но вся пластмассовая. Армы уже настоящие траги… металлические, крепкие. Что то ни как не прицелюсь на модель.)

SandroID

Подскажите, я что то запутался, со стороны зарядки какой разъем trx надо? Они на вид что то все одинаковые. Со стороны регулятора какой, мама или папа?

100pudov
SandroID:

Подскажите, я что то запутался, со стороны зарядки какой разъем trx надо? Они на вид что то все одинаковые. Со стороны регулятора какой, мама или папа?

Исходи из того… что аккумуляторы всегда имеют разъем “мама”.
Соответственно все остальное что соединяется с акумом может быть только “папой”

Alio
100pudov:

Но все таки, что брать реву 2.0 или кратон 2019

Опыт e-revo 2.0 1 год - вложил в глубокий тюнинг +61 000 руб (плюс стоимость самой модели), у сына есть коллекторный traxxas e-maxx. Пару недель назад купил ему Kraton V4 2019 и мы пока только тестовые покатушки устроили. Однозначно - это одноклассники, но Кратон рулится ощутимо лучше, но прокачанная е-рево на комбо mamba monster 2 при этом, честно говоря, не сильно выигрывает по динамике разгона - хотя технически мощность у е-ревы ощутиво выще, нужно масло в диффах менять и настройки менять на динамику - на мягкой подвеске - то Кратон, то Траксас выиграывает на драг по прямой - соревнуются наравне - то один-то другой выигрывает.

Если лично я был бы в точке ноль - не могу однозначно сказать, что выбрал бы: Арму или наоборот - Реву 2.0. Выбор сложный.
Обе модели внешне вроде очень похожи, но очень разные технически и в деле.
Технически: сток Кратон - лучше чем рева 2.0 - меньше заводских болячек, при этом у Армы есть проигрыш по ощущениям надежности. Траксас в стоке ощущается на свои деньги, но Кратон v4 и дешевле при этом…

Массу очков в сторону траксас добавляет наличие в стоке системы стабилизации (у Армы - нет такой) - при высоких скоростях на покрытии стадиона - это сильный плюс.
Крепление корки - у траксаса удобней намного.
По стоимости з.п - раньше точно сказал бы, что траксас отстой - но недавняя корректировка политики производителя и ощутимое на 30-70% снижение цен на почти все расходники - ощущаются отлично.
У Армы уровень цен на зап части пока не ощутил - только 3 пары аккумов пробег - ничего не сломалось.

Я бы порекомендовал найти возможность протестить одну и другую перед покупкой - обе модели полный зачет.
Скажи мне: продай реву - ни за что пока не готов., жалеешь ли что купил Кратон - вообще ни разу - возможностей там масса.
Удачи с выбором и лови сравнительные фотки(сорри за перевернутость, но я потратил безуспешно 20 мин на, то чтобы было в нормальном виде… местный программер не силен в том как организовать нормальное добавление фото - это просто треш какой-то, а админам хочется пожелать его поменять на вменяемого). Итак: кривые фотки e-revo 2.0 vs Armma Kraton V4 2019))

P.S: нажимаю на фотки - открываются нормально, но критика в сторону программера не снята ни разу - амиго не сильно тратит свое время на этот ресурс.

evilskizz
100pudov:

HRB хорошие акумы, особенно за такую цену.
Если хочется именитый бренд то эти ru.aliexpress.com/item/32848760134.html
Еще эти раньше были супер ru.aliexpress.com/item/32722584886.html

TRX нормальный разъем и если уж перепаивать то сразу на XT90… вот такие ru.aliexpress.com/item/32784910994.html Они не щелкают разрядом при соединении.

Я понимаю ветка по реве. Но все таки, что брать реву 2.0 или кратон 2019, еще талион нравится. Рева красивая, полу трага полу монст, курсовая устойчивость в стоке, но вся пластмассовая. Армы уже настоящие траги… металлические, крепкие. Что то ни как не прицелюсь на модель.)

