GS Xut

lex500

Настройки были самые “новичковские” - 3тыс/30тыс/10тыс (пер/цент/зад). Не знаю насколько они правильные, но мне не понравились 😕
Резина - ГРП Трагги грип

3026
lex500:

Настройки были самые “новичковские” - 3тыс/30тыс/10тыс (пер/цент/зад). Не знаю насколько они правильные, но мне не понравились 😕
Резина - ГРП Трагги грип

Махни передний и задний дифф(если они универсальные) должно лучше ехать(силикон не выливай)

lex500

Мне и так катастрофически нехватает поворачиваемости, так с диффом передним с маслом 10000 она вообще тока по прямой ехать будет… ща буду статьи читать…

3026

Значит 3тыс налей назад (или меньше)

SPIRITUS

Вот и я думаю что делать.
Купил себе
micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=21_…

Теперь надо настройки подобрать.
На стоковых по морозцу ездил отлично, а на этих явно серьезно перенастраивать придется.

А еще я себе табличку сделал - “шпора” типа с рекомендациями настроек.
Если заносит зад - сначала уменьшите… затем увеличте …
Вышло текста на 2 листа формата А4 😵

Alter_spb

3тыс/30тыс/10тыс (пер/цент/зад).

А жопу, пардон заднюю ось при резком разгоне с проскальзыванием не колбасит? Имхо задик жестковат…

lex500
Alter_spb:

А жопу, пардон заднюю ось при резком разгоне с проскальзыванием не колбасит? Имхо задик жестковат…

Есть такое дело… просто заливал то что было… Надо купить ещё пару-тройку масел…

3026
lex500:

Есть такое дело… просто заливал то что было… Надо купить ещё пару-тройку масел…

А смешать масло нельзя?

lex500

Ну вот, снова можно на трассу. Сцепление от саважа подошло прекрасно, зазор между спуром и колоколом отрегулирован, топливные трубки проверены и поменяны (одну насквозь прожёг 😃 , недоглядел), пружины поставлены (надо попробовать на трассе 😋 ).
Вот и до фотика добрался(размер фото уменьшил):

Пс: жду комментариев 😃

3026

Молодец!С первого взгляда как только что из коробки!

lex500

Ну фото не передаёт всех царапин и износа… 😇
Но я старался, мыл, каждый подшипник смазывал, в 5 раз доказывал непромокаемость футабовских серв 😃

3026

Все ровно молодец!
Можешь написать какая у тебя аппаратура?Что с сервами сделал чтобы стали непромокаемыми?Или такими их на заводе сделали?

Alter_spb

Были установлены:

  1. GSC-CLP016 Aluminum CNC Front Upper Arm Holder
  2. GSC-CLP014 7075 T6 Кронштейн передней подвески (нижн/зад 5мм)
  3. GSC-CLP006 7075 T6 Pro Front Chassis Brace
  4. GSC-CLP007 7075 T6 Pro Rear Chassis Brace

А где и почем брал эти штуки?

Marabunta

В микромашине (не реклама) есть в наличие. На сайте представлены не все лоты! Большое поступление апгрейдов будет в апреле.

lex500
3026:

Все ровно молодец!
Можешь написать какая у тебя аппаратура?Что с сервами сделал чтобы стали непромокаемыми?Или такими их на заводе сделали?

Аппаратура - Futaba 3PKS + 2.4Ghz + 2 сервы S9350 (сделаны водозащищенными на заводе)

Alter_spb:

А где и почем брал эти штуки?

В Микромашине (не реклама) и дорого… 😇

SPIRITUS

Вот оно - идеальное решение для XUTa и СL-1 в качестве замены пластиковых вкладышей.
Надо попробовать выточить из алюминия. Думаю будет совсем не сложно 😃

Alter_spb

Вот оно счастье неофита автомоделизьма. Вчера пришла (20 дней шла с amianhobbies.com) ко мне коробочка из USA
В общем 13000 рублёв…
Итого:
1 x Racers Edge Silicone Fuel Tubing Blue (RCE3500B-) = $1.75
1 x GS Racing Pro XUT Truggy - 90% Assembled Kit (GSC3050APX) = $389.99
1 x Associated Silicone Shock Oil 50wt 2oz (ASC5435) = $2.99
1 x Mugen Silicone Diff Oil 3,000wt (MUGB0321) = $5.75
1 x Mugen Silicone Diff Oil 7,000wt (MUGB0323) = $5.75
1 x Mugen Silicone Diff Oil 30,000wt (MUGB0318) = $6.49
1 x O’Donnell Hot (Red) Sport Glow Plug (5%-20% Nitro) (1) (ODO001) = $3.75
2 x O.S. #8 Short Body Standard Glow Plug “Medium Hot” (OSM71608001) = $10.98
1 x O’Donnell #99 1/8 Cold Glow Plug (1) (ODO99) = $6.75
------------------------------------------------------
Sub-Total: $434.20
United States Postal Service (1 x 15.862lbs) - Global Express Mail (3 - 5Days): $82.15
Discount Coupons😁PPMAR25: -$25.00
Total: $491.35

Допоздна сидел превращал ARR в кит…

Alter_spb

Что-то меня напрягает большой люфт верхних передних рычагов. Это только у меня так?

Alter_spb
Boev_Dmitry:

где именно люфтит?

У основания. 😃 В месте крепления рычага к корпусу дифференциала. Оба рычага. Пока я там не разбирал - кажется, что D отверстрия в рычаге под ось больше чем D самой оси ИЛИ ось вместе с рычагом болтается в отверстиях корпуса…

SPIRITUS
Alter_spb:

У основания. 😃 В месте крепления рычага к корпусу дифференциала. Оба рычага. Пока я там не разбирал - кажется, что D отверстрия в рычаге под ось больше чем D самой оси ИЛИ ось вместе с рычагом болтается в отверстиях корпуса…

Обычное дело. У меня пластиковые вкладыши-стаканчики болтаются в передней стойке. В результате люфт кулака 3-4мм. Но особо не мешает.

Alter_spb
SPIRITUS:

Обычное дело. У меня пластиковые вкладыши-стаканчики болтаются в передней стойке. В результате люфт кулака 3-4мм. Но особо не мешает.

А вкладыши-стаканчики на бронзовые заменить можно?

Boev_Dmitry

заменить то можно (у меня тоже люфтят немного на ЦЛ-1) только где их брать…

marques
Alter_spb:

А вкладыши-стаканчики на бронзовые заменить можно?

на Мюгенах такие же вставки пластиковые так же болтаются, никого это не парит, нафиг делать брозну?
наверное чтоб убить бабочки, в которые вставляются втулки 😃
купите пакетик втулок и меняйте каж раз когда появляется люфт, с которым уже нельзя мириться 😈