Рождественский Монстр-рейсинг 2007! Готовьте технику!

lyoha

считаю что организаторы не правы в том не пододвинули дату проведения из-за состояния трассы и провели гонку “во что бы то ни стало”

Рождество либо есть, либо его нет, точно так-же с Рождественским рэйсингом. Либо он есть - либо его нет. Лично я удовольствие получил. То, что думают остальные - их личные дела.

Sleeper

To lyoha: видел сегодня вашу ниндзю, вы её использовали на 100% или нет? просто я думал, стоит ли начят копить на ниндзю?или всётки рб? просто впечатление оказалось странноватым…

Просьба:вывешивайте фоты чуть размером поменьше, пожалуйста!

А теперь почуствуйте разницу:

lyoha

вы её использовали на 100% или нет?

Достаточно неоднозначно. В первой квалификации поехал на неотстроенном моторе. Во второй мотор пел, но спалил сцепление. 31-го числа был от мотора в полном восторге. да и сейчас он мне нравится. Труба: Jammin JP-3, топливо O`Donnel 25%.

SPIRITUS
Mikhail_Yunin:

!!!ВНИМАНИЕ!!!

Уважаемые участники!!!
В связи с погодными условиями, проведение второго этапа зимнего чемпионата Москвы , переноситься

Эх! А я уже успел лося на 80% перебрать Ни одной поломки!!!. Вот только на пальце мазоль натер шестигранниками, торопился к завтрашней гонке 😊
Жаль, что все в пустую 😦

А так все супер: кто хотел - пытался ехать, кто мог ехать - ехал, а те кто не решились, от души повеселились над “чумазоидными хрюшками”
А вообще организаторам огромное спасибо, что не испугались и провели квалификацию! Отличный опыт на будущее. Обнаружил столько слабых мест своей машины - теперь есть чем занятся на выходных.

P.S. Вес грязи с лося составил 3,2кг(это учитывая, что кузов отмыл еще на трассе и немного поскреб шасси). Думаю, что сразу после гонки грязи было порядка 5 кг 😵

ilay - спасибо за замечательную фотку 😃
Эта фотка подтверждает, что я жестоко лоханулся с настройками задней подвески. Под весом грязи, задница сразу провисла и стала “прилипать” к жидкой глине и даже мощьнейший движок не в состоянии был сдвинуть лося. Еслиб побольше просвет поставил и жесткие пружины, машинка летала бы по этой грязи!

mihailalfist

зрелище дня электричка на трассе прошедшая аж пол круга! 😂

тут она и умерла

Gintas

… чур народ !
… а на севере (Войковская) морозит 😃
… жаль Мхаил отменил гонку … да там завтро из этой грязи останется только мёзлые кочки … и сухо 😋 … может есть смысл продолжит ?

lyoha

Угу, а после обеду опять +. И те, кто катался квалификацию после всего сегодняшнего в финале с размаху влезут в задницу…

lvmaxx

Дождемся устоичивого минуса и откаем как люди.

vasya_y
Sleeper:


Моё мнение: самыми стабильными, динамичными и проходимыми были багги! траги ехали но так себе медленно… лучшим на мой взгляд был Хот бодис лайтнинг- такой белый на новых колёсах ГРП(стыдно не знаю как зовут пилота)))). Монстры показали себе тож не плохо, по моему был вне конкуренции Яйлиян, тем более на своём САВАЖЕ!!! Хочу отметить новичка в трагги. Он стартовал (суде по всему 1ый раз) на торнаде проехал хорошо!)))

Это наверное один из немногих случаев , когда багги было легче, чем монстрам - они меньше, колёса меньше и в итоге вес грязи и её сопротивление тоже меньше в разы, да по относительно ровной трассе… они иногда даже “глиссировали” по грязи-жиже. А монстры - тяжелее и поэтому вязли…
Хотел испытать как работает 2-я версия Savage-VE, но по такой погоде… судить сложно - всё решила резина GS. Взял её для Саши Мальцева и хотел сначала сменить на Доминатор, а потом по грязи ему не понадобились эти колёса, а я обломился менять (ну по такой погоде разок аккуратно проехать и так сойдёт)… Вот и вышло - угадал - кое-где эта резина превращала Саваж в колёсный пароход и позволяла как-то проползать вперёд. Ещё я кувыркался раза 3 или 4 на трамплинах, а так бы 6 кругов проехал бы. Ну и ещё - в одном месте я всё время наезжал на колесо, т.к. вырулить в этом повороте из-за грязи не было возможности - и рычаг приподнимался, колесо перекатывалось. Было бы так со стандартной подвеской? Не уверен. Ну и хорошо, мотор не подвёл - всё-таки GS в этом плане отличный - работает при любых обстоятельствах и настройках плюс-минус километр (ясен пень, после полкруга по такой грязюке всё меняется). Потом на трассе X-клуба вечером пробовал - едет прилично, чуток поднастроить подвеску и можно бороться даже с трагги - пока немного недоруливает, приходится притормаживать в S-ке больше обычного - только в этом месте я видимо проигрывал Серёге Скворцову (MBX5T+RB-) - ну и естественно, на каждом круге это складывается в лишние секунды и т.д.
Багги повезло и первому заезду особенно - успели проехать прилично - 6-8 кругов. Дальше вообще круто - я в анлиме заезд выиграл с результатом 2 круга (3-й результат в квалификации вообще). Лёха Куликов на Лайтнинге проехал 5 кругов. Вообще - вся зачётная (ненулевая) пятёрка анлима в порядке мест - Куликов (5к), Ерыгин (3к), я (2к), Прокофьев (1к)- все Лайтнинги и Серёга Скворцов (5-й, тоже круг) на MBX5T - вот главные маньяки! Остальные либо не рискнули, либо даже круг не проехали… В некоторой степени это ещё и говорит о надёжности техники - сцепления по крайней мере. Но моему всё же видимо настал … потому и мотор заглох, он перегретым работает обычно (был бы ещё Байрон вместо Сайдвиндера, температура на ~20 градусов была бы меньше - проверно, и возможно как-то доехал бы…) А вот на Саваже сцепление живое и работоспособное! (три раза тьфу и постучать по дереву), причём оно 2-х кулачковое (может ещё и в этом причина?) и ему уже столько времени!
Грязюки по полсантиметра налипло на модели - все лужи перепачкали, а машина всё равно грязная - потом в X-клубе мыли водой с компрессором ещё - еле отмылось как-то.