какую модель брать решать тебе. я конечно не вбухивал больших денег в тюнинг и армы у меня никогда не было,но все же внесу свои 5 копеек в этот вопрос.
из тюнинга только рег в замен сгоревшему штутному.рег покупал hobbywing ezrun max 8отличный рег за свои деньги (без глюков,не греется на 6S.влагозащита в стоке,пока живёт у меня нормально)
по прочности ревы в стоке тоже ничего плохого не скажу.по сравнению с первой ревой и прочими моделями старой линейкой (т/е макс,растлер дорестайлинговый) новая ощутимо крепче.были очень жесткие краши и ничего не ломалось.буквально вчера во время покатух так случилось что модель на скорости приблизительно 50 начала кувыркаться.да не через крышу а как “солныйшко” крутить…долго она так летела и в конце полета смачно колесами об стену.как итог слетел провод питания со своего разъема куллера регулятора (я это понял уже дома.рег был реально горячий так как я еще катал после краша) в общем поломок нет.и таких подобных крашей чуть ли не каждую покатушку. а вот зимой да были поломки,но на то она и зима,пластик дубеет.

это я все к тому что прочность ревы в стоке хорошая.и тюнинг это уже сугубо личное дело (не считая регулятора)
п.с. опыт владения год

SandroID
evilskizz:

Тапки)

а можно линк на ваши “тапки” и на 2-а куллера что на моторе? они реально нужны?
почему никто не выкладывает линки на свой тютинг, а только картинки.
Что то ветка не живая как-то . Каждый сам за себя? 😃 или может не тот ресурс я смотрю. Это не значит что каждый из нас же кинется покупать, но хотя бы отложить в закладки можно было бы )

SandroID

Подскажите, понимаю, что не та тема, но может кто подскажет.
В интернете на нашел понятную для себя схему, если она реальная.
Зарядник ISDT Q6 Plus
Я могу им заряжать сразу 2-е батареи?
если, да то какая схема подключения?

разветвитель силового и все мне надо?
подключил силовой через Y
балансировку в первые 3-и контакта (если 3S) и в 4,5,6 балансировку второй батареи (3S)
запускаю зарядку 6S и поехали, все тем же током в 1С, например 5А, если каждая из батарей 5000 мах
или я вообще не прав?

А, похоже мне сюда - rcopen.com/forum/f88/topic506095

SandroID
Grinmodels:

Нужен еще разветвитель балансира.

и все?
более ничего?
а дальше все как я описал?
но на зарядке 3S выставлять для 3S акков?
и потом если на разных банках будет скакать напряжения на параллельных батареях, как же разветвитель поможет? он только по одной из банок отбалансирует видимо

Romkins66

Есть же полноценные Зарядки на 2 канала…

evilskizz
SandroID:

а можно линк на ваши “тапки” и на 2-а куллера что на моторе? они реально нужны?
почему никто не выкладывает линки на свой тютинг, а только картинки.
Что то ветка не живая как-то . Каждый сам за себя? 😃 или может не тот ресурс я смотрю. Это не значит что каждый из нас же кинется покупать, но хотя бы отложить в закладки можно было бы )

куллер нужен.
вот мой www.aliexpress.com/item/32684876444.html?mb=rn7w9E…
вот тапки www.aliexpress.com/item/32873417963.html?mb=rn7w9E…
тапки дорогие,но и качество по ценнику.
а вот кулёк я бы купил другой
вот этот www.aliexpress.com/item/32933868482.html?mb=rn7w9E… он явно помощнее будет. но и мой хорошо справляется со своей работой

SandroID

по ограничителю хода задних амортов, может кому пригодится, сохранил себе пока…

  1. “Распорка” синяя Traxxas - TRA5632
  2. “Шнурки” HR 85mm - SLS85T1801
  3. Еще болтики длиннее надо будет на рокер в месте крепления “шнурка”. В стоке там 3х15mm. Надо будет 3х20mm или 3х25mm наверно.