Монстр Рейсинг умер? Что дальше?

number_one
Patrol:

Вот кстати ,о среднем классе:
В европе -(на нормальной трассе ) стоимость покатушек -тренировок - стоит ВНИМАНИЕ!!! - 7 (семь) евро в МЕСЯЦ!! И вот теперь ,обьясните мне - с какой пьяной радости я должен , платить в крыле - такие бешенные деньги за участие
ЗЫ
Я со своей зарплатой в 18000руб - ни как не тяну такое хобби , вот и катаюсь где придеться и скем придется 😕

Вы немного не правы насчет моют денег. Вы представляете сколько постройка данной трассы стоила денег. По моим прикидкам (я ни в коем случае не считаю ничьи деньги и это лишь мое частно мнение) около 15000-20000 енотов. И старались они для вас. Да, первый блин вышел комом и трасса немного сложновата, но я думаю они сделают ее попроще и все будет ок. А 7 Евро - я вам объясню откуда они берутся:

  1. Бесплатная земля.
  2. муниципалитет выделяет деньги на строительство и ремонт.
  3. уборка трассы и ее обслуживание на гонках - силами гонщиков.

Ну так вот если 3 обеспечить худо-бедно можно, то первые два пункта - это рай земной, который в этой стране недоступен.

А люди для Вас стараются - если не хотите ездить не надо поливать грязью хороших людей.

Ну все же мы отошли от темы. Хотя тенденция есть в нашей беседе.

titan777
Patrol:

Совершенно справедливо ! Во первых огромный расход (деньги ) -а во вторых полное убийство двигателя, если чуть промазал с настройками - то за 20 мин убьешь двигло (опять же деньги )
Ага за чашечку по 50 руб 😦

Да вы какойто “засланный” казачек …
Что у вас за двигатели , которые за 20 мин дохнут?
Кто с вас брал деньги за чай-кофе в крыле ?
да еще и из USA, а зп в руб. Странный вы какой-то чесно слово …

Gribkov
4revo:

А я гонками по-настоящему заинтересовался только после введения длинных финалов.
По поводу расхода топлива - так только и слышно, что за заплаченные деньги люди хотят больше кататься. Ну и где логика?
Здоровье надо беречь, эт точно. Никто и не заставляет кататься при -15 -20. А до -10 вполне нормально, тем более в Крыле есть отапливаемое помещение, где можно и самому погреться, попить чай-кофе, да и машинки между заездами погреть. Одевайтесь по-сезону.

логика проста: делают 3 финала по 5 мин а результат по двум лучшим
вот где случайно не выиграешь

Patrol
number_one:

Вы немного не правы насчет моют денег. Вы представляете сколько постройка данной трассы стоила денег. По моим прикидкам (я ни в коем случае не считаю ничьи деньги и это лишь мое частно мнение) около 15000-20000 енотов. И старались они для вас.

А вот давайте -с другой стороны зайдем , а почему они построили трассу в крыле ?
И почему не на Рублевке? (для нас же стараются )

Вот мне думается -если бы они старались для нас - они бы за эти деньги выстроили 5трасс в несколько другом месте 😇

REfreshER

Прежде чем утверждать что либо - спросите - сколько стоило построить трассу, и окупилась ли она вообще.

Так же, на счет 7 евро - так ведь у нас Россия, блин. Толстых кошельков ни у кого нет(по крайней мере никто ими не трясет), 500р в месяц на катание - это почти бесплатно. Займитесь картингом - 500р 10 минут.

Топливо?
Да вы еще масло вытекшее из аммортизаторов посчитайте. Это расходник. галлон в месяц-полтора - стандартное дело.

Длинные финалы - это круто.
Чайники всеравно их должным образом не проедут, но зато кучу опыта получат, и ощущений.

Боязно двигло убить? -Подойди - настрою.

Patrol
titan777:

Да вы какойто “засланный” казачек …
Что у вас за двигатели , которые за 20 мин дохнут?
Кто с вас брал деньги за чай-кофе в крыле ?
да еще и из USA, а зп в руб. Странный вы какой-то чесно слово …

Хм . как вам ответить по понятнее - я ездил в USA подробатывать, вот там и открыл ник - вас что то смущает ?

Gribkov
number_one:

Вы немного не правы насчет моют денег. Вы представляете сколько постройка данной трассы стоила денег. По моим прикидкам (я ни в коем случае не считаю ничьи деньги и это лишь мое частно мнение) около 15000-20000 енотов. И старались они для вас. Да, первый блин вышел комом и трасса немного сложновата, но я думаю они сделают ее попроще и все будет ок.

насчет денег все просто :
все равно это благотворительность а не бизнес :
сделай взнос хоть 2000 руб все равно таких денег не отбить да и придут двое участников
значит нужна массовость а для этого низкие взносы
а деньги зарабатывать по другому

number_one
Gribkov:

логика проста: делают 3 финала по 5 мин а результат по двум лучшим
вот где случайно не выиграешь

Миш, давай не заниматься поднятием класса для побед господина Грибкова - ты ж с возрастанием конкуренции каждый раз уходишь в новый класс, где побольше детей и поменьше достойных соперников. К тому же сначала был ДВС. И думаю сейчас не надо говорить о мертвом классе электро.

