Опять проблема выбора трагги...

lex500

Здравствуйте.
Вот накатался я на саважике, захотелось чего-то побыстрее 😈
Определился -это будет трагги.
На мюген денег нет к сожаленью, да и укомплектовывать такую машинку дешёвыми компонентами - кощунство 😃
Сейчас вышел новый Xut и Хеллфайр СС до нас добрался. Так же есть и лайтнинги, INFERNO ST-R, X1 CRT. Машинку хочу с прицелом на соревнования (в будующем 😃 ). Xut привлекает своей ценой, Хеллфайр - качеством, лайтнинги - наличием зап. частей. У ксюта подвеска на шарах, в отличие от лайтнинга или хелл файра. Так что же лучше из трагги 1/8 “среднего” класса?
Мне лично нужен вариант без аппаратуры.
И насчет двигателя - что лучше на трассе: 21 или 28 двиг? Я конечно понимаю, что 28 двиг мощнее, но он и ест больше. И если двиг без возможности заводки пулстартером и ротостартером (стол), то как заводить во время гонки (если гонка минут 15)? Бегать со столом?
Уф-ф-ф вроде всё что интересовало спросил 😊
Зарание спасибо!

RACER=
lex500:

Здравствуйте.
Вот накатался я на саважике, захотелось чего-то побыстрее 😈
Определился -это будет трагги.
На мюген денег нет к сожаленью, да и укомплектовывать такую машинку дешёвыми компонентами - кощунство 😃
Сейчас вышел новый Xut и Хеллфайр СС до нас добрался. Так же есть и лайтнинги, INFERNO ST-R, X1 CRT. Машинку хочу с прицелом на соревнования (в будующем 😃 ). Xut привлекает своей ценой, Хеллфайр - качеством, лайтнинги - наличием зап. частей. У ксюта подвеска на шарах, в отличие от лайтнинга или хелл файра. Так что же лучше из трагги 1/8 “среднего” класса?
Мне лично нужен вариант без аппаратуры.
И насчет двигателя - что лучше на трассе: 21 или 28 двиг? Я конечно понимаю, что 28 двиг мощнее, но он и ест больше. И если двиг без возможности заводки пулстартером и ротостартером (стол), то как заводить во время гонки (если гонка минут 15)? Бегать со столом?
Уф-ф-ф вроде всё что интересовало спросил 😊
Зарание спасибо!

Бери лайтинг про р он самый дешёвый и надёжный из твоего списка !! На него очень много зап частей и тюнинга !!! Двигатель всегда самый лучшиё 21 спортивный, но они очень дорогие.Во време гонки и никто не бегает со столом !!!
П.С А лучше подкопи денег и купи Мюгин !!!

lex500
  1. Xut дешевле лайтнинга
  2. В лайтнинге про-р не нравятся алюминиевые рычаги + у Xut подвеска “современнее”
    ПС: копить на мюген нужно ного, т.к. машинка за 30 тыщ потребует и моторчик за 10 😦
RACER=
lex500:
  1. Xut дешевле лайтнинга
  2. В лайтнинге про-р не нравятся алюминиевые рычаги + у Xut подвеска “современнее”
    ПС: копить на мюген нужно ного, т.к. машинка за 30 тыщ потребует и моторчик за 10 😦

А лайтинг или Хеллфайр СС тоже за 40 000 легко уходят!!!

Marabunta

Судя по последним зарубежным соревнованиям GS Xut весьма неплох.

У меня Hellfire модель хорошая SS вероятно ещё лучше!

lex500

Мне вот тоже Xut нравится, да и двиг там неплохой стоит…

ikor
lex500:

Мне вот тоже Xut нравится, да и двиг там неплохой стоит…

XUT - очень хорошая машинка. и с зап частями там проблем тоже нет. двигатель там тоже вполне достойный, так что со всех точек зрения хороший вариант.

а по поводу мюгена - не надо париться, машина очень хорошая, но очень дорогая, и не факт, что ее дороговизна окупает ее качество, (хоят сам на нем езжу, и с него вряд-ли сойду).

lex500

Вот мечусь между Xut-ом и хеллфайром СС 😦
Не знаю что выбрать 😦
В ксюте подкупает дешевизна, но не знаю, отражается ли она на качестве? Да и в собранном виде он поставляется, придётся разбирать. Да и непойму у него амморты пласкик или аллюминий?
В хеллфайре СС нравится что нет двигателя, да и поставляется он в виде кита.

