Traxxas E-Revo 2.0

SandroID

я один что ли тут? или все перешли на другие модели? 😃
посоветуйте какое охлаждение на двигатель чтоль ? и куда его подключить лучше если охлаждение активное, а на машине электрика стоковая. Спасибо!

Кстати, налепил поверх неубиваемой корки, цветастую стоковую и притянул все штатными же пластмассками. отлично вышло 😃

9 days later
cucuchk

Товарищи, готовлюсь приобрести себе такую модель, после года без хобби. Каких размеров акков туда идут? Раньше все на липучках были. Хочу два 3S и два 2S. Разница сильно заметна?

20 days later
Z1bon
cucuchk:

Товарищи, готовлюсь приобрести себе такую модель, после года без хобби. Каких размеров акков туда идут? Раньше все на липучках были. Хочу два 3S и два 2S. Разница сильно заметна?

Как будто другая машина будет))))

Grinmodels

Максимум по высоте 155x45x25 стояли блекмеджики 7600 2s. Убирал пластиковую пружинку для прижима тонких акков. Если их начнет дуть, то они начнут отсек выгибать в высоту. Высоа отсека 30мм.

Z1bon

Добрый день подскажите сломал тягу переднюю на какую поменять чтобы попрочнее была? Сломалась в районе резьбы наконечник цел? Видел какие то потолще ставят если можно то номер детали. Спасибо заранее)))

Станислав85

Парни здорово,
прикупил на днях е-реву, сразу был сделан нужный минимум (протянуто где можно, отцентрированы сервы чтобы против друг друга не воевали, подтяжечка на аморты сзади на шнурках, дырки закрыты в колесах).
С нуля проверил колеса - крутились ровно, никаких биений.

После 3х катушей без какого либо баша или серьезных ударов - у 2х колес значительный воблинг в горизонтальной плоскости (типа восьмерки). Проблема именно в колесах (переставлял на соседние оси). Гайки само собой поджаты. Грязь внутрь не попадала т.к. заделаны дырки в дисках.

Такие слабые штатные колеса чтоли?
Как у вас?

SandroID
Станислав85:

Грязь внутрь не попадала т.к. заделаны дырки в дисках.

не соображу, если заделать колеса, то при выходе в тепла колеса просто кукожит.
или у вас дыски дырявые?

Станислав85
SandroID:

не соображу, если заделать колеса, то при выходе в тепла колеса просто кукожит.
или у вас дыски дырявые?

Я вот как раз вчера вечером катал в мороз примерно -3-4 градуса - пока дошел до места пуска авто охладилось естественным образом (в рюкзаке нёс). Колеса не кукожились соответственно.

Дырки в резине не делал, не вижу особого смысла (более того, на мой взгляд бОльший риск на разрыв резины когда дует колеса на больших оборотах), т.к. грязь внутрь не попадает сызнова, а микрощели есть всегда в склейке колеса и диска - пока дошел по морозу давление уравновесится и колеса наберут чуть воздуха.

SandroID
Станислав85:

колеса наберут чуть воздуха.

как это. они у вас не проклеены чтоли?

Станислав85
SandroID:

как это. они у вас не проклеены чтоли?

Проклеены конечно, микрощели есть всегда.
Короче не скукожились колеса, это не проблема (по крайней мере на легком морозе).

Проблема с восьмерками появившимися на ровном месте, без ударов (ну на колеса, в т.ч. одно/другое, вставало туда-сюда когда вилли делал)

Кстати тут писали насчет отключения только выдергиванием питания - вообще в инструкции так и прописано.
Может конечно это последняя ревизия и апдейт против старого варианта отключения кнопкой - но короче точно не повод обращаться в сервис - штатный вариант отключения …

SandroID
Станислав85:

Короче не скукожились колеса, это не проблема

блин, а у меня кукожились, правда то был HPI Savage XS. потому тут дырки оставил.
да биение то всегда будет. это ж мостр…

Станислав85
SandroID:

блин, а у меня кукожились, правда то был HPI Savage XS. потому тут дырки оставил.
да биение то всегда будет. это ж мостр…

Ну не понравилось, что за 3 легких катки уже 8ой 2 колеса, тогда как сразу после покупки крутились ровно.
За такие бапки ожидаешь качество чуть выше ) …

Сказать по правде на езду не влияет, заметил просто при профилактической проверке, но все же износ подшипников точно будет ускоренный …

Z1bon

Ребята ну подскажите по тягам неужели не у кого не гнуло передние косые? Какие лучше поставить ?

