arrma 4x4 3s blx : granite, big rock, senton, typhon. 1/10.

serg72
Jaso:

Что то планируете дополнительное подключать?

Пока нет. Может свет в дальнейшем.
Странно, что нет регулировки расхода, на RH и то есть такая крутилка.

7 days later
URBAN
serg72:
  • Отсечка для батареи по питанию - это когда машинка начинает очень медленно ехать?
  • По батарейке, чтобы долго прожила, как я понял, нужно не катать после отсечки (у меня после этого зарядник показывает 10%) и заряжать до 90%? То есть использывать серединку в 80% всего? Батарея Gens 5000. Заряжаю на 2,5А, это норм? Мне говорили, что и 5А безопасно?
  • Что за 2 квадратные кнопки на ручке пульта?

Вооо самое время спросить у нового владельца то что волновало меня!!!

Скажите сколько по времени происходит покатуха, и сколько показывает вольтаж в каждой банке, когда авто уже не хочет ехать?

serg72
URBAN:

Вооо самое время спросить у нового владельца то что волновало меня!!!

Скажите сколько по времени происходит покатуха, и сколько показывает вольтаж в каждой банке, когда авто уже не хочет ехать?

Чуть позже напишу. Статистики мало пока.

Пришел чехол от Дасти. Подскажите, как крепили, куда клеили липучку? Если на защиту, то сзади не к чему приклеить и не затянется никак соответственно.
Аррма Гранит

Romkins66

У Дасти сто канал на ютьюбе и там прямо с картинками показано куда клеить )))

serg72
URBAN:

Вооо самое время спросить у нового владельца то что волновало меня!!!

Скажите сколько по времени происходит покатуха, и сколько показывает вольтаж в каждой банке, когда авто уже не хочет ехать?

Сегодня выкатали 3 аккума: 2х5000 и 1х6000 мАч.
Откатали 1.5 часа в максимальных режимах по бездорожью. Отсечка срабатывает на 3.5В, когда в аккуме 4-6% заряда.
Перед каталкой заменил стоковые рычаги на РПМ и установил чехол ДМ.
И правильно сделал. Собралась группа, машин 20, носились по буграм, земле, прыгали, врезались, крутились через голову, как колесо, короче жесть. Один раз на полном ходу врезались с 1:8, лобовое, под углом, очень жёстко. Но всё целое. Короче от прочности Аррмы я в шоке, можно брать 😃

DmitryDZ
Jaso:

В китайских fushi подшипниках смазки не стабильно.

Блин… На 3к. рублей заказал разных размеров, в общей сложности более 60 шт. Проверять перед установкой на наличие смазки?

100pudov
DmitryDZ:

Проверять перед установкой на наличие смазки?

В идеале, даже для новых подшей…
Аккуратно снять уплотнительные кольца, промыть подшипники от старой смазки в спитре, бензине, керосине… забить подшипники спец смазкой и закрыть уплотнительные кольца.
Лучше использовать специальную ватерпруф (типа для водной техники) смазку, особенно в подшипниках кулаков и корпусах дифференциалов. С такой смазкой, подши реально долго ходят без обслуживания.

Jaso
serg72:

Сегодня выкатали 3 аккума: 2х5000 и 1х6000 мАч.
Откатали 1.5 часа в максимальных режимах по бездорожью. Отсечка срабатывает на 3.5В, когда в аккуме 4-6% заряда.
Перед каталкой заменил стоковые рычаги на РПМ и установил чехол ДМ.
И правильно сделал. Собралась группа, машин 20, носились по буграм, земле, прыгали, врезались, крутились через голову, как колесо, короче жесть. Один раз на полном ходу врезались с 1:8, лобовое, под углом, очень жёстко. Но всё целое. Короче от прочности Аррмы я в шоке, можно брать 😃

Лобовые столкновения бампера Tbone очень помогают переживать. Возьмите. Зимой могут и ломаться (хотя для Вас зима не очень актуальна ), но летом практически вечные.

DmitryDZ:

Проверять перед установкой на наличие смазки?

Я не проверяю. Вскрываю и забиваю ))
В последний раз в ступицы(кулаки) и дифы (со стороны привода) забил морской смазки люквимоли. Хотя она и не для подшипников.
Но держится хорошо со снегом и душем после покатух.
PS

serg72:

Перед каталкой заменил стоковые рычаги на РПМ

Временно стояли передние рычаги сток. Так за 4 выезда сломал пару родных рычагов. Один кулак, один С-хаб.
Все в результате боковых ударов в жесткие предметы. Температура -5, -10
C RPM рычагами если и ломает, то только кулаки. А они и дешевле и меняются быстрее.

v0rtex
serg72:

Сегодня выкатали 3 аккума: 2х5000 и 1х6000 мАч.
Откатали 1.5 часа в максимальных режимах по бездорожью. Отсечка срабатывает на 3.5В, когда в аккуме 4-6% заряда.

