Сервосейвер

biglamer
myboo:

Привет!

Прошу подсказать новичку.

Сегодня приобрел новую быстро-мощную 😃 серву DS1015.
В формуме начитался о том как у всех срывает сервосейверы. на монстрах.
Я слышал, что там они стоят прямо на сервах. Какие проблемы с качалками и т.д.
у меня багги 1/8. сервосейвер стоит отдельно. Аппаратура стандартная. Знаю, что на хорошей аппататуре можно настраивать крайние точки - пока без этого 😃

Собственно вопрос: что нужно делать, чтобы не сорвать (вывернуть) сервосейвер. Короче, чтобы ничего не сломать!
Или это не относится к багги (hopefully 😕 )???

Спасибо за ответы!!!

Ничего делать не надо.

Для того и нужен сейвер что бы при резком смещении колёс (камень, кочка) не пострадала серва.
Верно так же и обратное, при перемещении качалки, рычага дальше чем позволяет ограничитель поворота колеса две половинки сейвера проворачиваются относительно друг друга, тем самым поглощая лишнее смещение.
У меня на lx comp. пришлось даже поджимать сейвер, что бы была управляемость лучше.

myboo
biglamer:

Ничего делать не надо.

Для того и нужен сейвер что бы при резком смещении колёс (камень, кочка) не пострадала серва.
Верно так же и обратное, при перемещении качалки, рычага дальше чем позволяет ограничитель поворота колеса две половинки сейвера проворачиваются относительно друг друга, тем самым поглощая лишнее смещение.
У меня на lx comp. пришлось даже поджимать сейвер, что бы была управляемость лучше.

ПОНЯТНО! спасибо за ответ!
ну с поджимом разберусь по ходу, надеюсь 😃
думаю что разница будет грандиозная, по сравнению со стоковой сервой

SPIRITUS
myboo:

Собственно вопрос: что нужно делать, чтобы не сорвать (вывернуть) сервосейвер. Короче, чтобы ничего не сломать!
Или это не относится к багги (hopefully 😕 )???

Спасибо за ответы!!!

А сколько отверстий на сервосейвере для крепления тяги?
Если несколько, то чем ближе к валу сервы закрепите тягу, тем меньше будет ход рулевой и соответственно меньше шансов, что детали рулевой будут упираться при максимальном повороте и ваш сейвер прослужит дольше, и борт меньше разряжаться будет.

Алексеевич=
SPIRITUS:

А сколько отверстий на сервосейвере для крепления тяги?
Если несколько, то чем ближе к валу сервы закрепите тягу, тем меньше будет ход рулевой и соответственно меньше шансов, что детали рулевой будут упираться при максимальном повороте и ваш сейвер прослужит дольше, и борт меньше разряжаться будет.

Да, но при этом и скорость поворота будет меньше, а на жизнеспособность сервосейвера врядли будет влиять позиционирование крайних точек поворота ступицы( к тому же человек может их ваставить на аппаратуре). А вот кости при крайних положениях страдают - будь здоров. 😕

SPIRITUS

Да, но при этом и скорость поворота будет меньше,

----не факт, что это заметит новичек. А иногда даже полезно, заносить в поворотах меньше будет 😃

а на жизнеспособность сервосейвера врядли будет влиять позиционирование крайних точек поворота ступицы( к тому же человек может их ваставить на аппаратуре).

-----насколько я понял, аппаратура не позволяет этого сделать.

А вот кости при крайних положениях страдают - будь здоров.

-----Тоже аргумент

Алексеевич=
SPIRITUS:

----не факт, что это заметит новичек. А иногда даже полезно, заносить в поворотах меньше будет 😃

Возможно Вы и правы. Но после того как поставил быструю серву, не возникало уменьшить скорость её поворота 😃 (аппаратура позволяет 😉 ).

myboo

Спасибо, всем огромное за советы-ответы.
Но вчера вечером пришел домой и случилась беда 😦 😦 😦 😠
не буду выражать свои эмоции, просто скажу, что перестал работать приемник .
Не знаю что произошло. сначала не работал канал на газ, потом перестал работать и руль. А у меня сегодня с парнями встреча долгожданная 😃 и так раз в месяц получается выбраться!
Поэтому десять минут назад позвонил в интернет магазин и заказал себе футабу 3pm.

Хотел спросить, не сделал ли ошибку при выборе аппаратуры? слышал много хороших отзывов об этой модели. бюджет был 200 usd.

Так что теперь надеюсь быстро разобраться в настройках и кататься, кататься!