SandroID
Z1bon:

Ребята ну подскажите по тягам неужели не у кого не гнуло передние косые? Какие лучше поставить ?

Да выпрямите да гоняйте дальше.
Если что то усиленное ставить, ну тогда в следующий раз сломает в другом месте и не факт, что что-то копеечное

Grinmodels

Лучше выпрямить родные. Они сплошные. Если ставить опциональные, то они полые. Гнуть будет чаще.

Z1bon
Grinmodels:

Лучше выпрямить родные. Они сплошные. Если ставить опциональные, то они полые. Гнуть будет чаще.

Это я понял, только у меня где резьба согнулось и при выправлении

Z1bon

[QUOTE=Z1bon;8037341]Это я понял, только у меня где резьба согнулось и при выправлении сломалось, новых в наличии нет в магазинах думал мож кто менял есть аналоги какие?

Grinmodels

Как вариант из шпильки нарезать пока идет родная запчасть

Z1bon
Grinmodels:

Как вариант из шпильки нарезать пока идет родная запчасть

Да тоже думал так сделать, родных что-то и под заказ нет нигде в мск, а ебей чёт доставка дороже деталей
Где вообще кто заказывает запчасти кроме официалов хобби центра?

9 days later
Станислав85
Станислав85:

Парни здорово,
прикупил на днях е-реву, сразу был сделан нужный минимум (протянуто где можно, отцентрированы сервы чтобы против друг друга не воевали, подтяжечка на аморты сзади на шнурках, дырки закрыты в колесах).
С нуля проверил колеса - крутились ровно, никаких биений.

После 3х катушей без какого либо баша или серьезных ударов - у 2х колес значительный воблинг в горизонтальной плоскости (типа восьмерки). Проблема именно в колесах (переставлял на соседние оси). Гайки само собой поджаты. Грязь внутрь не попадала т.к. заделаны дырки в дисках.

Такие слабые штатные колеса чтоли?
Как у вас?

Ну что - поделюсь на текущий момент негативным опытом - кто читает ДО покупки - будет полезно.
Купил е-реву в ХЦ 14го ноября, ровно через неделю 21го ноября, на 4ю лайтовую (никакого баша, больших скоростей и т.п. - покатушка по ровным газонам и дорожкам в парке) катушку на ровном месте е-рева остановилась.
На регуле ниче красным не горело, машину подергивало при нажатии на газ.
Благо отпуск - в понедельник 23го ноября по диким пробеням отвез сразу в ХЦ в район Шереметьево (супер неудобное расположение, всегда на этом направлении пробки в аэропорт) и сдал на ремонт - приемщик высказал мнение, что причина в регуле и написал в причинах “фаза”.

По состоянию на вторник 01 декабря модель даже не начинали ремонтировать (хотя че там ремонтировать - либо регуль либо мотор поменять за полчаса с перекуром) - у них по электромоделям с их слов всего один мастер, болеет уже полторы недели.

Вообщем и в самой модели и в ХЦ (как в единственном оф. диллере) разочарован - монопольный поставщик траксасса не имеет мастера на подмене. А если мастер, например, уйдет на другую работу - у них квал. мастера сходу не будет. А если это будет в сезон и будет много авто на ремонт?

Отдаешь в сумме по чеку 90к и получаешь “вот это вот всё”.

Вывод - берите Арму.
По поводу ХЦ, в зависимости от результата ремонта, дополню.

Saitov
Станислав85:

Ну что - поделюсь на текущий момент негативным опытом - кто читает ДО покупки - будет полезно.

Да просто электроника сток говно и сервис в ХЦ говно. А так Ревка то хороша!