Тоже катал вчера шорта 3s blx. У меня отсечка на 3.8 срабатывает. Дико бесит. В мануале не нашёл, что можно отсечку настраивать… Вообще аккумулятор жрет аррма как сотона… 😃

Jaso
v0rtex:

В мануале не нашёл, что можно отсечку настраивать…

Она и не настраивается. 3,4В видел в ттх, но ближе к этой цифре видел только летом.

v0rtex:

У меня отсечка на 3.8 срабатывает.

Стоит аккуму чуть побыть в холодной сумке, рюкзаке - тоже самое.
Сумку холодильник купил и бутылку с теплой водой и акки кладу туда ))
Получше немного.
PS Но Бек там на 4А, что не так уж и плохо. Но только на 6В ))

serg72

Какие колеса посоветуете для асфальта на Гранита? Штатную жалко точить, да и ни к чему такая объёмная резина на асфальте, управление страдает.

serg72

Может быть будет полезно.
Arrma Granite.
Защита места, на которое приходится большинство ударов.

Jaso
serg72:

Какие колеса посоветуете для асфальта на Гранита?

С хексом 14мм выбор не такой большой. Duratrax с таким хексом делает. Можно по выбирать у них.
Например DuraTrax Bandito MT 2.8 DTXC5251. Как раз для асфальта, но они не сильно меньше родных.
Можно взять хексы на 12 от аррмы например, тогда выбор больше. Или на 17" от hr.

serg72
Jaso:

С хексом 14мм выбор не такой большой. Duratrax с таким хексом делает. Можно по выбирать у них.
Например DuraTrax Bandito MT 2.8 DTXC5251. Как раз для асфальта, но они не сильно меньше родных.
Можно взять хексы на 12 от аррмы например, тогда выбор больше. Или на 17" от hr.

Понятно. С текстами на 17 вопрос, они же могут не подойти по внутреннему отверстия и штифту.

serg72

Понятно. С текстами на Сорри. Ошибки не заметил.
Понятно. С хексами на 17 вопрос, они же могут не подойти по внутреннему отверстию и штифту.

Jaso

Про хексы.

  1. Можно искать колеса с 14 хексом (посадочным размером). От сентона 3S например или из дюратраксов что то подобрать. У них есть с 14.
  2. Можно взять “12MM METAL WHEEL HEX SET #AR310816 (ARAC9473)” родные от аррмы.
    Как вариант хексы на 12 от HR
    И выбрать колеса с резиной с 12 хексом. Резины выбор большой, хоть Али, хоть брендовой.
  3. Можно взять тюнь от HR 17 с выносом. И выбирать резину с посадочным размером (хексом) 17 ее тоже большой выбор.
  4. Можно взять/купить или укатать свою резину и переклеить.
    По маркам, типам я не подскажу. Это очень объемная тема и многое от личных предпочтений. Лучше в профильной ветке спросить, раз тут никто не подсказал.
    Себе брал дюратраксы для асфальта. По причине “жалко на родных по асфальту”.
    А по факту дети просят их ставить на бигрока и “дрифтят” на грунте.
Trafik

Всем привет.
Купил аккумулятор HRB 5200mah 50c. Да вот только granite blx дает отсечку раньше времени, полностью емкость аккума не выкатывает, остается больше половины емкости и по 4.0вольта на банку. И… Машина встает. Кто нибудь с таким сталкивался?

serg72

С другими аккумами нормально?
У меня одинаково хорошо всё и с Gens и с HRB.

Trafik
serg72:

С другими аккумами нормально?
У меня одинаково хорошо всё и с Gens и с HRB.

Один акум 😃 сравнить не с чем

serg72

Вы уверены, что это по напряжению отсечка, а не из-за перегрузки? Я тоже в начале путал. Надо выключить/включить, если вскоре снова отсечка сработает, значит, все таки, по напряжению.

Trafik
serg72:

Вы уверены, что это по напряжению отсечка, а не из-за перегрузки? Я тоже в начале путал. Надо выключить/включить, если вскоре снова отсечка сработает, значит, все таки, по напряжению.

Машину откатал, думал акк сел. Пришел домой, ставлю на зарядку, показывает напряжение 4.0в да и влилось в батку 700ma

Перегрузка чего?

serg72

Перегрузка мотора. Когда он не может провернуть колёса, например. По перегреву, по-моему, тоже срабатывает, но не уверен.

ZaqWer
Trafik:

Машину откатал, думал акк сел. Пришел домой, ставлю на зарядку, показывает напряжение 4.0в да и влилось в батку 700ma

Перегрузка чего?

Тоже катаю на HRB. Когда на маленькой скорости упирается в препятствие, или в высокой траве тоже отрубает регуль. Помогает включить выключить регулятор. Отсечка на регуле где-то на 3.3 вольта, если не ошибаюсь.

Trafik

Как раз я лазил по препядствиям.