Алексеевич=
myboo:

Спасибо, всем огромное за советы-ответы.
Но вчера вечером пришел домой и случилась беда 😦 😦 😦 😠
не буду выражать свои эмоции, просто скажу, что перестал работать приемник .
Не знаю что произошло. сначала не работал канал на газ, потом перестал работать и руль. А у меня сегодня с парнями встреча долгожданная 😃 и так раз в месяц получается выбраться!
Поэтому десять минут назад позвонил в интернет магазин и заказал себе футабу 3pm.

Хотел спросить, не сделал ли ошибку при выборе аппаратуры? слышал много хороших отзывов об этой модели. бюджет был 200 usd.

Так что теперь надеюсь быстро разобраться в настройках и кататься, кататься!

У меня 3ПМка - очень доволен. Вообще, аппаратура - первый и самый важный абгрейд на РТРной машине.
А приёмник разберите, внимательно осмотрите. Возможно попала вода. У меня набивалось туда пыли и мелких камней и переставал работать приёмник (кстати уже Футаба). Разобрал, продул сжатым воздухом - и поехал.

myboo
Алексеевич=:

У меня 3ПМка - очень доволен. Вообще, аппаратура - первый и самый важный абгрейд на РТРной машине.
А приёмник разберите, внимательно осмотрите. Возможно попала вода. У меня набивалось туда пыли и мелких камней и переставал работать приёмник (кстати уже Футаба). Разобрал, продул сжатым воздухом - и поехал.

Спасибо!
Но приемник разбирал, продувал, вообщени ничего не там. Все время был в шарике. катался на нем не более 5-7 раз. Вчера еще раз собрал подключил ничего не работает 😦.
Ну да ладно! Зато был стимул купить нормальную аппаратуру.
Вчера даже катались уже!! Все круто 😃 а серва 1015 вообще зверь, даже на моих 4,8 на борту. очень все вчера порадовало.
Только двигатель глохнет на самых высоких оборотах на полном газу. Не могу понять в чем дело. 😦 С температурой вроде все нормально. Думал может сделать победнее смесь, но двиг начинает перегреваться. И вообще такое ощущение, что звук хороший и ровный, но скорость небольшая все равно. крайне странная ситуация… может кто посоветует? Заранее спасибо!

Алексеевич=
myboo:

Спасибо!
Но приемник разбирал, продувал, вообщени ничего не там. Все время был в шарике. катался на нем не более 5-7 раз. Вчера еще раз собрал подключил ничего не работает 😦.
Ну да ладно! Зато был стимул купить нормальную аппаратуру.
Вчера даже катались уже!! Все круто 😃 а серва 1015 вообще зверь, даже на моих 4,8 на борту. очень все вчера порадовало.
Только двигатель глохнет на самых высоких оборотах на полном газу. Не могу понять в чем дело. 😦 С температурой вроде все нормально. Думал может сделать победнее смесь, но двиг начинает перегреваться. И вообще такое ощущение, что звук хороший и ровный, но скорость небольшая все равно. крайне странная ситуация… может кто посоветует? Заранее спасибо!

Двигатель глохнет - настройки карба. У меня было такое, устранил путём поворота винта на 1/8ю!!! (т.е. совсем чуток, вот только в какую сторону не помню 😉 )
А скорость - понятие относиетльное. 😉 и часто субъективное.
А почему борт 4.8. При 6В со штатной сервой на месте колёса поворачивает даже на траве!

myboo

с двигателем попробую, плюс свечку поменяю.
4,8 потому что четыре аккума пальчиковых (в сумме 4,8 😃)
банки не хочу пока покупать, т.к. не хочу тратиться на крутую зарядку. Но колеса сейчас крутит только в путь!!!

с двигателем попробую, плюс свечку поменяю.
4,8 потому что четыре аккума пальчиковых (в сумме 4,8 😃)
банки не хочу пока покупать, т.к. не хочу тратиться на крутую зарядку. Но колеса сейчас крутит только в путь!!!

Алексеевич=
myboo:

с двигателем попробую, плюс свечку поменяю.
4,8 потому что четыре аккума пальчиковых (в сумме 4,8 😃)
банки не хочу пока покупать, т.к. не хочу тратиться на крутую зарядку. Но колеса сейчас крутит только в путь!!!

с двигателем попробую, плюс свечку поменяю.
4,8 потому что четыре аккума пальчиковых (в сумме 4,8 😃)
банки не хочу пока покупать, т.к. не хочу тратиться на крутую зарядку. Но колеса сейчас крутит только в путь!!!

В бокс легко становится спайка из пяти пальчиковых аккумуляторов. 😃 Дёшево и сердито, главное правильно их спаять.