тюнинг

SPIRITUS
pakemon:

Всем привет !
Сделал такой вот тюнинг амортизаторов на сваем Савадже Х
можит не много карявый рисунок))) я не художник 😒
тюнинг заключается в том что на ход отдачи я паставил пружинку примерно на пол хода амортизатора (красная на рисунке 😁 ) пружинка простая от автоматической шариковой ручки 😁 на самом амортизаторе стоят такие пружины Shock Spring 14.4x118x1.2mm (Medium) HPI Savage средней жоскости
масло у нас в Якутске нейдеш 😦 использовал простое моторное 😃

Просьба ответь как вам такой тюнинг?

Делал аналогично на ЛСТ2, только пружинка была не от ручки, а посерьезнее. Полулучилось намного интереснее чем обычный вариант с силиконовой трубкой. Но все это полная ерунда посравнению с эффектом от клапана обратного хода.
Если есть желание поковырятся, советую попробовать.
Моя конструкция была проста:

  1. снимаем пластиковый поршень
  2. ставим на шток небольшую шайбу
  3. вырезаем из тонкой прочной пленки лепесток, закрывающий одно отверстие в поршне и надеваем на шток
  4. устанавливаем поршень, совмещая лепесток с одним из отверстий в поршне
  5. завинчиваем гайку, придерживая поршень от проворота
  6. проверяем: что бы лепесток не сместился относительно отверстия, что бы лепесток плотно прилегал к поршню в свободном состоянии. Если лепестки на разных амортах оттопыриваются, то возможна неравномерная работа 4х амортов.

Пленка нужна очень прочная и “пружинящая” (полиэтилен от пакета точно не подойдет).
Как вариант, если нет ничего серьезного, можно подобрать пленку от обложки или файла(на дорогих бизнес вариантах иногда попадаются очень приличные)

Принцип работы прост: ход сжатия - повышается давление, масло оттопыривает лепесток и на сжатие подвеска мягкая
ход отбоя - повышается давление со стороны поршня, масло прижимает лепесток к поршню и затыкает отверстие, жесткость увеличивается. Как вариант, можно попробовать блокировать 2 отверстия, если аморт сделан не слишком точно и поршень имеет зазор в цилиндре.
Впечатление очень положительные и чем более корявая дорога тем эффект выше.

F-1

Marabunta, а можно фото под кузовом, это ХUT?

bluestorm
RexA:

Ну во-первых, ты далеко не первый, кто решился на такое. Не часто, но дело доходит до материального воплощения. В прошлом году один из импортных журналов довел эту абсурдную идею до конца, и, почему-то, не запуская, сразу выставил на Е-бэй. Модель, ЛСТ2, ушла всего за 600 у.е., причем к нам сюда, в Россию. И даже в Москву. Ее на форуме здесь за две тысячи продавали в барахолке, но продавца почему-то забанили, и модель из виду потерялась. Что характерно, ее много везде описывали, но так ни разу и не запустили.

Данная идея смела, дорога, красива, но, к сожалению, не имеет никаких шансов на реализацию. Я думаю, ее трудно будет завести, врядли ее можно будет настроить. О соревнованиях не может быть и речи. Даже по прямой.

Подбор тюнинга крайне неквалифицированный, и дисгармония видна сразу. Ни один из квалифицированных механиков не взялся бы реализовать эту дурь.

уважаемый, а не подскажите где поподробней прочитать про этого мегазатюненого мегалося ? может выпуск журнала какой знаете ?
я бы его заказал с амайна, почитал бы.

RACER=

to Rex@ : Во первых, первым владельцем этого лося в Москве был Я, во вторых это первый лось и купили его там не за 600$, а дороже и одна только доставка его по Америке стоила 70$ !Продавал я её сдесь за 1500$ и продал, сейчас она находится в Азии и там её успешно запускали и запускают, алюминий там был не интеджи а более дорогой, так что она не гнутая и не гнётся.

уважаемый, а не подскажите где поподробней прочитать про этого мегазатюненого мегалося ? может выпуск журнала какой знаете ?
я бы его заказал с амайна, почитал бы.

