Расширение раздела Авто

BERSERK80

На моем месте ктото сказал бьы БРУШЛЕС форпева но и я признаю что рано еще
форум не созрел Пока

тема раздел наверно полезна , и от части охватить брушлес (бк ) электрички все что с ними счвязано !

motodima

Хотя подавляющее большинство ездит на ДВС, на мой взгляд, принципиально делить форум по т ипам силовой установки, а далее по масштабам(где темами могут стать отдельные модели), а для всего остального стоит выделить раздел общее, куда войдут, конечно, аппаратура и прочая електроника, новичкам и т.д. и т.п.
С уважением Дмитрий.

25 days later
fredd_666

предлагаю сделать отдельную ветку - соревнования,чтобы темы о соревнованиях не терялись(ибо активность на форуме нешутошная и эти темы порой “задвигают”) и (мне кажется) так будет удобней,а то искать темы о прошедших соревнованиях - сущий гемор.

11 days later
Spirit-fan

Предлагаю сделать в авто разделе отдельную ветку - тюнинг и девайс.
Посколку такие темы зачастую по поиску найти составляет некоторые трудности, особенно новичкам.
Мне например очень интересно узнать о различных доработках моделей, особенно семодельными девайсоми и тюнингом.
Такие темы проскакивают, но быстро теряются в патоке тем (с более интересными названиями) о проблемах с двигателями, сменой запчастей и т.д. и т.п.

Я считаю что такая ветка нужна.

опыт небольшой, но чем смогу-помогу icq 280550179

Волосаты

простите мож я не видел но ещё хотесь бы отдельную тему “ОБЗОРЫ” только не такие " вот мне ненравится и всё тут " а нормальные КОНСТРУКТИВНЫЕ чтоб всё по полочкам. Думаю там и для апаратуры место и для машин и для всего что надо.
Если завадить этот раздел, то неплохо бы установить какойнибудь стандарт, “обзора” чтото вроде шаблона так легче ориентироваться будет и автору и читателю 😊

paravoz

Думаю лучше создать разделы по производителям моделей… Народу будет проще иск ать ответы на свои вопросы…

Tanatos

ИМХО решить одновременно проблему простого поиска потематике и одновременно возможность смотреть интересующую информацию невозможно путем простого разделения.

Приведу пример:

на мой взгляд, принципиально делить форум по типам силовой установки, а далее по масштабам(где темами могут стать отдельные модели)

А как быть с “народным” Savage. Скажете просто ДВС \ 1:8 \ Монстры \ Savage - а вот и не так все просто. Ведь есть люди которые переделывают его под электромотор. Возникает новая ветка Электро \ 1:8 \ Монстры \ Savage. А где искать информацию по настройке подвески? В ДВС или Электро? А еще есть уменьшенная модель, почти точная копия. ИМХО она имеет много общего с большим братом.
И что мы получим в итоге? Огромное дерево тем и подтем в котором ничего невозможно найти. Сложно смотреть новые темы.

На мой взгляд делить надо по принципиальным признакам Самолеты / Вертолеты / Авто / Катера. Как это было раньше. Были попытки сбора разрозненных тем в одной с названием “FAQ по модели ----”. Но это проблематично т.к. надо каждый раз переоформлять одно и тоже сообщение иначе снова тема тонет в бесполезном флуде.

ИМХО хороший вариант поиска и разделения это Ярлыки. Создаем новую тему и отмечаем, что это ДВС, масштаб 1/8, фирма HPI, модель Savage, доработка руками и вперед. Все темы по авто лежат в общей куче - следовательно как минимум заголовки просмотришь все. А если интересуешься чем-то конкретным то в поиске задаешь критерии по ярлыкам. Например “Savage” - выдаст все что связанно с данной моделью, будь то аппаратура или мотойстановка, будь то масштаб 1/8 или 1/18. Даже если упоминания самой модели в теме небыло все равно тема найдется. Но и здесь не без проблем. Уверен косметическими переделками движка форума это не ограничится - а это труд и время. Да и сами ярлыки надо ответственно назначать иначе каша будет еще та.

Но на мой взгляд это хорошее решение на перспективу.

С уважением, ко всем.

7 months later
NICEXXX
number_one:

Мне кажется, ко всему этому разделению, необходимо создать какой-то раздел, где обсуждались бы конкретные модели, чтобы человек, купивший ту или иную модель, смог легко поднять информацию по ней, как это сделано на таких крупных ресурсах, как rctech - я например там постоянно смотрю раздел Tamiya 415.

имею TRF415msx.
зап. частей нет!!!
проблемы субъективные(по TRF415)
P.S. нужны “УТОНЧЕННЫЕ” РАЗДЕЛЫ" по моделям.
СПАСИБО

homka94

1)Разделение на подфорумы Электро и ДВС.2)Раздел мини и микро форума на Офф роуд и на Шоссе

DNMON
homka94:

1)Разделение на подфорумы Электро и ДВС.

+1

Manjak-Lubitel

Делить на электро / двс - глупость. Надо просто добавить подразделы относительно наиболее обсуждаемых моделей.

Далмер

Я мне кажется разделение на двс и на электо будет отличной идеей !

Lev_S

предлагаю выделить раздел триал, а “авто-общий” напротив упразднить. также можно сделать раздел типа “tips and trips” - типа советов, подсказок и интересных идей по авто во всех направлениях.