Обсуждение цены трассы в Крылатском.

GR=
3026:

Я понимаю 😃 И если у меня машина ломаться не будет?

Думаю, что новичком будет считаться тот, кто в первый раз приехал на трассу вообще. Так сказать поощрительные первые разы на трассе, а не в моделизме.

Boev_Dmitry

там написано - этот вопрос будет решаться в индивидуальном порядке =)
а то приедет дядька с мюгеном, 3пк и мегамотором. и привезет с собой запчастей еще на 3 машины, колес 10 комплектов. и скажет,я мол в первый раз, новичок…
😃

RACER=
Boev_Dmitry:

там написано - этот вопрос будет решаться в индивидуальном порядке =)
а то приедет дядька с мюгеном, 3пк и мегамотором. и привезет с собой запчастей еще на 3 машины, колес 10 комплектов. и скажет,я мол в первый раз, новичок…
😃

Да !!! Я так приезжал раньше … 😊 😊 😊 😊

GR=
Boev_Dmitry:

там написано - этот вопрос будет решаться в индивидуальном порядке =)
а то приедет дядька с мюгеном, 3пк и мегамотором. и привезет с собой запчастей еще на 3 машины, колес 10 комплектов. и скажет,я мол в первый раз, новичок…
😃

А почему нет? Инфа в интернете есть. Дядька может начитаться, сделать вывод, купить все самое лучшее и при этом не иметь никакого опыта обращения с техникой

Сергей_parsel

Предисловие:

Так же решил включиться в эту ветеку, мне тема интересна мнениями, которых тут, после нехитрого фильтра лишних сообщений достаточно, чтобы понять что к чему. Интересна и тем, что бизнес модель довольно нетривиальная, хвала организатором за авантюру (если коммерческая сторона вопроса была на первом месте, то это именно авантра, если хоббийная - другое дело, трать деньги и не жужжи), заработать в такой ситуации явно не получится, ни подняв цены, ни разбив их по часам-месяцам-абонементам, ни опустив цены обратно или ниже, ставлю на то, что все варианты развития в текущей ситуации - убыточны и мы будем наблюдать закрытие трассы после лета, если организаторы не захотят закопать в крыле еще какое-то количество денег.

Аналитика:

По прочтении этой ветки я обнаружил, что понимание бизнеса есть у некоторых участников, это хорошо, так же хорошо, что я до этой ветки пронозировал около 80% того, что тут обсуждали (и, надеюсь, еще будут), Куликов не даст соврать. Зачем я прогнозировал? Интересны варианты заработать на РЦ, но пока, хотя идей куча, я ничего не предпринимаю, т.к. большие вложения, маленькая рентабельность, бла-бла-бла.

Но у меня не трассы, если бы был такой актив как трасса, да еще такая трасса, как в крыле, я бы нашел способ (точнее уже нашел) как на этом заработать. Организаторы же, несмотря на огрызания тут же, что им виднее, все же не владеют бизнес ситуацией, об этом говорят и линейные цены до последнего момента (покататься - 300, посоревноваться - 500, 3000 заплатишь - скидка 50%) и невнятная ценовая политика после (1000 рублей гонки, далее введение после обсуждения тут дополнительных гибких ценников), да ещё изменение-добавление прайса после предложений некоторых разбирающихся персонажей этой ветки. Так ни кто не делает, это означает только судороги, которые все равно не спасут.

Что же делать?

Посидеть и подумать, и не в формате форума, идеи есть, опыт тоже (пусть и не в рц), готов обсудить, если это интересно организаторам.

ps: ставлю на то, что выручка от 7 апреля будет меньше выручки 31 марта.

Я прекрасно понимаю организаторов в желании вернуть вложенные деньги и понимаю, что эти деньги очень не маленькие, что все стоит очень дорого, что ежемесячных платежей набегает на колоссальную сумму, что каждый чих Насыра оплачивается. Однако это понимают только организаторы и разбирающиеся, другие, которые будут думать платить ли 1000 рублей, будут думать не о том, что эта сумма мало-мальски адекватна вложениям организаторов, а о том, что 1000 рублей, это до**я, чисто психологически и не только. Покупка машинки за 500$ могут позволить себе многие, т.к. это покупка товара, а 1000 рублей за соревнование, это покупка услуг, то есть деньги на ветер, так что не нужно сравнивать затраты на моделизм со стоимостью участия, те, кто по пердположениям организаторов должен платить 1000 за соревнование не сопоставляют эти ценники ни как, даже после того, как тут несколько раз это обсудили. И аппелировать к ним по этому поводу бессмысленно.

Необходимо предпринимать другие шаги, более нетривиальные, нежели банальное изменение цен, пусть и в сторону более гибкого подсчета.

