Обкатка Саважа Х...

Evg440

А где катаешься? Сам недавно Икса купил, тоже были проблемы с первым запуском( не заводился, а если и заводился то глох). Сейчас вроде победил его… Если хочешь, можем вместе попробовать наших зверей усмирить 😃

lex500

А какие подаёт звуки? Какая свеча, топливо?

xyls

Нагорный район

Звук ужасный, железо об железо цокает…
свеча стандартная которая была в комплекте
горючка 25%

Evg440

Я 16% взял для обкатки. Звук такой железный и у меня был. Заводил сначала с отключенной аппаратурой и немного приоткрыл заслонку карба.

xyls

20-25 в инструкции написано…вот я и взял…
А это которая игла?? которая первая топливо пропускает??
просто кажись через нее топливо не идет…

GROZZY
xyls:

просто кажись через нее топливо не идет…

Дунь в шланг, сразу узнаешь.

xyls

так не, по шлангу до иглы доходит а вот через нее уже похоже нет…

Василь

Дуньте в шланг, сняв с бака, но не снимая с карба. Если воздух не проходит - мойте и продувайте карбюратор, выкрутив иглы, предварительно можно запомнить положение - от упора, что б в дальнейшем вернуть всё на место.

Stryak

тупой совет, но все же… вы из карба все затычки вытащили, которыми обычно затыкают новые движки? 😊

Lim

Что за затычки??
обкатывал багги от Protech
и аналог T-MAXX
не было никаких затычек

или это только у Саважей

xyls

Лан сегодня с работы приду буду пробовать…
А вообще никто не хочет погонять в выходные???
в субботу я буду в ЮАО а в воскресенье и понедельник на севере…

Stryak
Lim:

Что за затычки??
обкатывал багги от Protech
и аналог T-MAXX
не было никаких затычек
или это только у Саважей

обычно в карбы новых моторов суют такую губочку чтоб грязь не летела 😁

xyls

нифига!

Объясните глупому…
Я выкрутил свечку, кручу ротостартером, из дырки где стоит свечка толчками идет воздух и слабый запах топлива, но если так то оттуда как минимум должны лететь брызги топлива или я неправ???

GROZZY
xyls:

если так то оттуда как минимум должны лететь брызги топлива или я неправ???

Прав, должен быть фонтан топлива. Ты движок, случайно, не разбирал?
А вообще можно завтра в Крыло приехать, наверное помогут, те кто сойдет по тех причинам с трассы.

xyls

Не движок не разбирал, ток свечку выкручивал…
А во сколько и где конкретно там все проходит??? Просто боюсь не смогу завтра туда сгонять…

А металический стук это походу от свечку, потомучто без нее такого нет, это вообще нормально???

Stryak
xyls:

Не движок не разбирал, ток свечку выкручивал…
А во сколько и где конкретно там все проходит??? Просто боюсь не смогу завтра туда сгонять…

А металический стук это походу от свечку, потомучто без нее такого нет, это вообще нормально???

если из движка не идет фонтан брызгов топлива, то лучше его не крутить, а то получается движения поршня на сухую, а ето не есть хорошо…

xyls

УРА все работает, не зря съездил в крылатское, ОГРОМНЫЙ респект Одному , забыл спросить имя, супер пацану, помог очень!!

Тока теперь другой трабл, НЕ ТОРМОЗИТ, подкрутил винтик который после пружинки не хочет никак? как лечить?? ставить более длинную пружикну??

УРА все работает, не зря съездил в крылатское, ОГРОМНЫЙ респект Одному , забыл спросить имя, супер пацану, помог очень!!

Тока теперь другой трабл, НЕ ТОРМОЗИТ, подкрутил винтик который после пружинки не хочет никак? как лечить?? ставить более длинную пружикну??

Stryak
xyls:

Тока теперь другой трабл, НЕ ТОРМОЗИТ, подкрутил винтик который после пружинки не хочет никак? как лечить?? ставить более длинную пружикну??

это нормально, поставьте двухдисковый тормоз и все будет ок 😃

xyls

а самому это никак не сделать, или там крепление по другому??

REVOлюционер

Двухдисковый тормоз - опция.
Стоит он не шибко много, зато штука полезная. Крепеж у такого тормоза -те же 2 винта, только они чуток длиннее.
Руками сделать можно, но игра не стоит свеч.

xyls

Ясно думаю это тогда и будет первым апгрейдом…

Кстати на машинке ставятся 4 батарейки, если заменить на такой аккум , он влезут в тот отсек где стоят батареки?? и дастли это чтото??
Просто щас пропадает газ, это может быть изза того что батарейки плохие??
Тоесть еду, останавливаюсь газ пропадает…