Traxxas E-Revo 2.0

nersik
SandroID:

может у меня тоже не все усилия передаются?

Все передается. Это демпфер, а не слиппер. От его износа появится люфт между спуром и валом, но усилие продолжит передаваться полностью.

igel4ik

С наступающим всех.
Вопрос к тем кто пользуется Traxxas Link и приложением Traxxas.
Поменял пин и шпур на 20и 46. Как стоит в описании на странице Traxxas.
В приложении поменял всё" шпур, пин и передаточное число 2.300.
Скорость стала бешеной. 268 км/ч. Должна быть немногим больше 100.
Что сделал неправильно???

kriminal37
igel4ik:

Скорость стала бешеной. 268 км/ч.

😁😁😁Нормальная скорость. Этож рева 2.0 она так и должна ехать 😁😁😁

Alio
igel4ik:

С наступающим всех.
Вопрос к тем кто пользуется Traxxas Link и приложением Traxxas.
Поменял пин и шпур на 20и 46. Как стоит в описании на странице Traxxas.
В приложении поменял всё" шпур, пин и передаточное число 2.300.
Скорость стала бешеной. 268 км/ч. Должна быть немногим больше 100.
Что сделал неправильно???

Если хочешь мерить реальную скорость, то лучше делать это через GPS модуль (тоже есть у траксаса - около 8000 руб.). Замер через сенсоры происходит через математические формулы передачтоного числа, аккумов и т.п. Т.е. если у тебя передние колеса в воздухе (а они всегда быстрее крутятся чаще всего - вилли), то твой способ замера будет считать, что ты несешься по поверхности.

kriminal37
Alio:

GPS модуль (тоже есть у траксаса - около 8000 руб

Вот чем надо замерять. Все точно показывает. И тачки им замеряю и лодки.

SandroID
kriminal37:

Вот чем надо замерять.

да проще телефон в пупырку положить и синей изолентой примотать на один раз то для любопытства 😃

Alio
kriminal37:

Вот чем надо замерять. Все точно показывает. И тачки им замеряю и лодки.

Согласен - этот способ мне тоже нравится. Но у Траксаса есть модуль, который встраивается в коробку приемника и данные выводятся на моб. приложение через Traxxas link, вместе с другими показателями от сенсоров (температура и можно еще обороты - хз зачем, но можно…). С точки зрения удобства - конечно траксавский модуль - круче. Но ценник за эту радость того не стоит и лучше купить выносной модуль и скотч)))

SandroID
Alio:

С точки зрения удобства - конечно траксавский модуль - круче.

ну если говорить о скорости, то там сильно приблизительные данные будут, так как там на основе передаточных чисел расчет ведется , где будет миллион погрешностей, включая пробуксовку колес.

Alio
SandroID:

ну если говорить о скорости, то там сильно приблизительные данные будут, так как там на основе передаточных чисел расчет ведется , где будет миллион погрешностей, включая пробуксовку колес.

ты не прочитал все выше…
Есть 2 способа измерения от траксаса: 1. Через расчет от передаточных чисел и 2. Через встраиваемый GPS модуль за 8000 руб. (со сменой коробки приемника и выводом данных в моб. приложение trx link).
1-й способ конечно - чушь полная.
2-й прикольно - но слишком дорого.

SandroID
Alio:
  1. Через встраиваемый GPS модуль за 8000 руб

а прокурил, прошу прощения. не знал что у них есть специально отдельный GPS приемник под это дело.

Alio
SandroID:

а прокурил, прошу прощения. не знал что у них есть специально отдельный GPS приемник под это дело.

цены еще выросли за комплект…Просто треш - там свыше 10 000 руб. уже выходит ориентировочно.

traxxas.com/products/models/electric/e-revo?t=tele…

kriminal37
SandroID:

да проще телефон в пупырку положить и синей изолентой примотать на один раз то для любопытства 😃

На один раз конечно. Я лодки постоянно тестирую, усовершенствую и снова тестирую. Мне эта хреновина очень нравится.

igel4ik

Списался с поддержкой Traxxas. Теперь я знаю что натворил))))

SandroID
igel4ik:

Списался с поддержкой Traxxas. Теперь я знаю что натворил))))

Оооочень информативно вот сейчас было…

igel4ik

Спасибо надо ж сначала протестировать.

igel4ik

По словам Traxxas МЕНЯТЬ надо только шпур и пин. Передаточное число должно оставаться как установленно по умолчанию. Потому что там учитано передаточное число шестерёнок и коробки.

По моим замерам через регуль получается 103 км/ч.
Уже намного лучше чем 268))).
До обещанных 112 км/ч нехватило всего 9 км/ч. Будем считать что это и есть та погрешность о которой пишут профи)))).

KorDi

Какие колеса лучше купить для башинга?

Бюджет до 6к

evilskizz
KorDi:

Какие колеса лучше купить для башинга?

Бюджет до 6к

оригу. отличные колёса между прочим

SandroID

А что для зимы? Оригинальные как корова на льду машина. Все смотрю на разные варианты с али. Там есть в пупырку но дороговато ) по тыщи за колесо )

KorDi
SandroID:

А что для зимы? Оригинальные как корова на льду машина. Все смотрю на разные варианты с али. Там есть в пупырку но дороговато ) по тыщи за колесо )

С али брать, ну такое. Лучше уж с амейна, дорого но качественно