dima_malyshko

Вась… бывает, а я просто проспал старт квалификации, так как всю ночь готовил машину, а проснувшись в 10 посмотрел за окно, и все понял… 😵

SPIRITUS
Mikhail_Yunin:

!!!ВНИМАНИЕ!!!

Уважаемые участники!!!
В связи с погодными условиями, проведение второго этапа зимнего чемпионата Москвы , переноситься на ближайшее время, как только позволят погодные условия.
Результаты квалификационных заездов остаются действительными.
Участники, прошедшие регистрацию ни каких дополнительных взносов платить не будут.
С уважением , организаторы .
Подробности будут опубликованы на сайте rcdesign.ru.

Телефоны для справок:
960 62 04 Михаил Юнин
8 901 5393024 Валерий Липатов

А можно узнать, второй этап будет проведен обязательно до 8 числа(в праздники) или может и позже?

lvmaxx
SPIRITUS:

А можно узнать, второй этап будет проведен обязательно до 8 числа(в праздники) или может и позже?

Известно, что до 15 января среднесуточная температура - плюсовая.
Значит 13.01 продолжения не будет.
Таким образом: либо 20, либо 27 января.
При условии, если будет твердый минус.
Или очень твердый плюс: сухо и тепло (ха-ха! 😃 )

dima_malyshko
lvmaxx:

Известно, что до 15 января среднесуточная температура - плюсовая.
Значит 13.01 продолжения не будет.
Таким образом: либо 20, либо 27 января.
При условии, если будет твердый минус.
Или очень твердый плюс: сухо и тепло (ха-ха! 😃 )

А я сегодня слышал, что 20-го февраля будет ТВЕРДЫЙ плюс…

BERSERK80

Привет
Будет болото ?
Отлично
сципление уже купил = готов 😃

саважик подох поэтому
и еще фоты того самого электро мотора есть 😃

в общем я доволен !!

Mikhail_Yunin

Вот , что радует !!!

Погоду сделать - мы не можем , но постоянный позитив -----------

Огромное СПАСИБО .

Только благодаря ВАМ , уважаемые участники грядущих встречь и будет развиваться движение монстроводов.

lvmaxx
dima_malyshko:

А я сегодня слышал, что 20-го февраля будет ТВЕРДЫЙ плюс…

Не, надеюсь проведем раньше, чем февраль.

SPIRITUS

Скажите, а будут как-то поощряться те, кто прошел квалификацию?
Если бы гонка проходила в рамках праздничных каникул, было бы понятно, что это лотерея, и никто не имеет однозначного преимущества. Никто же не может гарантировать хорошую погоду и во второй день гонок.
Но если правила меняются по ходу, и 2-ой этап однозначно будет посуху, то ради чего люди бились в грязи, не жалея своих коней?

P.S. Во избежание упреков, сразу добавлю, мне просто интересно.
В монстрах я проехал квалификацию, а в багах даже до старта доползти не смог 😃
Так что с точки зрения судейского решения, мне фиолетово

bpytc
SPIRITUS:

Скажите, а будут как-то поощряться те, кто прошел квалификацию?
Если бы гонка проходила в рамках праздничных каникул, было бы понятно, что это лотерея, и никто не имеет однозначного преимущества. Никто же не может гарантировать хорошую погоду и во второй день гонок.
Но если правила меняются по ходу, и 2-ой этап однозначно будет посуху, то ради чего люди бились в грязи, не жалея своих коней?

P.S. Во избежание упреков, сразу добавлю, мне просто интересно.
В монстрах я проехал квалификацию, а в багах даже до старта доползти не смог 😃
Так что с точки зрения судейского решения, мне фиолетово

Во во потдержу вас у своего лося так укандохал он у меня даже заводиться не хочет,сцепление мое новенькое тоже теперь явно не в восторге т.к теперь оно валяется в мусорнов ведре…ну а так весело кон было)))) 😵

lyoha

Скажите, а будут как-то поощряться те, кто прошел квалификацию?

Есть предложение всех вышедших на трассу однозначно квалифицировать в финал-А. В порядке занятых на квалификации позиций. Все остальные бодаются за оставшиеся места в финале а и исключительно в остальных финалах. B, C…, и так далее. Причем всего в одной, как и планировалось на 2-ой день гонок квалификации. По крайней мере это будет честно.