Дальность аппаратуры. Как увеличить?

air-sokol
livenok:

Чесно говоря,я не ожидал что с такой добротной телегой будет столько проблем 😕

А ты пробовал искать проблемы в себе,а не в машинке?

livenok
air-sokol:

А ты пробовал искать проблемы в себе,а не в машинке?

Пробовал 😊 С задней понятно,я накасячил, не спорю…
Но с сервами то …
А так аппарат,супер!!! 😃

Megabass

У меня Рево 2.5 и тоже стоковая аппаратура, но дальность точно больше 150 метров. В пульте юзаю аккумы Eneloop.

9 days later
Blackracer

У меня REVO 2,5, все поменяно на FUTABO - сервы, приемник и пульт (T3PK) 40MhZ. На открытой местности машина уехала почти на 300 метров и хорошо управлялась, дальше пока непробывал, небыло пока подходящей площадки. Да и бежать если что далеко! 😁 Зимой на озере катал, так машина уехала метрой за 250 и застряла в снегу, хорошо снегоход был, быстро доехали.

SpectreLX
  • Стоковую аппаратуру советую сразу поменять… Не только из-за соображений ее аппаратной реализации, но из-а функционала (Futaba 3PM - очень достойный аппарат).
  • Что касается питания, то заряженные аккумуляторы выдают примерно 1,35-1,45В. М. Задоронов: “И не надо лохматить бабушку…”
  • Что касается “прицеливания” антеной, то советую сделать мушку для удобства. А если серьезно, то антены действительно должны находиться параллельно (что касается высот, то по-моему, передатчик должен быть чуть выше. Хотя, пока твою машинку не схватят и не начнут убегать - передатчик будет выше.)…

P.S: По поводу увеличения мощности передатчика: где-то советовали сделать большую антенну, потом замерить потребляемое передатчиком напряжение и начать откусывать от антенны по кусочку, когда потребляемое передатчиком напряжение будет максимальным - будет максимальным и излучение от антенны… =:) Респект автору за идею…

BERSERK80

Эээ… 1.45 нэверю
А если сюрьезно то на батарейке 1.56 вполне бывает
и то и то без нагрузки а передатчик разве ни чего не жрет хе

А по антене почему не откусить кусочек другой
под рации так и делаеться есть такие антены , разве не в курсе 😃