Номер журнала не помню, посмотрите эту тему rcopen.com/forum/f73/topic48506/220 Сообщение №227. Такие машины не редкость и все покупаются на ебай и уже далеко не одна такая была привезена в Москву.И скорее всего ещё далеко не одну ещё привезу.

xyls

ну на сколько я понял там фотки изза бугра, а именно ваших, как вы там обещали, я так и не увидел(до конца тему проглядел специально), получается лось так и не доехал чтоли?

RACER=

‘Sleeper-911’ я конечно всё понимаю,что я тебе скидывал фото, но это моя машина была и фотки реальные я бы и сам выложил.

Sleeper

Ах ну простите, дядя Серёжа. А фото я в теме с продажей взял давным давно.
Повесь еще, если хочешь 😃

RexA
RACER=:

to Rex@ : Во первых, первым владельцем этого лося в Москве был Я, во вторых это первый лось и купили его там не за 600$, а дороже и одна только доставка его по Америке стоила 70$ !Продавал я её сдесь за 1500$ и продал, сейчас она находится в Азии и там её успешно запускали и запускают, алюминий там был не интеджи а более дорогой, так что она не гнутая и не гнётся.

Серега, вечно ты со мной споришь:). У меня с памятью пока нормально.😃 Цена мне была известна заранее, мир-то крайне тесен.😃 А продавать ты собирался его за 2500 долларов, да какая разница-то? Ты продавец, тебе и цену ставить. Тему твою убили через пять минут, а тебя забанили. Ну а про то, что ты его продал - мне неведомо. А про гнущийся алюминий на твоей модели я не говорил, но то что он, вероятно, уже погнулся - очень даже возможно, хотя твоя модель, действительно, собрана была качественно и из очень хороших материалов.

2 months later
bluestorm

так куда же подевался этот преКРАСНЫЙ алюминиевый лосик ?

X1crt

А вот я купил себе Pilotaj X1crt. Пока ничего на него не ставил, вот и не знаю даже. Подскажите пожалуйста, что можно поставить, и что просто необходимо.

v_b

Если судить по твоей недавней теме о двигателе, то можно (да и просто необходимо) поставить на нее хоть какой-нить рабочий движок.

NightWolf

Посоветуйте Savage SS 4.6

  1. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGPE7&P…
  2. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKWK7&P…
  3. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKWK8&P…
  4. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEVL7&P…
  5. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEVL8&P…

Расскажите пожалуйста чем они различаются, и что из этого лучше.
----------------------------------------------------------------
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGAA1&P…

что это такое, и что это даст если поставить?

v_b
NightWolf:

Расскажите пожалуйста чем они различаются, и что из этого лучше.

Различаются, как ты наверное смог заметить, производителем и цветом. Лучше - безусловно HPI. Integy - не надо брать вообще ничего. Ну а напоследок - мое мнение: вышеуказанный список - ЗЛО! Рычаги должны быть пластиковыми. Если машинка будет ездить, а не стоять на полке.

aratj

Да рычаги лучше пластмассовые, видел как алюминевые рычаги, всю остальную конструкцию вывернули при ударе об столб.

RACER=
bluestorm:

так куда же подевался этот преКРАСНЫЙ алюминиевый лосик ?

Я же писал, он был продан и отправлен в Азию (Киргизия).

X1crt
v_b:

Если судить по твоей недавней теме о двигателе, то можно (да и просто необходимо) поставить на нее хоть какой-нить рабочий движок.

Ну это-то понятно. Ну а кроме этого?

v_b

А кроме этого тебе еще предстоит “оттюнинговать” движок так, чтобы он не перегревался, не рвал шатуны и работал бы дольше одного бака. Поверь, объема информации, которую тебе надо будет переварить и простора для творчества - будет предостаточно.

badovsky
X1crt:

А вот я купил себе Pilotaj X1crt. Пока ничего на него не ставил, вот и не знаю даже. Подскажите пожалуйста, что можно поставить, и что просто необходимо.

На нем слабое место-бампер и задняя планка схождения задних колес. Планку надо железную, а с бампером попроще: Наружные винты, которые крепят вилку бампера к поперечине (не к бабочке амортов!)очень короткие. их надо выкрутить, засверлить отверстия насквозь, и вкрутить че-нить подлиннее. Я сегодня аццки на нем прыгал, а он живой.