Владельцы HPI nitro MT2 вам сюда.

летчик-nsk

Спасибо просвятили,зашел в инет магазин и прочитал что у ос-макса а5 это “средне-горячая” а у HPI R5 это “холодная”
Надо брать бренд!

m1DniGht

У меня бак 75тка хватает минут на 10 если не больше, парадоксально, но когда был 100 хватало тоже от силы минут на 6. Так кто-нибудь ответит, какой тормоз лучше поставить?

Щукарь
m1DniGht:

. Так кто-нибудь ответит, какой тормоз лучше поставить?

Серву лучше по мощнее поставь и тормоз появится,ни когда проблем с тормозом на этой машине не было.

летчик-nsk
Щукарь:

Серву лучше по мощнее поставь и тормоз появится,ни когда проблем с тормозом на этой машине не было.

у меня стоит на тормоз серва Hitec HS-422,тормозит но как то не очень охотно ,может не привык еще!а из-за тормозного диска может быть недостаточное торможение ,у меня он сделан на вид из текстолита!

летчик-nsk

выкрутил сегодня свечку,у нее спираль светло-серого цвета!Это нормально?

Rustlеr_vxl

нужно взть ее пасатижами и надеть на нее накал если она покраснеет то нормально

летчик-nsk
Rustlеr_vxl:

нужно взть ее пасатижами и надеть на нее накал если она покраснеет то нормально

правда?

Rustlеr_vxl

правда только руками не трогайте свечу а то горячо))) а свеча должна раскалиться как лампочка

летчик-nsk
Rustlеr_vxl:

правда только руками не трогайте свечу а то горячо))) а свеча должна раскалиться как лампочка

да я просто хотел узнать какого цвета должна быть свеча на НЕРАБОТАЮЩЕМ двигателе!

Щукарь
летчик-nsk:

у меня стоит на тормоз серва Hitec HS-422,

Слабая.надо поставить по мощнее.

летчик-nsk:

а из-за тормозного диска может быть недостаточное торможение ,у меня он сделан на вид из текстолита!

Нормальный диск,не парься.

m1DniGht

у меня просто стандартная стоит, не тормозит вобще нихрена. А вот еще вчера инцидент произошел, катался по полю (песок, пыль) ну вообщем заглох на половине бака и дальше машина ни в какую не заводилась. Звук глухой, нет того звона который обычно предшествует запуску, с чем это может быть связано? Кстати когда снимал воздушник даже внутренний был на половину в грязи. И насчет сервы какую посоветуете, чтоб бюджетно было?

летчик-nsk

тоже было нечто похожее,катался катался подьехал к себе через 5 секунд двиг резко стопанулся просто встал и все!ну думаю все кирдык,постоял покурил 2 раза дернул за шнурок он завелся и все ок!что это было не знаю!

m1DniGht

Вчера не без мучений удалось завести, но ездила на удивление ровно и ни разу не заглохла

летчик-nsk

добрый день!скажите вот на пульте есть три лампочки зараяд батареек контролировать!у меня горят все три (2 зеленых 1 красная) ,когда батарейки садятся как должны вести себя лампочки?а то горят уже очень долго!

9 days later
летчик-nsk

сем привет!подскажите вот у меня мт2 с мотором(фото ниже)первые 3 запуска нормальные,холостые держит,разгоняется немного туповато,но это я отношу к несколько богатым настройкам(на полном газу летят капли топлива ,но совсем немного),а потом когда запускаешь(дергалка)заводится и может через несколько секунд остановится резко,при этом шнурок немного назад вылазит,когда прогреется ,то нормально(прогреваю в пол-газа),такое ощущение что богатит на холостых,но может я неправ!после активных покатушках 2-3 минуты температура по термометру 108 градусов,но кажется он врет,так как капнув каплю воды на свечу она испаряется 5-6 секунд!такое ощущение что богатит на холостых,и не могу понятьиз-за чего мотор иногда колом встает и при этом чуть шнурок вылазит,может обгонка?и еще один момент на топливном баке есть трещина ,проверил бак на герметичность под водой не пузырится,но когда катаешься,то в области этом трещины появляется грязь пропитанная маслом!

Rustlеr_vxl

имхо бак полюбас менять надо! еще попадет что внутрь! потом двиг новый вместе с баком покупать придется!и мне кажется что нужно немножко обеднить!

летчик-nsk

добрый день!бак проверил,при небольшом надавливании начинает пузырится-буду ставить новый!

еще вопросик куда должно быть направлено отверстие в шатуне ,в сторону подшипника или в сторону стартера

Rustlеr_vxl

вопросик, где достать двухскоростную коробку на это авто?

летчик-nsk
Rustlеr_vxl:

вопросик, где достать двухскоростную коробку на это авто?

я незнаю конечно а если от саважа поставить!