Cyberman

Если взять результаты голосования, то путем нехитрых математических действий можно посчитать, что в случае, если цена будет в пределах 300р и менее, то выручка будет больше.
<300р. - 29 человек (+39 человек!!!) = выручка 20.400р.
​__300-500р. - 39 человек = выручка 19.500р.
 Разница, на первый взгляд, невелика. Но шансов получить новых участников гораздо больше в первом случае, нежели во втором.

Читайте умные книжки по маркетингу 😇
Могу еще дать пару бесплатных и эффективных советов зарабатывания бабла на этом хобби.

RACER=

А ты уверин, что те кто проголосавал приедут на трассу, может сдесь голосовали только новечки, которые НИКОГДА не поедут на трассу. Опрос штука хитрая…

Cyberman
RACER=:

А ты уверин, что те кто проголосавал приедут на трассу, может сдесь голосовали только новечки, которые НИКОГДА не поедут на трассу. Опрос штука хитрая…

Также как могут не приехать и те, кто за 500р. голосовал. Есть определенная погрешность, но смысл тот же.

Progs

А я вот не поеду на платную трассу, пока не будет или почасовой оплаты, или я не буду уверен в том, что у меня машина не сломается 😃 а пока она ломается постоянно ( ыбо новичек, да и техника не за 1000++++ у.е. 😃 )

RACER=
Progs:

А я вот не поеду на платную трассу, пока не будет или почасовой оплаты, или я не буду уверен в том, что у меня машина не сломается 😃 а пока она ломается постоянно ( ыбо новичек, да и техника не за 1000++++ у.е. 😃 )

Так крыло и не для новичков… И там уже вроде ввели почасовую оплату, выше смотри.

GR=
Progs:

А я вот не поеду на платную трассу, пока не будет или почасовой оплаты, или я не буду уверен в том, что у меня машина не сломается 😃 а пока она ломается постоянно ( ыбо новичек, да и техника не за 1000++++ у.е. 😃 )

ГЛУПОСТЬ! Не хочешь чтобы машина ломалась - не прыгай на трамплинах! 95% поломок были у меня только на трамплинах и только на самых больших, думаю что не только у меня одного. И всегда они были связаны только с передком, касательно рычагов подвески 😜

parsel пишите тогда Илье в личку и звоните! как говорится, what are you waiting for? )

Boev_Dmitry
GR=:

ГЛУПОСТЬ! Не хочешь чтобы машина ломалась - не прыгай на трамплинах!

+1
ничто не мешает скорость сбросить перед трамплином и просто перекатиться через него. у меня друг на векторе там катался уже не раз. и ничего вроде не сломал. аккуратней пальцем указательным работайте - и все будет нормально =)

Progs

А я равзве написал, что у меня поломки связаны с прыжками ? Поломки бывают разные.

Boev_Dmitry

ну извиняюсь =)
а какого плана поломки тогда у вас?

ilay
GR=:

ГЛУПОСТЬ! Не хочешь чтобы машина ломалась - не прыгай на трамплинах! 95% поломок были у меня только на трамплинах и только на самых больших, думаю что не только у меня одного. И всегда они были связаны только с передком, касательно рычагов подвески 😜
parsel пишите тогда Илье в личку и звоните! как говорится, what are you waiting for? )

не прыгать на трамплинах облегчает прохождение трассы
но возникает проблема со временем круга
ладно, ближний, после старта - там можно проехать не прыгая высоко без большой потери времени
а вот слева дальний(верблюд) если ехать не перепрыгивая яму между горбами, тратишь ну оччень много времени

еще момент такой, неначав прыгать, прыгать ненаучишься
поэтому модель по-любому долбать придется по-началу
другое дело, что надо это делать на тренировках а не во время гонки

и модель бьется все же больше от ошибок в пилотировании чем от трамплинов
поэтому нужно научится ездить сначала не допуская ошибок и постепенно повышать скорость если появляется возможность чуствовать и управлять моделью на большей скорости

MegaVolt
RACER=:

А ты уверин, что те кто проголосавал приедут на трассу, может сдесь голосовали только новечки, которые НИКОГДА не поедут на трассу. Опрос штука хитрая…

Подтверждаю что опрос дело тонкое, я голосовал исходя из своего восприятия и готовности платить “если бы”… , но вопервых у меня 1/6, вовторых у меня нет времени да и большого желания, и в третих я располагаю личной подготовленной трассой на даче, и поэтому меня считать нельзя. Хотя очень болею за организаторов и надеюсь на их успех.

P.S. Место перед покупкой дачи искал с водоемом для серфинга, большим полем для rc самолета, хорошим покрытием для трассы rc авто, и лесом для души. 😃

Progs
MegaVolt:

P.S. Место перед покупкой дачи искал с водоемом для серфинга, большим полем для rc самолета, хорошим покрытием для трассы rc авто, и лесом для души. 😃

И где это волшебное место ? 😒

MegaVolt

Район Сычево, Рузского района МО., 90км от МКАД по новорижскому ш.