GS Xut

titan777
ferio:

… Если туда завернуть винты, то шпильку зажмет и люфт уйдет, но правильно ли так ? Владельцы подобных моделей, посмотрите как у вас сделано?

Конечно правильно, не зря же там это отверстие с резьбой сделали.
Только не винты , а потайные шестигранники.

Alter_spb
titan777:

Конечно правильно, не зря же там это отверстие с резьбой сделали.
Только не винты , а потайные шестигранники.

А что есть какая-то скрытая тайна в использовании “потайных шестигранников” 😅 Чем простые винты вам не угодили?

titan777
Alter_spb:

А что есть какая-то скрытая тайна в использовании “потайных шестигранников” 😅 Чем простые винты вам не угодили?

Можно конечно и винты, и саморезы …
Но как то эстетичнее и практичнее там смотрятся никак не винты .

-
в мипы тоже можно винты закрутить , прикольно будет 😃

Alter_spb

Дорогие Ксютоводы и Ксютопродавцы

В данный момент мой Ксют где-то между USA и Russia, а посему у меня есть много времени на подумать 😦.

Хотел бы спросить у вас, какие “расходные” запчасти вы рекомендуете купить заранее не дожидаясь, когда они сломаются.

PS. Надежды на магазин на Б.Проспекте ПС мало ибо там XUT стоит аж 21000 рублей… С почтением, Alter.spb

Marabunta
Alter_spb:

Дорогие Ксютоводы и Ксютопродавцы

В данный момент мой Ксют где-то между USA и Russia, а посему у меня есть много времени на подумать 😦.

Хотел бы спросить у вас, какие “расходные” запчасти вы рекомендуете купить заранее не дожидаясь, когда они сломаются.

PS. Надежды на магазин на Б.Проспекте ПС мало ибо там XUT стоит аж 21000 рублей… С почтением, Alter.spb

Здравствуйте.

Откатал на Xut 2 галона топлива исключительно на трассе (за пределами трассы не проехал и 100м). Соответственно это трамплины высокая скорость, контактная борьба и т.д. крашей (аварий) не было.

Итог: Ни одной ПОЛОМКИ.

Единственное с первого дня поставил крышку под ротостарт (от стартового стола пока отказался в силу того, что нет желания заморачиваться с аккумуляторами, но это только пока)

Поломок не было, но многие узлы немного разбились, появились люфты и с каждой гонкой они увеличиваются. Я понимаю что это в принципе нормально но темпы роста ужасают. Промониторив рынок мне показалось экономически оправдано купить китовскую версию, нежели тюнинговать сток. Какое Ваше мнение возможно я заблуждаюсь.

Xut pro ARR я планирую продать и приобрести Xut pro team kit или hellfire SS.

RoyMystang

Скажите пожалуйста чем клеить резину к диску ??? подкажите чайнику 😒

ferio

И как он ведет себя с такой резиной? Сзади по виду, шоссейка, как рулится на асфальте?

RoyMystang
ferio:

И как он ведет себя с такой резиной? Сзади по виду, шоссейка, как рулится на асфальте?

осваль держат хорошо и тормозят отлично на любой скорости, но на газоне буксуют правда не сильно единственное что плохо от выхлопной трубы все масло на резину попадает и диски все в масле( на одной из фоток видно часть левого колеса масляное немного) 😉 завтра хочу в крылатском попробовать как на грунте они

ПЫ.СЫ а ваще трактор получился класный, если кто хочет завтра в крылатское приезжайте погоняем я буду 100% если погода не подведет 😃 ( буду гдето к 12ч)

ferio

Поставь на глушитель - резиновый патрубок. Тоже подумываю о резине на лето, чтобы можно было гонять и по асфальту. Сзади что за резина стоит(фирма-марка)? Она больше в диаметре чем родная?

RoyMystang
ferio:

Поставь на глушитель - резиновый патрубок. Тоже подумываю о резине на лето, чтобы можно было гонять и по асфальту. Сзади что за резина стоит(фирма-марка)? Она больше в диаметре чем родная?

