WarHead

flammer

Стол немного БУ, но состояние почти нового (куплен по совету Юры) 1200 руб.
Запасное колесо, стартовая панелька, комплект проводов, табуретка под аккум и куча всякой мелочевки типа крепежей,
ножек, винтиков и.т.д. с доставкой 1500 руб.
Аккумулятор и зарядник к нему был (занимаюсь по работе), но продается в чип-и-дипе аккум 595 руб, зарядник 600 руб.
Разъемы на провода 2шт 30 руб. Накал свечи с проводом 200-300руб.
Итого ровно 3000 руб. Если включить стоимость аккумулятора с зарядником - 4200 руб.
Всякая шушера типа термоусадки, клемм и.т.д. не в счет.

Есть один минус - штатное место под свинцовый 12В 9Ач аккумулятор, а весит он мама негорюй. Но ставить
паки липолей пока что не хочу ибо такой емкости будет немерянно дорого.
Да и все равно на машине вархед вожу.

Мягкие_тапочки

Поставь пару 7.2 нимхов… будет 14.4
провода переделать и все
липоли - вариант ни разу не для зимы

flammer

А какая емкость максимальная у одного акка из распространенных? (понятно, что теоретически можно любую сделать =) )
Ставить 4 акка по 4000мАч дороговато. И заряжать влом пачкой.
Счас-то емкость 9Ач.

Мягкие_тапочки:

провода переделать и все

Что с проводкой нужно делать? Там и так вся проводка заменена до щеток двигателя (медный провод до 16А нагрузки).

А вообще я думал поставить два по 7.2, если 12В нехватит, но как выяснилось с одним акком на 12В крутит куда лучше чем с 2мя по 6В (пробовал и то и другое) и этого более чем достаточно даже на холоде, как оказалось.
Если сдохнет быстро этот акк, то буду уже более пристально думать на эту тему, ибо идея конечно хорошая.

Мягкие_тапочки

Переделать надо - чтобы можно было подключить два акка с разъемом Tamyia последовательно

Акки у меня стоят 3300 - покупал по 990 рублей в xmodels.ru

Два по 6 - а ты как подключал? параллельно? или последовательно? 😁

flammer
Мягкие_тапочки:

Два по 6 - а ты как подключал? параллельно? или последовательно? 😁

Спасибо, посмеялся 😁 😁 😁

Ну разъемы-то переделывать понятно, можно и не тамиевские ставить. Не принципиально короче.

4 тыс р получаецца за 6600 мАч, емкость на половину меньше и в 8 раз дороже…
Если поставить еще по два 3300 мАч, то 6 тыс р уже за рамками разумного для этой затеи.
К тому же такую горсть винограда неудобно заряжать, стандартными методами по крайней мере =)

Мягкие_тапочки
  1. Естественно, что свинец - дешевле всего
  2. Свинец ставить ты не хочешь - от этого и пляшу
  3. ЛиПо будет еще дороже - однозначно. И морозов бояться, а также сильного разряда
  4. Свинец для правильной зарядки надо заряжать током 1/10 C - это около 10 часов. И зарядник должен уметь работать со свинцом
  5. В столе обычно есть разъемы для зарядки - я подключаю к заряднику и заряжаю сразу два (у меня тритон2 - 12 банок ему не проблема). Можно за час зарядить током 1С

Тамиевские - потому, что акки обычно с таким разъемом продаются )

Если же под стандартным подразумевается какой-нибудь стоковый зарядник… ну просто заряжать по одному

В общем, где-то так

flammer

Свинец уже стоит, это на фотке видно и я писал, что аккум под штатное место новый был изначально под рукой и зарядник к нему =))
Минус свинца - долгая зарядка и большой вес. Зато по цене для нужд стола очень даже.
Сейчас установлен 12В 9Ач.
Такой же емкости Ni-Ca/Mh стоить будут 6к рубликов, и зарядить за раз все не выйдет.

