WarHead

flammer

Гоша, супер 😃 еще погоняем на вариках с шашлыками 😃
у меня тоже времени совсем нехватает, в итоге собираю-разбираю вархед в 2-3 захода 😦

Но не продам низачто 😃)))

Genik

ну что, все собрали свои запчасти, гонять когда поедим, а то у меня “ржаветь” начинает???

flammer

Я только успел разобрать его за выходные, нашел причину неработоспособности заднего хода. На неделе куплю запчасти в коробку в СХ, там они вроде были, соберу, поставлю заодно спур стальной и в путь 😃

flammer

Собрал коробку, огромное спасибо за запчасти Генычу с Серегой! Теперь я снова могу ездить задом 😃 Сегодня-завтра поставлю коробку обратно на вархед и можно отправляться в путь.
Кстати, выяснил из-за чего жрало спуры: ведомая шестерня криво фиксировалась на валу, при зажатии ее пружиной.
Заеду куплю крепление спура от Evo, оно вроде было в наличии в СХ.

Alex5

О прелестях китайской сборки)) забыли положить шайбу 44.

deliter

+1 у меня тож её небыло… ток когда купил второй комплект для ротостарта она была. Экономия по “узкоглазому”

flammer

Кстати, необязательно покупать крышку ротостартера родную от варика.

Alex5
flammer:

Кстати, необязательно покупать крышку ротостартера родную от варика.

С крышкой все в порядке, съело несколько зубов на ведомой шестерне, и завернуло зубья на ведущей. Проблема решаема подкладыванием наскольких шайб и проточкой зубьев ведущей шестерни.

RuleZ

Всем привет! По поводу больной темы! А если даже и продавать ВАРХЭД! (я не собираюсь продавать), кто его купит за такие бабки которые я в него вложил?! Смысла нет, разводить гараж что б половина просто стояла? Я себе примутил двигло AXEL 28-ой Спасибо Кряку за помощ! Колёсики ХОТ БОДИС за что Генычу спасибо, алюминия синего немного, амортизаторы ИНТЕГИ, пара советов от ГУРУ ВАРХЭДА Серёги Студента и за запчасти благодарен, не сразу конечно а втечении года да и времени как всегда нет. Но результатом очень доволен. Да и правильно Игорь сказал почти под конец взять и бросить? И зачем монстров разводить я если чё и надумую брать то точно не монстра. Моделей полно только капусту отваливай! 😉

TVERRACER

Вот и я тож свалил от темы оффрод уж больно много всего в квартире скопилось, куча колес запчастей, вообшем устал от темы этой перешол на Онрод…А вообше варик тема реальная тока надо морочится конечно много, не зачто не забуду эту зиму и то что я на нем вытворял, оно того стоит !
Модерам сори если офтоп 😦 Донт кил ми плиз 😮

flammer

Гоша 😃 😃 шучу 😃

Катал вчера варик. опробовал стальной спур… В конце второго бака заклинило коробку.
При разборе выяснилось, что несмотря на то, что все винты из спур были выкручены и посажены на локтайт 1 потерял, а второй выкрутился и пробил корпус коробки, где и застрял 😃 буду сажать на красный… Кто знает в чем преимущество сборного спура? 😃
Также повыкручивало 2 винта из моторамы, обнаружил, что она у меня еще и треснула в добавок. Когда - хз. Может год с такой езжу…
Также двиг грелся, а тачна ехала слабо. Выяснил причины всех бед - двигу было тяжело крутить коробку из-за сильных потерь в ней. Устранил сегодня все, еду в строгино - пробовать 😃

Вечером отпишу.

flammer

Вчера рассекал по строгинским просторам - супер! Откатался без потерь по всем кочкам, но в самом конце слетел воздушник. Т.к. предыдущий двиг сдох именно глотнув песка, решил перестраховаться и промыть двигатель. В остальном все ок, сегодня вечером продолжим 😃

Начал делать другу свет на варик, вставил диоды в держатели. За качество не пинайте, фотик уехал в отпуск.

flammer

Коллеги вархедоводы, если есть у кого ненужный кварц в приемник на 75.430 - продайте/обменяйте плиз 😃 Нужен 1 кварц 75.430 Rx либо могу поменяь пару кварцев 75.650 на пару 75.430, кому не принципиальна частота. Просто у меня 2 модели и 1 пульт, а кварцев 4 - 2шт на 75.430 и 2шт на 75.650, а хочу 3 шт 75.430 (2 в приемники в каждую модель и один в пульт) чтобы не менять кварц в пульте, когда еду катать на другой модели - лоханулся когда покупал приемник на шоссейку.

ps: на варике начали изнашиваться карданы и чашки, в том числе и колесные. Центральные наверно придется менять на опциональные MIP CVD.

Alex5
flammer:

Кто знает в чем преимущество сборного спура?

Снижение массы спура я думаю, хотя не понятно почему не сделать из износостойкого сплава на основе алюминия.
А по поводу треснувшей моторамы- возможно из-за нее ело пластиковые спуры

deliter

Насчет фильтра это да… постоянная болезнь… чуть уцвырок и все фильтр остался на земле…
Я уж как токок не затягивал… все рвно про прыжках вываливался…
я сам фильтр прикрутил к ручке (как её там за которую носят) стяжками.

TVERRACER
Alex5:

А по поводу треснувшей моторамы- возможно из-за нее ело пластиковые спуры

Однозначно из за нее, у меня такое было, двиг начинает косо стоять и поджирает шестерню.
P.S. Сборный спур тоже разлетелся. выкрутило все шурупы, посадил на красный локтаил, держит )))

flammer

Я думаю, что не совсем из-за нее ело, у меня чутка подклинивало коробку, может это повлияло. После полной переборки спур-колокол стали в разы легче крутиться. А вот что делать с фильтром даже и незнаю. Пробовал 2 разных патрубка не родных, один ОС, один Киошо, затягиваю хомутами - все равно слетает. Кто еще как борится с проблемой? Deliter - фото в студию 😃

ps: у всех форум превратился в албанский? читать стало неудобно и лазить очень напряжно. Инфы по этим изменениям не нашел на форуме 😦

deliter

Что значит в албанский??? Если он как скаать списком на который нада нажимать, то это все в настройках меняется. У меня сбивается когда на ралботе логинюсь.
Фоток нет… есть видеоо!
First Warhead SZAO meeting

TVERRACER
deliter:

Видео зачет 😛 Офф роад конечно прикольна, но вот на олбанском языке 😁 Может Игорян чото не то сьел на выходных 😃
P.S. Да простят меня велики темные силы модеров за офтоп 😦

Alex5

Погонял но окрестностям, пара крашей превратили вархед в заднеприводный)) Небольшое видео прилагаю
warhead 2WD

deliter

У тя смесь сильно бедная аккуратнее.