Резина вот www.grpgandini.com/uk/monster_big.asp брал в микромащине micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=21_… правда без дисков а по диаметру чуть больше стандартной хитовской и шире (всетаки 40 тип как никак)

RoyMystang

😃 хм как и следовало ожидать эта резина чисто для освальта и.к судя по тем тестам что провел я в крылатском на песке, земле и ваще по грязи она плохо цепляет, зато получилось чтото вроде дрифта что не поворот входил в него практически на буксе получилось круто но особо не погазуеш 😦

ПЫ.СЫ а ваще неплохо погоняли сев с lex500 ( правда забыл как звать 😊 ) вот немного фоток и заранее огромное Спасибо родителям lex500 за то что они помогли нам в роли маршалов 😃 😃 слыш lex500 передай огромное СПС предкам

lex500

Лёха - меня звать 😃
А погоняли суперски… На первом баке я чуть ли не каждые 5 метров переворачивался… На третьем баке мои перемещения по трассе можно было назвать ездой…
Эх-х жаль, что поломался… а так бы ещё покатался 😃
Резина держала вроде норм, только мне показалась немного скользковатой…
Ну и двиг надо поднастроить чуток.
Спасиб большое Георгию за стратовый стол, а то я бы хз как дёргал там… аж мазоли появились 😃

lex500

Кстати, есть у кого нибудь желание завтра покататься в Крыле? Может кто сможет, а то одному скучно 😦

пс: помогите стартовый стол отрегулировать… 😊

3026
lex500:

…помогите стартовый стол отрегулировать…

А какой?

lex500

ГС-ный. Там маховик немного назад от колеса стола сдвинут и нет зацепления -> не могу завестись (дёргалкой замучался).

Пс: ты на чём ездишь?

3026
lex500:

ГС-ный. Там маховик немного назад от колеса стола сдвинут и нет зацепления -> не могу завестись (дёргалкой замучался).

Пс: ты на чём ездишь?

Я на Ofna lx.
На rcauto была отличная статья о настройке стартового стола… Только делась куда-то…
Я могу её (статью) отослать тебе в jpg’е

lex500

Ёлки-палки… уже пол-часа сижу, кручу стол и так и сяк… нехватает буквально 3 мм чтобы диск достал до маховика…
Люди, у кого есть ксют, и у кого есть стартовый стол ГС, плиз киньте фотку как у вас стол стоит!
Честно уже замумукался…

3026
lex500:

Ёлки-палки… уже пол-часа сижу, кручу стол и так и сяк… нехватает буквально 3 мм чтобы диск достал до маховика…
Люди, у кого есть ксют, и у кого есть стартовый стол ГС, плиз киньте фотку как у вас стол стоит!
Честно уже замумукался…

Фото вывеси

lex500

Уря-я! сделал! Фото вывесить не могу, так как непомню где фотоаппарат 😊
Главное, что достаёт маховик до колеса и всё нормально!
И ксют я свой починил! Поставил усиленное крепление передних верхних и нижних рычагов (стоковые после большого трамплина в Крыле поломались пополам 😦 ), усиленные распорки (стоковую переднюю погнуло 😦 ), так что теперь полностью готов к трассе 😋 😃

Alter_spb
lex500:

Уря-я! сделал! Фото вывесить не могу, так как непомню где фотоаппарат 😊
Главное, что достаёт маховик до колеса и всё нормально!
И ксют я свой починил! Поставил усиленное крепление передних верхних и нижних рычагов (стоковые после большого трамплина в Крыле поломались пополам 😦 ), усиленные распорки (стоковую переднюю погнуло 😦 ), так что теперь полностью готов к трассе 😋 😃

А вот тут можно попадробнее с кодами запчастей?

lex500

Тока-тока из Крыла приехал 😃 Здорово откатал, правда скучновато одному… 😦
Сегодня пытался “летать”, а именно тренировался проходить два самых больших трамплина. Под конец даж неплохо стало получаться, но появилось ощущение, что движку не хватате мощности для разгона (двойной трамплин не перелетает 😦 ). То ли это от того что он не идеально настроен (сегодня пытался покапризничать 😊 ), то ли ещё почему…
В итоге на деревянном трамплине выкрутился винт из вала мотора и подшипник колокола десантировался в неизвестном направлении… 😃 На этом пришлось закончить своё катание…

По поводу апгрейда - Всё работало замечательно, не тревожили ни крепления рычагов, нидержатели осей… Были притензии только к креплению задней распорки к бабочке - довольно сильно люфтило…
Надо конечно с настройками дифференциалов помудрить, а то езжу как по льду 😃

Были установлены:

  1. GSC-CLP016 Aluminum CNC Front Upper Arm Holder
  2. GSC-CLP014 7075 T6 Кронштейн передней подвески (нижн/зад 5мм)
  3. GSC-CLP006 7075 T6 Pro Front Chassis Brace
  4. GSC-CLP007 7075 T6 Pro Rear Chassis Brace

Сейчас буду мудрить со сцеплением от саважа, хочется в субботу подъехать покататься…

SPIRITUS
lex500:

Надо конечно с настройками дифференциалов помудрить, а то езжу как по льду 😃

А какие настройки были если не секрет. И какие покрыхи стояли?