WarHead

flammer

Хее хее, я предсказывал скорую кончину света 😃))

А у меня что-то фигово лазить стал по буеракам, слишком много назу приходится давать. Седня буду смотреть, есть подозрение либо на коробку либо на сцепу (сцепа врядли - новая от саважа) или гайка слиппера открутилас…

deliter

Таак… в связи с предстоящим апгрейдом моего кошелька возникли вопросы:

  1. Посоветуйте спайку
    2)Зарядник к ней желательно умный, и не только чтоб её мог заряжать.
    3)Фильтр на двиг.
flammer

У нас на 2-х вархедах стоят орионы 1400 мАч, у меня запасной 1100 мАч, фирму забыл.

Фильтр стоит OS. Есть еще Киошевский с колпачком, тоже брали на 2 вархеда, с виду качество понравилось - первая пароллонка плотная как суфле, вторая пористая, но поры меньше чем у родного от вархеда. Когда одеваешь крышку - мотору становится тяжело дышать, поэтому сделал крышку на OS-MAX с увеличенными боковыми зазорами, но при этом чуть большей длины, в итоге и фильтр не засоряется и двигателю легко дышать.

flammer

Купил сегодня кузов Hummer H2. Только что выреал.
Окончательно с цветом покраски еще не определился, думаю.

deliter: в борту стоит черный акк, 1400мАч.
На свет синий, 1100мАч, предусмотрена возможность питания борта от второго акка (ни разу еще не пользовался).
Оба отлично влезают в штатный радиобокс, не болтаются в нем и при этом остается еще место для небольшого fail-safe.
На машинке стоит фильтр OS MAX с самодельной крышкой на нем. Фото разобраного этого фильтра по ветке ниже я
выкладывал.

И в заключении фото моего небольшого гаража =)

Кстати, как Вам кузов?
Не реклама. 😃

TVERRACER

Уважаемые знатоки ! 😛
У меняесть акум, он от китайской дешевой машинки, той самой которая положила начало всему деньготратенью ))))
Короче вот его данные 9,6 v 700 mah !
Вот вам вопрос: Какое количество диодов можно подцепить на этот акум. Про диоды знаю следуюшие, а точнее не хрена не знаю, они есть на фотке 😒

flammer

По виду светодиодов ты ничего не узнаешь. Нужен вольтаж и потребляемый ток, для примерной оценки тока
хотя бы яркость узнать.
Диоды скорее всего 3В, ток 20мА. Но напряжение лучше знать точнее, они могут оказаться как 2.5В так и 3.5В, а диапазон допустимых напряженый маленьким быть.
Если дешевые, так как ты ничего не знаешь о них - попробуй 3шт соеднить последовательно, если не сдохнут через минуту хотя бы, то значит ок.
Делай несколько веток параллельно по 3 последовательных диода.
Кол-во веток (при условии максмальной яркости) будет равно “ток батареи”/“ток диода”.

flammer

Наклеил маски на корпус и покрасил в несколько слоев 2-мя цветами - сначала черный металлик, а подложка из синего металлика.
Завтра сделаю третью подложку из простой черной краски.
Ничего выдающегося, это мой первый 1:8 кузов поэтому не стал ни рисунков ни чего либо делать, хотелось
именно однотонный черный, выкладываю просто в качестве фотоотчета.
Кузов еще в пленке, поэтому выглядить серо-матовым.

TVERRACER

Ну разве не чудо ? Плюс есчо мои колеса и фильтр и т.д. ух мечта 😒

flammer

Обратите внимание, что бампера и крепления кузова все равно пластик 😃
Кстати, мне больше нравится пурпурный, да и дешевле зап.части такого цвета.
У них с синим цветом перебор получился - воздушник, амморты, и.т.д. - лишнее, странно
что резина не синяя 😁 И белые пружинки похожи на старые помоему.

deliter

А мне этот цвет не нравится, второй кастомайзовский более прикольный =)

flammer

Готовый вариант. Единственное что немогу понять, какой из двух корпусов мне продали, их есть два почти одинаковых, один на саваж, е-махх и.т.д., а второй на вархед и CEN. Как я понял второй кузов чуть длинее. Но гадать уже поздно, жаль до покупки незнал, что есть два немного разных.

Цвет: черно-голубой металлик.