В общем как всегда - глаза разбегаются и хочется непойми чего… 😃
Надеюсь вы мне поможите.
Зарание спасибо!
ПС: только что вычитал про Xut Pro - эт что за зверь?

ikor
lex500:

Вот мечусь между Xut-ом и хеллфайром СС 😦
Не знаю что выбрать 😦
В ксюте подкупает дешевизна, но не знаю, отражается ли она на качестве? Да и в собранном виде он поставляется, придётся разбирать. Да и непойму у него амморты пласкик или аллюминий?
В хеллфайре СС нравится что нет двигателя, да и поставляется он в виде кита.

В общем как всегда - глаза разбегаются и хочется непойми чего… 😃
Надеюсь вы мне поможите.
Зарание спасибо!
ПС: только что вычитал про Xut Pro - эт что за зверь?

не мечись - бери ксюшу. это реальный гоночный болид.

lyoha

Не, кит хеллфайра прямо аж из коробки доставать приятно. Аж глаз и руку ласкает… Хотя и на ксюшу сегодня глянул. Машина. Ничего не скажешь. Но я киты люблю… Причем киошевкие… А уж как ST-R едет… Ммммм…

bek13

Да и XUT не плох.
И аммортизаторы алюминий. 😋

lyoha

Да, правда, реально неплохая машинка, однако амортизаторы сейчас у всех алюминиевые.

lvmaxx
lex500:

Ещё вопрос:
В чём разница …

Разницы никакой - одна и таже модель GS XUT Pro ARR

lex500
bek13:

Да и XUT не плох.
И аммортизаторы алюминий. 😋

У-у-у моторчик пуперский 😋
А что за стендик? 😃

number_one
lex500:

Здравствуйте.
Вот накатался я на саважике, захотелось чего-то побыстрее 😈
Определился -это будет трагги.
На мюген денег нет к сожаленью, да и укомплектовывать такую машинку дешёвыми компонентами - кощунство 😃
Сейчас вышел новый Xut и Хеллфайр СС до нас добрался. Так же есть и лайтнинги, INFERNO ST-R, X1 CRT. Машинку хочу с прицелом на соревнования (в будующем 😃 ). Xut привлекает своей ценой, Хеллфайр - качеством, лайтнинги - наличием зап. частей. У ксюта подвеска на шарах, в отличие от лайтнинга или хелл файра. Так что же лучше из трагги 1/8 “среднего” класса?
Мне лично нужен вариант без аппаратуры.
И насчет двигателя - что лучше на трассе: 21 или 28 двиг? Я конечно понимаю, что 28 двиг мощнее, но он и ест больше. И если двиг без возможности заводки пулстартером и ротостартером (стол), то как заводить во время гонки (если гонка минут 15)? Бегать со столом?
Уф-ф-ф вроде всё что интересовало спросил 😊
Зарание спасибо!

X1CRT - за деньги, которые он стоит, быстрее и лучше машины не найти. Можете кидать в меня камнями, но обратного пока никто не доказал. Серва в нем стоит 8кг и двиг 28й совершенно нормальный и быстрый (чемпионат России вспомните) - где были мугены??? и где был Х1??

так что платите, конечно 20000 или 30000, но Х1 все равно будет лучше…

lex500

Спасибо, на него тоже смотрел. Взял для пробы ксют. К тому же ксют вышел копейка в копейку с X1CRT. 😃

Tores
number_one:

X1CRT - за деньги, которые он стоит, быстрее и лучше машины не найти. Можете кидать в меня камнями, но обратного пока никто не доказал. Серва в нем стоит 8кг и двиг 28й совершенно нормальный и быстрый (чемпионат России вспомните) - где были мугены??? и где был Х1??

так что платите, конечно 20000 или 30000, но Х1 все равно будет лучше…

Илюха. Мюгенов тогда еще не было.

number_one
Tores:

Илюха. Мюгенов тогда еще не было.

Да наплевать - сколько стоит муген?? и сколько стоит пилотаж - а едут машины совершенно одинаково…

И кстати непонятно - как копейку в копейку-то получилось?? по моим подсчетам ксют стоит ну минимум на сто долларов дороже 😕

lex500

У меня без аппаратуры со скидкой 15500р.получилось. 😃