Хотя обнаружился плюс зимой - тяжелый стол на неровном снегу устойчивее, не едет никуда.

Boev_Dmitry
Мягкие_тапочки:

Поставь пару 7.2 нимхов… будет 14.4
провода переделать и все
липоли - вариант ни разу не для зимы

+1
себе так сделал на таком же столе.
Крутит ощутимо веселей чем свинец. . Даже Новый RB S7 превернул не морщась
Весит гораздо меньше.
Разьемы под них есть в пилотаже

flammer

Понятное дело что крутить будет веселее, ток больше и напруга.

Какая емкость и на сколько по времени аккумов хватает?

Genik

во вы проблему устроили, этот стол на много тяжелей ворхеда??? один хрен перевозка на машине… свинец один раз зарядил и на неделю хватит, а тамия в холодную погоду в раз содится, к тому же у него в столе и накал и 😁 фанарик 😃

flammer

Genik - я тж подумал, один фиг на машине все возицца, а стоит в разы дешевле свинец. Стол радует удобством.
Кстати, подходит вторая неделя, уже начинаю ждать посылки с башни 😲

Student24 зачетный кузовок, интересно покрасил 😃 кстати, на этот горшок походу дела мода пошла, в барахолке 2 саважа под такими кузовами продаются, и еще где-то в темах только что видел такой же 😃
На фотке 2 кузова - ты конвеерное производство наладил чтоли? 😂

TVERRACER

Сеня заказал днише отлить из люминия !
Снял свое стандартное из пластика, и отдал людям на завод, посмотрим чо получится…решил начать укреплять свой вар к летним покатушкам ))) 😒

flammer
TVERRACER:

Сеня заказал днише отлить из люминия !

Ооо, это вообще шикарная вещь!!! Какое заказал, без лишних дырок снизу?
Кстати, Гош, как там твой заказ запчастей, отправил уже или еще нет?
Интересно, когда можно начинать ждать fail-safe )))))

TVERRACER
flammer:

Ооо, это вообще шикарная вещь!!! Какое заказал, без лишних дырок снизу?
Кстати, Гош, как там твой заказ запчастей, отправил уже или еще нет?
Интересно, когда можно начинать ждать fail-safe )))))

Да заказал вообше с одной дыркой под маховик ! Остальные считаю вообше не к чему !
Заказ отправил запчасти будут после НГ празников! 😒

Genik
flammer:

Genik - я тж подумал, один фиг на машине все возицца, а стоит в разы дешевле свинец. Стол радует удобством.
Кстати, подходит вторая неделя, уже начинаю ждать посылки с башни 😲

Student24 зачетный кузовок
На фотке 2 кузова - ты конвеерное производство наладил чтоли? 😂

судя повсему уже должно придти, просто наша почта тормозит, я уже каждое утро ящик проверяю… 😵
у него не конвеер, второй мой 😈

flammer

Гоша, скоро будем тебе такие донышки заказывать, я тож такое думал сделать. Геныч, уже жду с нетдрпением! 😄

deliter

УРА УРА УРА! Вот и моя машинка приехала… оказалась ЭВО =)

Вот довольный сеня убил весь день на герметики и все такое… завтра мотор пересоберу, терму нанесу =)
По сравнению с тем вархудом что приходилось иметь дело этот хотяб собран прилично !!
Т

А теперь банальный вопрос… Эмм а когда вы собираетесь в ближайшее время… если можно чтоб я подьехал, обкатать чтоб меня прально.

flammer

Геныч - два брата акробата? 😁
deliter - поздравляю!!! +1 кто не испугался злобных предубеждений 😃)))
Пиши, выкладывай фотки когда будешь с ним делать что нибудь, интересны
любые доработки/проблемы/изменения.

flammer

Геныч, еще жива надежда, что за эти три дня Санта-Клаус привезет подарки из-за бугра 😄 хоть на оленях 😃