Не совсем то, что хотел и что задумывалось, но порадовало.

ps: deliter - лучше профильные вопросы, касающиеся вархеда задвать в этой теме, ибо про вархед все слышали, но мало кто про него что-то знает из владельцев других моделей. Поэтому модераторы и закрывают лишние темы, что вообщем-то правильно 😉 И нам будет интересно посмотреть что ты с ним делаешь.

deliter

Брутально выглядит!!!
Супер!
Так вод… как отличать эту резину и диски.
Я лоханулся и купил вариковские диски а резину на 1\10 масштаб… обидно…
Просто на башне куча всего вкусного… вот хочу для зимы мягенькую и с протектором поглубже + лето где сцепление поббольше.

Мягкие_тапочки

Уже вроде бы на форуме обсуждали тему резины…
Для зимы одни из лучших шин для монстра - это шины от GS SUT
Продается в Микромашине, стоит вполне по божески
Если что, Корабельников именно на ней выиграл 19 числа в Крылатском

TVERRACER

Блдин а я вчера на маился со светом ! Морду вроде бы сдела все впорядке ! Полуцилось 4 фары по три диода в каждой !
Задние габариты сдела но светят чото не очень как то ! 4 красных диода в креплениях оказались темноватыми.
И самое главное что не могу не как определится в питанием !
Не могу расчитать сколько нужно всего питания для всех этих диодов 😵
Как мне определить их вольтаж и мошность ?
Вот фото залитого корпуса селиконом 😛




Подсобите с расчетом акума для всего этого чудо света !
Задние диоды подключал последовательно, передние хрен знает как спаены заводом 😦
Вообшем я в тупике чото !

flammer

deliter -спс 😃
Как резину подобрать я тож не оч понял, кроме 40й серии =) Поэтому либо с башни в сборе заказывать либо брать в мск, по-другому пока что тож не разобрался.
Геныч, ты вроде брал резину на вархед - расскажи что знаешь.

Гош, уже говорили же, что на глаз ты не определишь максимальное напряжение диода, можно только опытным путем, увелиивать напряжение и/или ток пока он не сгорит. Надо было при покупке узнавать. Как соединять я тоже писал, если батарейка 9В, то подключай параллельно ветки по 3 последовательно подключеных диода в каждой.
А вообще эти диоды корректнее характеризовать не мощностью, а яркостью. Два одинаковых на вид диода могут иметь разную яркость, и соответственно светить по-разному. Пример: см на фото моего света, напряжение на всех диодах одинаковое, два белых диода 80 Кд каждый, четыре белых по 30 Кд, а задние 4 шт по 15 Кд всего лишь.

Кидай схема сюда.

flammer

deliter -спс 😃
Как резину подобрать я тож не оч понял, кроме 40й серии =) Поэтому либо с башни в сборе заказывать либо брать в мск, по-другому пока что тож не разобрался.
Геныч, ты вроде брал резину на вархед - расскажи что знаешь.

Гош, уже говорили же, что на глаз ты не определишь максимальное напряжение диода, можно только опытным путем, увелиивать напряжение и/или ток пока он не сгорит. Надо было при покупке узнавать. Как соединять я тоже писал, если батарейка 9В, то подключай параллельно ветки по 3 последовательно подключеных диода в каждой.
А вообще эти диоды корректнее характеризовать не мощностью, а яркостью. Два одинаковых на вид диода могут иметь разную яркость, и соответственно светить по-разному. Пример: см на фото моего света, напряжение на всех диодах одинаковое, два белых диода 80 Кд каждый, четыре белых по 30 Кд, а задние 4 шт по 15 Кд всего лишь.

Кидай схема сюда.

flammer

Продублировалось сообщение случайно 😃
Если в этой теме заблудится модер, просьба вытереть один дубликат.

TVERRACER - эскиз схемы на картинке. Нарисовал на скорою руку в паинте, диоды на схеме обозначил как лампочки 😃

Как можно понять из фотки заднего света, то подключены у тебя 2 параллельные ветки по 2 два последовательно подключеныз диода.
Тогда нарпяжение на них должно быть около 4-х с небольшим вольт на каждом.

deliter

Кто знает такие калеса всатанут?

40 серия на дисках .Резина PADDLE фирмы PRO - LINE. Назначение = снег, песок, жидкая грязь. Под 23 хаб. Сами хабы переточены с отверстием 8 мм. Как на саваже, инферне, лайтнинге или MAD FORCE / GIGA CRUSHER.

flammer

Ссылку на резину и диски в студию. Судя по описанию, резину уже на дисках, поэтому если поставишь 23 хабы, то все должно встать.

deliter

Вот такая как на фотках (зеленая)

Кстати переобулся в снегоходы…