GS Xut

lex500

ГС-ный. Там маховик немного назад от колеса стола сдвинут и нет зацепления -> не могу завестись (дёргалкой замучался).

Пс: ты на чём ездишь?

3026
lex500:

ГС-ный. Там маховик немного назад от колеса стола сдвинут и нет зацепления -> не могу завестись (дёргалкой замучался).

Пс: ты на чём ездишь?

Я на Ofna lx.
На rcauto была отличная статья о настройке стартового стола… Только делась куда-то…
Я могу её (статью) отослать тебе в jpg’е

lex500

Ёлки-палки… уже пол-часа сижу, кручу стол и так и сяк… нехватает буквально 3 мм чтобы диск достал до маховика…
Люди, у кого есть ксют, и у кого есть стартовый стол ГС, плиз киньте фотку как у вас стол стоит!
Честно уже замумукался…

3026
lex500:

Ёлки-палки… уже пол-часа сижу, кручу стол и так и сяк… нехватает буквально 3 мм чтобы диск достал до маховика…
Люди, у кого есть ксют, и у кого есть стартовый стол ГС, плиз киньте фотку как у вас стол стоит!
Честно уже замумукался…

Фото вывеси

lex500

Уря-я! сделал! Фото вывесить не могу, так как непомню где фотоаппарат 😊
Главное, что достаёт маховик до колеса и всё нормально!
И ксют я свой починил! Поставил усиленное крепление передних верхних и нижних рычагов (стоковые после большого трамплина в Крыле поломались пополам 😦 ), усиленные распорки (стоковую переднюю погнуло 😦 ), так что теперь полностью готов к трассе 😋 😃

Alter_spb
lex500:

Уря-я! сделал! Фото вывесить не могу, так как непомню где фотоаппарат 😊
Главное, что достаёт маховик до колеса и всё нормально!
И ксют я свой починил! Поставил усиленное крепление передних верхних и нижних рычагов (стоковые после большого трамплина в Крыле поломались пополам 😦 ), усиленные распорки (стоковую переднюю погнуло 😦 ), так что теперь полностью готов к трассе 😋 😃

А вот тут можно попадробнее с кодами запчастей?

lex500

Тока-тока из Крыла приехал 😃 Здорово откатал, правда скучновато одному… 😦
Сегодня пытался “летать”, а именно тренировался проходить два самых больших трамплина. Под конец даж неплохо стало получаться, но появилось ощущение, что движку не хватате мощности для разгона (двойной трамплин не перелетает 😦 ). То ли это от того что он не идеально настроен (сегодня пытался покапризничать 😊 ), то ли ещё почему…
В итоге на деревянном трамплине выкрутился винт из вала мотора и подшипник колокола десантировался в неизвестном направлении… 😃 На этом пришлось закончить своё катание…

По поводу апгрейда - Всё работало замечательно, не тревожили ни крепления рычагов, нидержатели осей… Были притензии только к креплению задней распорки к бабочке - довольно сильно люфтило…
Надо конечно с настройками дифференциалов помудрить, а то езжу как по льду 😃

Были установлены:

  1. GSC-CLP016 Aluminum CNC Front Upper Arm Holder
  2. GSC-CLP014 7075 T6 Кронштейн передней подвески (нижн/зад 5мм)
  3. GSC-CLP006 7075 T6 Pro Front Chassis Brace
  4. GSC-CLP007 7075 T6 Pro Rear Chassis Brace

Сейчас буду мудрить со сцеплением от саважа, хочется в субботу подъехать покататься…

SPIRITUS
lex500:

Надо конечно с настройками дифференциалов помудрить, а то езжу как по льду 😃

А какие настройки были если не секрет. И какие покрыхи стояли?

lex500

Настройки были самые “новичковские” - 3тыс/30тыс/10тыс (пер/цент/зад). Не знаю насколько они правильные, но мне не понравились 😕
Резина - ГРП Трагги грип

3026
lex500:

Настройки были самые “новичковские” - 3тыс/30тыс/10тыс (пер/цент/зад). Не знаю насколько они правильные, но мне не понравились 😕
Резина - ГРП Трагги грип

Махни передний и задний дифф(если они универсальные) должно лучше ехать(силикон не выливай)

lex500

Мне и так катастрофически нехватает поворачиваемости, так с диффом передним с маслом 10000 она вообще тока по прямой ехать будет… ща буду статьи читать…

3026

Значит 3тыс налей назад (или меньше)

SPIRITUS

Вот и я думаю что делать.
Купил себе
micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=21_…

Теперь надо настройки подобрать.
На стоковых по морозцу ездил отлично, а на этих явно серьезно перенастраивать придется.

А еще я себе табличку сделал - “шпора” типа с рекомендациями настроек.
Если заносит зад - сначала уменьшите… затем увеличте …
Вышло текста на 2 листа формата А4 😵

Alter_spb

3тыс/30тыс/10тыс (пер/цент/зад).

А жопу, пардон заднюю ось при резком разгоне с проскальзыванием не колбасит? Имхо задик жестковат…

lex500
Alter_spb:

А жопу, пардон заднюю ось при резком разгоне с проскальзыванием не колбасит? Имхо задик жестковат…

Есть такое дело… просто заливал то что было… Надо купить ещё пару-тройку масел…

3026
lex500:

Есть такое дело… просто заливал то что было… Надо купить ещё пару-тройку масел…

А смешать масло нельзя?

lex500

Ну вот, снова можно на трассу. Сцепление от саважа подошло прекрасно, зазор между спуром и колоколом отрегулирован, топливные трубки проверены и поменяны (одну насквозь прожёг 😃 , недоглядел), пружины поставлены (надо попробовать на трассе 😋 ).
Вот и до фотика добрался(размер фото уменьшил):

Пс: жду комментариев 😃

3026

Молодец!С первого взгляда как только что из коробки!

lex500

Ну фото не передаёт всех царапин и износа… 😇
Но я старался, мыл, каждый подшипник смазывал, в 5 раз доказывал непромокаемость футабовских серв 😃

3026

Все ровно молодец!
Можешь написать какая у тебя аппаратура?Что с сервами сделал чтобы стали непромокаемыми?Или такими их на заводе сделали?