Всего лишь поднята тема - Как быть, чтоб все движение не умерло, и что сделать, чтоб собрать новых людей и увеличить посещаемость и чего сейчас людям не нравится или чего бы они хотели.

А дальше можно будет подвести итог и сделать выводы, а самое главное попробовать принять меры (изменить правила, философию, ценообразование и т.п.), которые пойдут всем нам только на пользу. Потому что если честно я лично полюбил оффроад и мне очень хочется 200 человек увидеть на чемпионате России 2007 ))) и главное чтобы всем было весело, классно и комфортно.

И еще было бы здорово, если бы никто не переходил на личности и оскорбления.

Gribkov
REfreshER:

Длинные финалы - это круто.
Чайники всеравно их должным образом не проедут, но зато кучу опыта получат, и ощущений.

в том то и дело что не проедут а на 5 мин есть шанс

нужно возродить MP и привлечь максимум новичков на самых простых условиях

а спортсмены пускай гоняют длинные финалы в своих классах( трагги и багги)

REfreshER

Я не работаю вообще, и родители мне денег не дают вообще. Кручусь как могу. Движки чайникам настраиваю, да с америки таскаю запчасти на продажу. Но и этого мне хватает чтобы поотрываться в клубах и покататься на гонках, и модельки затюнивать и разбивать.

Участие в соревнованиях по картингу - 1200р и выше.

Неужели у Вас получается кататься каждый день. Средний расход у меня(если без бэша 😇 ) это 70-80 баксов в месяц. А если бэш - то около 500.

4revo
Gribkov:

логика проста: делают 3 финала по 5 мин а результат по двум лучшим
вот где случайно не выиграешь

Это логика электричника. А ездят (в основном) ДВС.
За 5 минут никто не устает рулить, а в длинных финалах как раз весь кайф в том, что надо долго поддерживать концентрацию, преодолевать усталость. Я недавно приводил пример чемпионата Японии - там финал А вообще ЧАС (а не 12 по 5 мин)

Gribkov
number_one:

Миш, давай не заниматься поднятием класса для побед господина Грибкова - ты ж с возрастанием конкуренции каждый раз уходишь в новый класс, где побольше детей и поменьше достойных соперников. К тому же сначала был ДВС. И думаю сейчас не надо говорить о мертвом классе электро.

А .

И еще было бы здорово, если бы никто не переходил на личности и оскорбления.

ну вот
а сам перешел на личности
информация неверна
я как начал гонять на е махх в монстрах так никуда не уходил

Mikhail_Yunin

Готовьтесь к “Рождественскому” рейсингу.

Чего флеймить по пусту ?

4revo

Во темка развилась, не успеваешь писАть, а уже новая страница.

Миш, можно поподробнее!!!

Mikhail_Yunin

Можно .

как только подиум перевезем и трассу разметим.

Patrol
Mikhail_Yunin:

Можно .

как только подиум перевезем и трассу разметим.

А что за трасса ? Если не секрет?
Не зависет от крыла?

Щукарь
Mikhail_Yunin:

Можно .

как только подиум перевезем и трассу разметим.

😃 😃 😃 😃 😃 😃 😁 😁 😁

Tores
Patrol:

Вот кстати ,о среднем классе:
В европе -(на нормальной трассе ) стоимость покатушек -тренировок - стоит ВНИМАНИЕ!!! - 7 (семь) евро в МЕСЯЦ!! И вот теперь ,обьясните мне - с какой пьяной радости я должен , платить в крыле - такие бешенные деньги за участие
ЗЫ
Я со своей зарплатой в 18000руб - ни как не тяну такое хобби , вот и катаюсь где придеться и скем придется 😕

  1. Кстате вопрос здесь обсуждается достаточно серьезный для людей, у которых хобби - автомоделизм.
    Какое у Вас хобби (исходя из того, что Вы написали) неизвестно и ни на одной трассе, в т.ч. в Крылатском, Вас ни кто не видел.
  2. “В общем тусуйтесь со своим классом - а мы как нить без вас -по старинке – А то приперлись понимаешь , со своими услугами”.
    Вообще не понятно. Кто приперся, к кому, с какими услугами?

И пожалуйста, если Вы не в теме, НЕ НАДО ПИСАТЬ ВСЯКУЮ ЧУШЬ.

SPIRITUS

Переброска подиума проходит в строжайшей секретности, дабы конкуренты опять не сперли перила 😃

P.S. Новости дня:
В результате секретных перемещений подиума, организаторы сами забыли куда переместили. 😈
Несмотря на это соревнования были проведены успешно, потому, что подиум и не понадобился ввиду отсутствия участников, которые даже на спешно нанятых вертолетах не успели на регистрацию…
Шутка